1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закат не за горами?

Тема в разделе "Общие", создана пользователем RubiN, 09.02.11.

  1. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    по данным опроса ВЦИОМ можно сделать определенные выводы куда мы все таки катимся, собственно, сабж - http://wciom.ru/index.php?id=459&uid=111345

    неспроста из букваря убрали: "Мы-не рабы! Рабы-не мы!!!":super:
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не хочется верить в то, что 32% считают, что Солнце вращается вокруг Земли.
    Хотя... Может они хорошо знают общую теорию относительности, согласно которой подобное утверждение вполне правомерно:d
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Может просто в детских садах опрашивали?
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Бета, точное замечание, характеризующее любое социологическое исследование.
    Но, думаю, в детских садах дети не знают и того, что солнце вокруг земли вращается. Ведь для этого надо знать, что земля - круглая
     
  5. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    ну конечно, они же там во ВЦИОме валенки все необразованные... Эта новость кстати теперь в ЖЖшке многих заинтересовала, хотя к сожалению сильно никого не удивляет.
    Правильно жирик вчера в думе орал насчет того кто нужен стране. Дебилоидами легче управлять.
     
  6. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Сильно сомневаюсь что если спросить любого из мох знакомых то хоть кто-то ответит что Солнце вращается вокруг Земли. Подозреваю что людей отрывали от дел, навязывали анкеты к заполнению а они ставили галочки от балды не думая, лишь бы отвязаться. ИМХО=\
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это бы еще хорошо. Но мне кажется, что энти социологи вообще сами анкеты заполняли. Ну и решили словить лулзов. А что? Если в переписи населения такая халтура сплошь и рядом, то тут и подавно.
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Вообще-то статистика, основанная на соцопросах с точки зрения науки является лженаукой .
     
  9. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Треть опрошенных всерьез полагают, что Солнце вращается вокруг Земли (32%), причем за последние четыре года таких респондентов стало даже больше (с 28% в 2007 году).
    Между прочим столкнулся с подобным пару лет назад.. долго не мог поверить что человек действительно так считает, думал что стёб, ан нет:d
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А что за человек? В смысле возраст, пол, образование какое?
     
  11. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Человека было кстати два.. Образования у обоих никакое, но жулики страшные, амбициозные, молодые(23-25лет) Один - риэлтор, другой в стоительстве крутиться.. убедят кого угодно и в чём угодно.:secret:
    Но при этом такой казус:upset: Вот "строитель" утверждал а риэлтор поддерживал:beer: ..мы тогда чуть не поругались из-за этого:fart:
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Сразу вспомнила одного плиточника. Нес такую пургу, что я даже засомневалась, уж не верит ли он в нее сам? Выяснять не стала, указала на дверь. :)
     
  13. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.263
    930
    Солнце - это планета или звезда?
    Спросите у знакомых. Тоже здорово удивитесь...
     
  14. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Нее.. лучше так: ближайшая звезда к Земле?:secret:
    Начинается: Альфацентавр, Северная.. и т.п.:)
     
  15. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Моя дочка учится в первом классе, пока меня все устраивает, по отзывам многих и многих начальное образование в нашей стране еще на довольно высоком уровне, но вот с 4-го начинается полное безобразие. Учителя за дополнительную ставку буквально горло друг другу готовы перегрызть, образование на 21 месте, главное правильно директора школы поздравить. Выпускники них...ничего не знают т.к. их тупо натаскивают на сдачу тестов.
    Еще вспоминается... Когда мы поступали в политех давным давно.. Так вот, тех кто не поступал - без экзаменов брали в пед.(никого не хотел обидеть, вы уж извините) Вот именно они и учат теперь наших детей. Кстати, вернемся к сабжу: в нашей школе астрономии нет точно, насчет природоведения - не уверен. Можно смело спрашивать сколько китов держат земной диск.:madgo:
     
  16. Ditrix

    Ditrix Участник

    219
    0
    А кого и где они спрашивали? - точно подмечено выше... :d Такое чувство, что большинство опросов ВЦИОМ проводит среди маразматиков, пенсионеров из деревушек и "особо одаренных особ"... Причем некоторые результаты соц.опросов с их бредовыми выводами кидают в широкую общественность в качестве сенсации:d
     
  17. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Возможно опрос проводили среди офисных блондинок и блондинов. В некоторых конторах таких через край...
    Многие учителя дают знания поверхностно, а потом: милости просим к ним же на репетиторство за денежку.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет, ну допустить, что люди не знают определений различных небесных тел - можно. Вы б еще предложили разницу между метеоритами и метеорами спросить!:d

    Парадоксально, но на этом чаще ловятся увлекающиеся астрономией люди. Кто не в теме, тот просто отвечает "Не знаю"
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    :shuffle: каюсь, то же так думал, ибо не вникал ни когда в то, как они работают

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2011 15:05 ----------

    Примерно такая же доля россиян отрицает, что нынешние люди развились из ранних видов человека (17%).
    Боговерующие люди!
     
  20. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    знают, и что солнце - это звезда тоже знают...
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Меня тоже этот вопрос удивил слегка. Как бы такие вещи не относятся к азбучным истинам.

    Ну это еще не означает их неграмотности. Я вот тоже отрицаю, но при этом знаком с теорией эволюции и даже читал "Эгоистичный ген", гы!

    Как то опоздал с сыном в садик. А мне воспитательница: "Почему Вы опаздываете, у нас сегодня важная тема - спектральный анализ"
    Я еще тогда почувствовал - неспроста это:dream:
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    А ты разве не знаешь, что антибиотики при гриппе бесполезны? Вирус хрен убьешь. Например, за изобретение ацикловира Гертруда Бэлл Элайон получила Нобелевскую премию.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Знал. Но этого недостаточно, чтобы я мог обобщить это утверждение на все вирусы и все антибиотики.
     
  24. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    правы в общем-то и те и другие, если кому-то какие-то знания не нужны чтобы забивать гвозди или вывозить мусор на помойку, то зачем знать, за что Джордано Бруно сгорел на костре. Забывая давным-давно изобретенный велосипед мы рискуем вернуться в пещеры. вам так не кажется?

    "32% россиян уверены, что Путин вращается вокруг Медведева" из блогов
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Остальные что Медведев вокруг Путина.
     
  26. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Про это кстати есть интересный мультик у Фримена про флешку:tease:
     
  27. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    вместо завтрака? ;):d