1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кастанеда: Учение Дона Хуана

Тема в разделе "Книги", создана пользователем sell, 28.11.03.

  1. sell

    sell Гость

    Просто неизгладимое впечетление... А ваше мнение?
     
  2. cac2s

    cac2s Участник

    166
    0
    Книга не плохая... Но всё-тки к фавору я ее не отношу. Мне больше "Марихуана: запретное лекарство" книжка нравится - о медицинской полезности травы... Что и как ей лечить :)
     
  3. ~Falcon~

    ~Falcon~ Участник

    308
    0
    Мне понравилась.
    из всех книг К.К. на мой взгляд самая интересная - "Сказки о силе";)
     
  4. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    А по мне - так "Колесо времени" самая лучшая, да пусть меня закидают кирпичами гурманы пейота и ловцы осознанных сновидений.
     
  5. Irokk

    Irokk Участник

    323
    0
    Мне понравилась книга :)
     
  6. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    прочел превые три части....
    туго начал, но потом расчитался...
    понравилось....
     
  7. Gelia

    Gelia Участник

    165
    0
    Мда..... на меня эта книга произвела самое сильное впечатления
    Никогда не читала еще подобных вещей!!!
     
  8. MONSTER

    MONSTER Новичок

    44
    0
    Очень интересная книга.
     
  9. "Сказки о силе" - это сила, поддерживаю ~Falcon~, хотя и "Учение" и всё остальное - тоже тема
     
  10. Кря

    Кря Участник

    171
    0
    Даааа, сейчас, видимо, действительно в моде весь этот латиноамериканский фантастический реализм.
    Не люблю.
     
  11. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    А вот то что дон Хуан рассказывает Карлосу, то как он живёт, неплохо было бы принять к сведению всем и каждому. Учение дона Хуана направлено на то, чтобы заставить человека перестать смотреть на мир однобоко, не начинать жить по расписанию, не вырабатывать для себя программу на жизнь и следовать ей, отметая не глядя всё, что в неё не входит или не укладывается в обывательское мировоззрение.
     
  12. sell

    sell Гость

    Что такое правильная жизнь?
    Жизнь - прожитая в полном сознании и с полной ответственностью, хорошая, сильная жизнь…
    Все пути одинаковы: они ведут в никуда
    Есть ли у этого пути сердце?
    Если есть, то это хороший путь; если нет, то от него ни какого толку. Оба пути ведут в никуда, но у одного есть сердце, а у другого нет…
    Один путь делает путешествие по нему радостным: сколько странствуешь – ты и путь нераздельны. Другой путь заставляет тебя проклинать свою жизнь. Один путь дает тебе силы, другой уничтожает тебя…
    Разве это не верно? Помоему очень точно сказано