1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А город подумал - ученья идут...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Casado, 16.03.10.

  1. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    се коммунальные силы Санкт-Петербурга были брошены на устранение протечки в квартире премьер-министра России Владимира Путина.

    Как пишет "Новая газета в Санкт-Петербурге", ссылаясь на соседей В.Путина, квартира премьер-министра в Санкт-Петербурге пострадала от протечки крыши. Пришедший оплатить счета за квартиру и проверить ее состояние помощник В.Путина обнаружил на стенах следы протечки и вздутый паркет.

    Уже через несколько часов после визита в квартиру путинского представителя к дому съехалось все районное начальство. Примерно с 22 часов 11 марта и до 6 утра 12 марта жильцы дома №17 на 2-й линии Васильевского острова в Петербурге не могли попасть в свои квартиры, поскольку путь им преграждали милиционеры и предупредительные ленты. "К дому согнали уйму техники — такого количества мы никогда не видели не то что у наших стен, вообще в районе", - рассказали изданию жильцы. — Тут были эвакуаторы, мини-трактора, обычные трактора, грейдеры, самосвалы - всего не меньше 20 единиц техники. Наверх загнали около десяти альпинистов и всю ночь очень тщательно чистили крышу, а затем и двор", - рассказывает издание.
    Руководил работами сам глава Василеостровского района Владимир Омельницкий вместе со всеми своими замами.
    Правда, в коммунальных службах города называют ночное мероприятие обычной работой и отрицают, что оно было вызвано В.Путиным.
    16 марта 2010г. © http://top.rbc.ru/society/16/03/2010/380801.shtml
     
  2. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    Чему удивляться? Привыкнуть пора бы.:shuffle:
     
  3. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    да как то не привыкается...
     
  4. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Зачем Путину жилье в Питере?
     
  5. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    где же он теперь жить то будет???:)
     
  6. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Господа, в случае протечки, к вам тоже аварийные службы ночью приедут. Только в СМИ не расскажут, как и про неуловимого Джо. :d
    А начаЛники попу рвать будут, потому как о разгильдяйстве и прямом неисполнении служебных обязанностей стало известно "на верху".
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    только ехать будут гораздо дольше )))
     
  8. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    минут 8-10 от звонка ехали, по-моему недолго
     
  9. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    А о народе то страна не думает ))))) ...... тока о владимиредмитрие
     
  10. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Показательно.
    А где кстати сейчас живет Путин?
     
  11. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    Dnikitin, прорвало у меня как то отопление... и не просто прорвало а СОРВАЛО нарен кран вчистую. Представь трубу отопления из которой хлещет весьма горячая вода(рука не терпит), я полтора часа пытался ведром ловить воду и выливать ее в ванну. Трудно посчитать сколько ушло в ванну а сколько вниз к соседям, живу на 3 этаже, поэтому залил только себя и 2 этажа ниже. А коммунальщики чОткие такие, приехали через полтора часа, перекрыли стояк ровно на 15 минут. За это время я успел поставить заглушку на трубу. А причину срыва устранить не дали, в результате протечка не была устранена и соседей залил повторно. Только на следующий день я сам сходил к слесарям, дал на чай, они перекрыли стояк повторно, уже на полдня, я сам все разобрал, устранил все косяки, поставил новые краны. Теперь в квартире тепло и сухо. НО ванная комната+кухня+прихожая+зал залиты были РЖАВОЙ водой, если там где линолиум можно было все отмыть то ковролин надо менять, соседям пришлось делать ремонт... короче много эмоций было. А доблесным службам на мои ошпареные руки и ноги было пофиг. Выходной жеж был(воскресенье) они как бы отдыхали...
     
  12. FocusNick

    FocusNick Участник

    430
    0

    прикольно!!!! я б таких слесарей зя яйца к батарее привязал и пока не устранили....
     
  13. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    FocusNick, так приезжала то аварийная бригада, те вообще ни за что не в ответе. С их слов мне ПОВЕЗЛО!!!! что они мимо проезжали когда вызов поступил... А слесаря конечно искренне были возмущены тем что аварийка долго ехала и!!!! они негодяи(аварийка) сорвали замок с подвала где стояк надо было перекрывать. Связываться с комунальщиками нет ни какого желания. Если чтото надо сделать хорошо это надо делать самостоятельно. Так как от слесарей ждать качественного исполенния не стоит.
     
  14. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    удалил
     
    Последнее редактирование: 17.03.10
  15. FocusNick

    FocusNick Участник

    430
    0
    ну с эти не поспорить, я того же мнения, но хотя бы перекрыть отопление они должны до полного устранения.
    была ситуация тоже, только с холодной водой, на 4 этаже, сорвало кран на кухне, а вводной на квартиру не перекрывал полностью, пришлось оставлять приятеля который держал рукой воду пока я бегал к сантехникам, они перекрыли весь дом(кран на стояке не работал тоже) и пока не устранили они не включали воду
     
  16. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    FocusNick, мало ли что они должны...
    Вот скажи, должны они хоть как то пытаться уберечь мою квартиру от летящих искр болгарки? Делал ремонт в квартире, объеденил кухню с комнатой(полностью убрал стену на которой висел радиатор отопления), радиатор надо было срезать и пустить напрямую соседям. Эти умнику когда отрезали кусок трубы летящей искрой попортили только что уложенную плитку. Я понимаю им пофиг, но блин ну коль уж не дают самостоятельно срезать так старались бы хоть немного работать аккуратнее.
    А отключить воду можно в любой момент их рабочего времени... за бутылку чая. или эквивалентной сумме
     
  17. FocusNick

    FocusNick Участник

    430
    0
    я вообще стараюсь самостоятельно производить такие работы т.к это связано с плохими последствиями в случае прорыва. Я вот менял как то радиатор (вместо ребристого поставил старинную чугунную батарею) все делал своими руками.

    вообще желательно все разрушительно-строительные работы выполнить до начала отделки

    а почему не дали самим срезать? и нельзя ли было этот радиатор перенести на другую стену например?
     
  18. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    я почему-то из этих же соображений делаю ровно наоборот ))
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Лучше - наоборот. При этом оформлять договор, наряд-заказ и хорошо-хорошо хранить все эти документы от слесарей из ЖЭУ. Очень помогает в случае прорыва.