1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony DSLR-A230L vs Canon EOS XS/1000D

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Serg&K, 10.11.09.

  1. Serg&K

    Serg&K Участник

    151
    0
    Не могу остановить выбор, может кто глубже меня копал? У соньки вроде матрица чуть больше и чувствительность, зато скорость чуть меньше. Объектив наверное не проблема будет к обоим найти. Была мысль купить на ebay вот только гложут смутные сомнения. Может кто брал уже и отговорит от неверного шага.
     
  2. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    1000D не надо брать. Отзывы негативные.
    Если нормально с английским рекомендую www.dpreview.com для ознакомления.
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Сонька имеет антитряс, но у неё меньше чувствительность, чем у кэнона (тип матрицы разный). С другой стороны, китовый объектив кэнона тоже имеет стабилизатор, т.е. антитряс сонькин выкидываем из сравнения. Итого имеем, что в китовой конфигурации кэнон предпочтительнее. Кроме того, соньки чинят в Москве, а кэноны - здесь.

    Надеюсь, я достаточно подробно объяснил, почему надо брать кэнон, а не соню?

    Чтоб было понятнее, скажу, что сам соньками пользуюсь. 230-й у меня нету, но зато есть 200-я и 700-я
     
  4. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    пошутил? там же CCD стоит. А значит шумов будет уууууу

    и тут правильно говорят 1000Д брать не надо. Лучше взять б.у. 400д или 450д

    добавлено через 52 секунды
    и как? разница по шумам ощутимая?
     
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    700-я на 800 исо шумит меньше, чем 200-я на 400, и с повышением исо разница увеличивается.
     
  6. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    лучше взять соньку А500 + кит = 25 000р.
    вариант чуть похуже (ничего не поделаешь модель уже старая) кенон 450д + кит в м-видео он щас за 25 000р.
    Обе камеры на смос матрицах, у соньки больше фич, у кенона - be cool (типа круто кенон же...) :) судя по фото у соньки юзабельно и 1600 и 3200 исо...(эт если в темноте фоткать :)))))
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Вполне. В отличие от A100/200/230/300/330/350/380, где на 1600 исо только картинки для веба делать можно.

    Да, кстати, на наebay покупать не надо, наверное. Разница в цене будет съедена на таможне, будет риск, что продавец кинет или посылку разобьют/вскроют/потеряют, и всё это без российской гарантии. Попросить кого-то привезти из Штатов или дьютифри - куда бы ни шло. Но даже в этом случае есть ли смысл экономить 6 копеек и лишаться гарантии? Проще у нас б/у купить. А ещё можно ловить распродажи в сетевых магазинах (М-Видео, Эльдорадо и т.д.), на них чудесные предложения выскакивают время от времени.
     
  8. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    на а500 исо 6400, примерно равна по шумам исо 800-1600 на а100-а380
     
  9. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Serg&K,
    У кэнона с чувствительностью всё несравнимо лучше, так что вы заблуждаетесь.
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Маленькое, но важное уточнение: на соньках A500/550/700/850/900 стоят матрицы CMOS, т.е. по чувствительности (шумам) они примерно наравне с кэнонами. В остальных соньках матрицы CCD, которые на исо 400 и выше шумят ну просто нечеловечески. Современная тенденция состоит в том, что всю фототехнику переводят на CMOS, и это правильно, товарищи. Кое-кто считает, что на низких исо CCD имеет преимущество над CMOS, но всё это сказки, по-моему. Примерно из той же оперы, что телега лучше автомобиля.
     
  11. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    суть лишь в том, что на CMOS матрицы видео писать сложно очень из-за роллинг-шаттер. А походу все зеркалки в будущем будут иметь эту функцию и тут конечно CCD в значительном выигрыше. Может быть 2 матрицы (типа сменные) будут делать: для фото КМОП, а для видео ССД ? =)
     
  12. bom

    bom Новичок

    56
    0
    У меня был Canon 1000D,Сам снимал Canon 1000D и 500D (у друга),большую разнуцу не вижу,хотя 500D на много дороже. Для меня Canon 1000D - отличный выбор цена-качество!
    Качество фото еще от много чего зависит : Что снимаем, как снимаем и какими объективами!
     
  13. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    1000d самая неудачная модель после 350д =)
     
  14. Serg&K

    Serg&K Участник

    151
    0
    Да ужж... теперь сомнения еще больше.
    Дороже того что написал в заголовке темы покупать не буду. Это подарок сыну на ДР ото всей родни, поэтому БУ не прокатит. Есть у него Sony H5, но дозарезу хочет зеркалку, объектив пока китовый.
    На ebay-е оба аппарата можно купить за 15 вместе с доставкой и таможней, продавцов пробил, проблем нет, в москве за 17-18. Причем соньки в штатах чуть дороже, а в России наоборот. У нас все это ~21.
    Есть немного времени до НГ, но если решаться на ebay, то надо прямо сейчас, но что то мне подсказывает, что лучше всеже купить в москве. Друг купит и передаст с кем нибудь.

    добавлено через 39 минут
    ...Начал смотреть описание лота на ebay, а там фотки вложены фотоаппарата, так вот на наклейке написано РСТ и made in japan, продавец находится в штатах. Разве такое возможно?
     
    Последнее редактирование: 11.11.09
  15. NetS

    NetS Участник

    202
    0
    вы пошлину и беготню в таможню посчитали?
    далеко не все там заморачиваются с фотками, чаще пользуются готовыми
     
  16. Serg&K

    Serg&K Участник

    151
    0

    Само собой
    429$+49$=478$ аппарат+доставка
    478$*29=13862р
    10000+(3862*1.3)=15020р таможня
    до таможни я как-нибудь доеду, слышал, что пошлину могут прямо на почте взять.
    Можно еще попросить написать меньшую сумму. Раньше я так делал, прокатывало.
     
    Последнее редактирование: 11.11.09
  17. NetS

    NetS Участник

    202
    0
    можете сразу 3000 на юстировку готовить ))) 1500 аппарат и 1500 стекло ))) ну и про гарантию забудьте
     
  18. Serg&K

    Serg&K Участник

    151
    0

    Про гарантию я уже понял.
    А если в москве куплю, то что, ничего делать не надо?
     
  19. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Serg&K,
    если в Москве, то например СЦ Кэнон есть у нас в Волгограде, чего лишены и Сони, и Пентаксы и Никоны
     
  20. Serg&K

    Serg&K Участник

    151
    0
    а вот это уведомление чего-нибудь значит? - "includ Camera Warranty Card" для Canon естественно
     
  21. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    В Москве, если искать подешевле, очень вероятно, что тоже не получите гарантию, аппарат серый будет. С поддельным гарантийником. А гарантийник должен быть для России, мировой гарантии нет.
     
  22. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Serg&K,
    Ничего не значит. У кэнона нет международной гарантии. Здесь в сервис примут только камеру, легально ввезенную в Россию для продажи. Кстати, при покупке в левеньких магазинчиках в Москве (типа плеер.ру, почти все магазинчики на горбушке и т.п.) весьма вероятен такой же вариант. Хотя в магазине гарантийник оформят. И скажут вам, что всё ОК. Только в сервис-центре его потом не примут.
     
  23. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    ну типа гарантийник положат вам с камерой вместе, но как уже написал Аркадий (а он не по наслышке знает), то гарантийник может быть липовым
     
  24. Serg&K

    Serg&K Участник

    151
    0
    позвонил в наш сервис-центр
    сказали "гарантия недействительна"
    Тогда если исключить все серые московские магазины, то ценник получается от 20 и выше за CANON.
    Из бюджета выпадает.
    Наверное стоит смотреть в сторону Соньки.
     
  25. NetS

    NetS Участник

    202
    0
    Serg&K,
    позвоните в СЦ Аркадию, или в личку ему тут напишите, АрКэнон на форуме, он форумчанам дает скидку, пообщайтесь, может придумаете приемлемый вариант. СЦ в Волгограде из всех производителей зеркалок есть только Canon. Я вот сколько покупал фототехники - вся требовала юстировки, за исключением последней тушки. Юстировка по гарантии бесплатная, не переплачивайте из жадности, берите у Аркадия 1000D, цена от Московской скорее всего не будет сильно отличаться. Если не тянете такой вариант то лучше присмотреться к б\у камерам тут, я весной свою 400D 18-55 Kit тут продал за 17 весной с годом гарантии, напишите ветку о покупке.
     
  26. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Соньки в юстировке практически не нуждаются, уж не знаю, по каким причинам. Кэноны, насколько понимаю, наоборот, нуждаются чуть ли не поголовно. При наличии сервис-центра под боком это, естественно, не является недостатком
     
  27. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Вы для себя решите, вы хотите подарить вещь, которая будет действительно радовать, или вы хотите "отмазаться" - формально всё сделали, зеркалку купили, наша совесть чиста, а ты, сынок, дальше ломай себе голову, где брать оптику на соньку и да и вообще зачем она тебе нужна, сам думай. Разочаруешься через неделю - ну и ладно, главное мы ведь обещание выполнили - зеркалку купили. Зачем это нужно? Не умещаетесь в бюджет - не покупайте. Подарите ему денег, пусть сам накопит еще сотню-другую баксов, добавит и купит. Ну или что-то совсем другое подарите. Но зачем дарить абы что, лишь бы втиснуть в какую-то придуманную сумму?
     
  28. Serg&K

    Serg&K Участник

    151
    0

    Ну чтож, резонное замечание. Сам до вечера думал и пришел к тойже мысле.
    Дискуссия уже пошла не в то русло. Спасибо всем, что объяснили разницу между двумя выбранными вариантами. Теперь мне придется для себя ответить на последний вопрос , "а на сколько вся эта разница, что мне тут описали будет востребована?". Лично ходил с товарищем покупать ему зеркалку кенона 450. Это был его выбор, я только рядом постоял. Первое что он захотел узнать, как выставить режим "авто" и его потом не дай бог не сбить. Заплатили тогда за этот фотер >40тр. Надеюсь, что это не мой случай.
     
  29. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Serg&K,
    Тут дело не только в востребованности разницы между конкретными моделями. Покупая первую зеркалку надо помнить, что речь идет о выборе системы, которую потом поменять очень сложно. Камеру со временем можно и новую купить. Только к тому времени будут уже дополнительные объективы, вспышка, да мало ли какая еще ерунда. И покупать придется всё равно той же фирмы. Так вот, я уже много раз повторял на этом форуме, я не рекомендую покупать в качестве первой зеркалки экзотику типа сони или олимпуса. Это, как мне кажется, оправдано только при наличии коллекции объективов под эту систему или при налчии каких-то еще серьезных причин. Что касается кэнона, то под него есть огромный выбор оптики и всего прочего на вторичном рынке. Можно, например, с рук купить объектив за 3 т.р. (я про 50/1,8, если кто не понял), который после китового станет просто прорывом по качеству и возможностям. Если парень увлечется фотографией, то всё это станет для него очень и очень существенным.
     
  30. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    Serg&K,
    А потом, когда Ваш парень захочет к примеру стабилизированный телевик на кэнон, он поймет, что стабилизатор в любой тушке сони и гораздо более дешевый нестабилизированный объектив - это неплохое преимущество системы сони на теле- и не только диапазоне.
    Да и парк б/у оптики Минолты (которая прекрасно работает с сони) доступен.