1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нуже Совет знающих в автозвуке.

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Vlad1985, 27.04.09.

  1. Vlad1985

    Vlad1985 Активный участник

    831
    3
    Посоветуйте пожалуйста.Вперёд нужны колонки 14 вроде,а на зад можно блины.(в волгу в штатные места).Нужно чтоб звук качественный был и басистый,и какой усилок на калонки взять.Хочу перед через усилок,а задние через мафон.И ещё где и какие провода взять для проводки.
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    назад вообще ничего не надо, кроме саба. вперед 14 будет мало.
    для проводки возьми просто нормальные провода, которые в магазине продаются.
     
  3. Vlad1985

    Vlad1985 Активный участник

    831
    3
    У волги штатаные места спереди маленькие.
     
  4. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Vlad1985, в волгу если дешевле овалы купи, влезут. Или 16, но они нормальные будут от 4500р. усилок 4х канальный рублей 6000 (желательно кикс) и буфер (можно в полку) но коробка лучше. И многое зависит от майфуна, тут Камышовый пионера 88 продавал СУПЕР!!! А задние колонки ненужно зачем звук затылку )). Провода для этого любые можно. Я так думаю вы в соревнованиях участвовать не будете.
     
  5. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Vlad1985,
    кстати могу саб продать, а то он у меня давно лежит, место занимает:)
     
  6. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    AlTk, а какой и сколько $
     
  7. Vlad1985

    Vlad1985 Активный участник

    831
    3
    Вычитал что лучше купить или сделать подиум в дверь + 3х компонентную акустику.

    добавлено через 4 минуты
    А вообще если можете то конткретно модель усилка,колонок саба.Которые советуете взять.
     
  8. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    от у меня друг тоже такой херней страдал.... вложил около 50000 рублей в музыку... а потом машину продал, а музыку продать не может.... Vlad1985,
    может нафик оно надо????
     
  9. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Можно и 500тыс вложить... А можно и за 50 нормально сделать, как вариант музыку можно снять и поставить на новую машину...
     
  10. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    а как вариант не заморачиватся. а купить нормальный звук но к себе домой.
     
  11. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Хе, нее... я например оч много времени провожу в мшине) и в авто у меня звук лучше чем дома...
     
  12. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    упс,
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=111620

    Саня-777,
    нужно устанавливать так, чтобы потом можно было все по-максимуму снять и в новый автомобиль поставить.
     
  13. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    Vlad1985,
    а сколько у тебя денег?
    1) если делать 3 фронтальных точки, можно и в 10 уложиться (только колонки)
    2) если делать фронт и саб в багажник, то лучше бери активный саб (экономия денег и места)
    3) какой у тебя магнитофон. если еленберг, то хоть даймонд себе ставь а хорошего звука не будет.
    4) а если тебе надо просто марку хороших колонок. то DLS, Hertz, некоторые модели Pioneer.
    сумму огласите пожалуйста.

    добавлено через 5 минут
    можно конечно и Кикс и Бостон и много других, красивых названий. Lightinig Audio например. все зависит от суммы.
     
  14. Vlad1985

    Vlad1985 Активный участник

    831
    3
    Для более предметного разговора сообщаю:1)На фронтальные колонки планируеться 6000-7000.
    2)На саб-8000-9000 (есть два предложения Продаю сабвуфер,Корпусной пассивный сабвуфер Hertz DBX 250 R)
    3)На усилители либо 2x6000,либо 1x12000(в зависимости от того что лучше)
    4)На проводку 3000
    Так что не стесняемся предлогаем,обсуждаем,советуем,помогаем.Может кто-то что то продаёт стоящее
     
  15. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Vlad1985, а Волга того стоит? ;) Мож ловчее сначала тачко сменить, а потом туда музья сувать дорогого... Или планируется на ней долго ездить?
     
  16. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1

    Если есть вариант потратить такие деньги на музыку - может лучше бы машину сменить.... ?


    Предметный разговор:
    По поводу конструкции

    Лучше в передние двери сделать подиумы и на них установить колонки блины 6х9 где то ватт под 350-400, чтобы около 80-90 ватт номинал выдавал, магнит на колонке должен быть внушительным... Они будут отыгрывать средние/высокие частоты и если подиумы хорошие будут и плотно зафиксированы к корпусу, то немного будет качать перед. Назад колонки можно такие же поставить как и впереди - будут отыгрывать средние/высокие частоты. Соответственно нужна еще жесткая полка назад и тоже хорошее крепление к корпусу.

    Насчет саба - тут палка о двух концах. Саб только корпусной - свободновоздушный саб не играет вообще. Корпус саба тоже желательно жестко прикрепить к корпусу. У саба есть предел - точнее объем воздуха на который он будет работать. Можно хоть 2 саба вкрутить на один ящик и будет играть одинаково - пока не откроешь багажник... вот багажник откроешь и тогда саб развернется во всю силу - соответственно если будешь слушать на ходу - лепить супер мощный саб смысла нет.

    Далее - вся эта музыка очень требовательна к автоэлектрике. Тебе нужен конденсатор, чтобы вольтаж стабилен был. Так же нужен мощный аккумулятор - обычный (даже просто новый) на 45-50 ампер не подойдет, тут нужен аккумулятор под 70-80 ампер. Он дорогой. Соответственно этот аккумулятор надо заряжать. Штатный генератор тут не подойдет - надо искать мощный.

    По поводу марок (не утверждаю что это единственно правильно, но звук на таких марках хороший):
    1) Колонки - Pioneer
    2) Саб - тут надо слушать. Реально надо слушать, иначе купишь кота в мешке... Ну как вариант Alpine
    3) Усилитель - Mystery Professional или Prology
    4) Проводка - можно взять комплектом, можно по кусочкам собирать.
    5) Конденсатор - хорошо зарекомендовал себя цифровой Prology
    6) Аккумулятор - Bosch
    7) Генератор - индивидуально искать под вашу марку машины и искать мощный.
    8) Подиумы - хорошие сделаны из слоеной фанеры толщиной 10-15 мм.
    Модели не скажу - так как за рынком особо не слежу и что там сейчас новенькое есть не знаю...


    В итоге чтобы музыка в машине нормально играла:
    Итак:
    1) Колонки - 2 штуки или 4 штуки - около 8000-12000
    2) Саб - можно купить покупной (играть будет так себе как правило), лучше заказать в студии, там все рассчитают, ну или сделать самому (но тут понадобятся программы для расчета объема ящика под саб) - ну пусть около 10000
    3) Усилитель порядочный (если 4-5 каналов по 100-120 ватт) стоит около 12000
    4) Проводка -
    а) от магнитолы до усилителя провода примерно сечение 2,5-3 мм.
    б) от усилителя до колонок тоже сечение 2,5-3 мм.
    в) питание автомузыки (и магнитолу и усилитель) нельзя цеплять на штатные электроцепи, необходимо запитаться от плюсовой клеммы аккумулятора - плюс нужен приличный предохранитель (лучше профессиональную колбу с предохранителем) сечение тут серьезное
    На все про все где то 2000-3000
    5) Конденсатор - 3000-4000
    6) Аккумулятор 5000-6000
    7) Генератор - 3000-4000
    8) Подиумы на передние двери и жесткая полка назад - около 3000

    Итого (если все работы по монтажу ты будешь делать сам): 50000-55000 рублей.

    Плюс к этому когда вы все это засунете в машину, установите, подключите и включите музыку - вся машина начнет вибрировать - от замков в дверях до номерах на бамперах.... И весь звук от машины будет перебиваться дребезжанием дверей, багажника, капота и всяких прочих деталей.
    Это значит надо еще шумо/виброизоляцию делать, что тоже будет дорого: полная шумоизоляция машины будет стоить около 10000 рублей

    ИТАК ВОЗВРАЩАЕМСЯ К НАПИСАННОМУ ВЫШЕ:

    Если есть вариант потратить такие деньги на музыку - может лучше бы машину сменить.... ?
     
    Последнее редактирование: 29.04.09
  17. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    блины - дрянь
    ваши ватты тоже ерунда
    а магнит может быть неодимовым
    остальное даже комментировать неохота, о
    усилитель - гавно.

    остальное даже комментировать неохота

    ПС. конденсатор - не нужен ;)
     
  18. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    я говорю о звуке для себя... не о выступлениях на автозвуке, а о минимальной системе, при которой будет комфортный звук.
    и правильно ;)
    Кстати я ниче не продаю из автомузыки... а вот о ваших намерениях...:shuffle: ;)
     
    Последнее редактирование: 29.04.09
  19. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Саня-777,
    а что не так с моими намерениями?
     
  20. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Саня-777, блины в дверях не играют :) им объем нужен большой.
    по поводу аккумулятора то там хоть 100 ампер поставь то будет одинакого. если брать то гелиевый Optima к примеру. если по часу музыку не включать на незаведенной машине то ничего не будет страшного.
    Vlad1985,
    вы так и не написали какое головное устройство у вас.

    если вы начнете покупать первое попавшееся на форуме то играть это у вас хорошо не будет.
    берите фронт типа Polk Momo или Boston
    усилитель лучше 5 канальный. Helix, Alpine. можно и Mystery Professional какой нибудь даже. на Boston у вас уже не бюджет.
    саб лучше купить головку и сделать яшик у установщиков. головка нормальная. типа Alpine Tipe R или Boston, Polk, DLS стоит от 5000 т.р. ящик от 1500 р. можно стелс в крыло сделать. будет стоить где то 3000-3500 руб.
    провода купите любой установочный набор за 1200-1500 руб. конденсатор тоже на 0.5 фарада можете купить. не помешает.
    так же обязательна шумка или демфирование дверей. 1500-3000 руб.
    + установка 2000-3000 руб.
     
  21. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    зачем?

    добавлено через 1 минуту
    какой именно? или у них только по одному усилителю?


    ПС. ну и советчики!
     
  22. Vlad1985

    Vlad1985 Активный участник

    831
    3
    Голова пока вот такая Panasonic CQ-C5400N

    добавлено через 50 минут
    Вот колоночки присмотрел:Focal 130 V1, PolkAudio MMC 5250,Polk Audio DB5251 5,MB Quart RVF-213,Infinity Kappa 50.9cs,
     
  23. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    да все нормально :)
    странно - а я своими ушами слышал как блины в дверях играют :)
    что то вообще доверия не внушают...:look:

    добавлено через 14 минут
    я столько вариантов пересмотрел автомузыки - не из выступлений на автозвуке, а просто у людей, кто себе музыку в машину ставит для себя.... а уж сам перебрал сколько....

    а ваши советы:
    по любому помогут автору темы сделать в машине идеальный звук :hah:
    Самый дешевый но приемлемый вариант обернется около 50000 рублей, а если дешевле то и затеваться не стоит... звук будет говно, а точнее не отличаться от дешевых вариантов...
    вот и считайте что мы:
     
  24. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    мое имхо: в задней полке колонки не нужны, в идеале для добавки объема к стерео (для отражженого звука) по-идее должна быть колоночка, но в машине этим можно пренебречь, поскольку там и так будет отражаться достаточно хорошо =)

    саб можно взять активный и не париться с рассчетами, не кидайтесь в меня помидорами - у меня стоит VIBE и отлично отыгрывает свои денежки.
     
  25. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    да готовых сабов в коробках полным полно в магазинах, кто мешает не парится и купить готовый... только эти сабы готовые и рядом не стояли с сабами, под которых объем ящика рассчитан и ящик этого объема сделан. покупные сабы буцкать будут конечно... но все это лажа....
    я сам прошел и через это - и в полку сабы врезанные слушал и покупные слушал, а вот рассчитанные сабы сразу слышно за несколько десятков метров... и басы глубокие а не поверхностные удары... ;)
     
  26. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    А с чего ты взял, что под готовые сабы объем не рассчитывается??? Это так трудно штоли для изготовителя? ;)
     
  27. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    да я сам удивляюсь...
    Как то раз заезжал в другу в гости послушать музыку, он только закончил саб делать, сам делал коробку, сам рассчитывал объем ну и так далее... Играло очень хорошо... На следующий же день встречаюсь с другим другом - он купил за 8-10 тысяч готовый саб с двумя динамиками, говорит давай включу - я аж офигел от такого низкого качества басов, спрашиваю - может усилок не настроен - он говорит выкрутил все что можно было с усилка, говорю, может песня такая, пробовали разные песни... после этого только укрепился в мнении, что готовые магазинные сабы - лажа...

    добавлено через 3 минуты
    Кстати тоже самое могу из личного опыта сказать и о задних полках... слушал как то раз одни и те же колонки пионер в купленной полке и в полке, которую чел сделал сам из толстой фанеры слоеной... разница касаемо басов внушительна... я в итоге так и не понял в чем же подвох, материал что ли другой или жесткость не та, фиг знает....:shuffle:
     
  28. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    я раньше тоже думал, что для активных сабов - производитель рассчитывает и ящики и усилки, но Саня-777, меня разубедил практически :smoke: