1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дпс-ники

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем кабан, 19.04.09.

  1. кабан

    кабан Читатель

    1.324
    0
    Останавливают машину. Дпсники стоят в кустах не с камерой а со старым радаром. Вообще действует ли он ещё???? У них есть вроде как какоето положение что машина должна стоять минимум на открытом месте, представиться по человечески . Так вот необходимы буквальные номера пунктов статей или положений об этом.
     
  2. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    машина должна на открытом месте представиться по человечески?

    1. скрытое патрульрование
    2. действует
    3. представился - не представился = можно жаловаться, но по существу нарушения - пользы никакой...

    на много штраф написали? не на московской трассе километрах в 25и от города? - видел там чуд, шарящихся по кустам с феном.... но вродь твоя машина на стоянке была?
     
  3. кабан

    кабан Читатель

    1.324
    0
    .

    я просил конкретно ссылкии на нормативны документы. Просто неверят родственники....
    :coolz:
     
  4. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    кабан, тебя хоть по-человечьи "обслужили". у меня случай был, развернулся где нельзя было. машет палкой. торможу. сразу что-то не так бросилось в глаза. форма какая-то странная. без фуражки. ну говорит, нарушили, вся фигня. пройдемте. и сажают меня на заднее сидение 14-ой машины гражданской!!! без спец.окраски и т.д. второй "мент" вообще в гражданском. ну говорят, 800 р. в по квитку или 400 р. на в руки сейчас. сошлись на 200 р. на руки, и я молчу, что они "дежурят" не при исполнении.
     
  5. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    кабан,

    ссылки.... наверно на gai.net.ru искать читать надо? типа http://gai.net.ru/forums/showthread.php?t=4362

    там их дофигища

    "2.4. Сотрудники ДПС должны иметь необходимую профессиональную подготовку, быть дисциплинированными и бдительными, действовать решительно, смело и настойчиво, обладать высокими моральными качествами, стойко переносить трудности, связанные со службой."

    :d
     
  6. кабан

    кабан Читатель

    1.324
    0
    .

    Меня никто необслуживал.....Просто где - то слышал что должны стоять на открытом месте. :writer: Вопрос в силе.... Что никто незнает по- конкретнее
     
  7. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    lда, про на открытом месте написано в их должностной инструкции "насталение о несени дорожно-патрульной службы" ищите в инете или в консультанте..
    там и про запрещено контролировать...при наличии талона техосмотра написано. так что контролирование. например. тонировки, при наличии талона техосморта- если по чистой букве закона - нарушение должностной инструкции- а то есть превышение служебных полномочий по личной инициативе. а это вобще уже уголовка!
    можно на этой мочве пробовать встречный ик выдвигать на гайцов. Если выиграеб человек - будет супер преценднет!
     
  8. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    кабан,

    ты издеваешься?

    по ссылке что я тебе привел -
    куда еще конкретнее?
     
  9. кабан

    кабан Читатель

    1.324
    0
    .


    По -русски и по - медленнее:coolz:

    добавлено через 39 секунд
    12.2 Чего...?????
     
  10. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
  11. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
  12. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    mrak,

    а чем мой приказ по ссылке выше хуже твоего приказа? :)
     
  13. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Алек :) ГЫ, да я не глянул, твою ссылку :)
     
  14. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    В таких случаях прошу показать жетон. Насколько мне известно они сдают его после дежурства. 2 раза прокатывало.
     
  15. кабан

    кабан Читатель

    1.324
    0
    .

    :writer: Про 12.2 понятно..., а как же насчёт пистолетов- радаров ну без камеры которые. Говорят стреляют до сих пор.
     
  16. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    если у них ещё действующий сертификат, то имеют право :(
    как сказало руководство ГИБ2Д на одной из пресс-конференций, пока не закончится сертификат будут использовать...

    кабан,
    а вообще то на все твои вопросы ДОЛЖНЫ были ответить именно ОНИ ;)
    внятно и терпеливо...
     
  17. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    если меня останавливают (не в Кировском) и если не тораплюсь, то начинаю грузить их :d

    а какая причина остановки-проверки документов

    -выйдите из машины

    а почему я должен выходить из машины

    -откройте багажник

    а где панятые

    -где брызговики

    украли

    -штраф 100 р

    пиши

    - где тех осмотр

    короч доходит до того что поехали на освидетельствование :d :d :avto:

    и вот чё, когда там введут закон, что если алкотестор покажет 0.00 то ДПСнику штраф 500 р ? :electric:
     
  18. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Вопрос такой:
    Если я запалил гайца без жетона и случайно у меня оказался диктофон в кармане и номер ихней ССБ в записной книжке телефона, то на сколько денег я могу его развести??
    Нет, ну чисто теоретически, сколько он в состоянии отвалить мне в обмен на сохранение рабочего места, как вы думаете?
     
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    NeonKIR,
    Ну и нужно оно тебе это?

    Кстати меня ни разу не просили выйти из машины. Раньше сам иногда выходил, в последнее время просто открываю окошко. Выходить приходится только если надо протокол идти оформлять.
     
  20. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    А диктофон зафиксирует отсутствие жетона? Гаец отмажется, что запись не сегодняшняя и вообще голос человека с похожим голосом.
     
  21. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Кстати последнии месяца 2 ездил с грязными номерами (когда погода была деньмовая, не хотел даже пытаться машину вымыть). Улучшилась погода - стали останавливать "для проверки документов". Остановят, проверят, скажут что номер грязный и нечитабельный (его ну вообще не было видно) и отпустят.
    Не нужно им хамить, выпендриваться итд - тогда и они будут по человечески относиться.
    Хотя конечно встречаются отдельные охамевшие особи, но я за два года встречал таких только 2 раза, и то в начале своего водительского стажа, и сам был злой тогда.

    PS - Вру, месяца 3 назад меня один разозлил немного, минут 10 ждал пока он решит мной заняться. Остановил депс меня посреди перекрестка и потом мешался под колесами - сам не давал проехать куда палкой показал. Бибикнул ему, и потихоньку поехал в его сторону. Он чет сильно недоволен этим был, говорил что я чуть его не переехал :) Выписал штраф на целых 100 рублей за поворот не из того ряда :)

    добавлено через 52 секунды
    А потом устроит большие проблемы - все его дружки в форме начнут тебя тормозить и мозг трахать. Вот нахера это надо?

    добавлено через 9 минут
    Еще вспомнил.
    На НГ ездили в МинВоды отдыхать. Рядом с селением Ипатово (Ставропольский край) на посту остановили. Заезжая-выезжая с заправки дважды пересек 2 сплошную (у нас при таком раскладе всегда заехать на нее можно, а у них там оказывается незя... А разметку толком не разглядел под снегом). ну а потом на страшной скорости 87км-ч обогнал мусорку. Кормушка у них там явно профессиональная - везде камеры, машинки с видео на обочине итд. Особенно радует то что заезд-выезд на эту заправку, стоящую рядом с трассой только из этой деревни ипатово. Сначала в нее, потом на заправку. А назад - проехать всю деревню и где то там выехать. Фотки мне показали, обещали отвести показать знаки и разметку итд...
    Но про ментов. Иду на расплату к начальнику поста. Перед входом встречает мент с автоматом - с барсетой незя говорит. Я почему? Он - а вдруг у вас там пистолет или граната. Показал что все чисто, прошел. В итоге я понял почему они так активно бояться что их взорвут или пристрелят, 3 штуки ментяра срубил. Я кстати был третий на очередь в даче взятки, и за мной еще двое было, все крайне недовольные выходили.
     
    Последнее редактирование: 21.04.09
  22. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516


    ну если я еду не нарушаю, зачем меня останавливать ? :frustrate
     
  23. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Боишься не делай, делаешь не бойся. Просто надо определиться,по ситуации или настроению (всяко бывает).
     
  24. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Поверь, их ты ничему не научишь, а себе проблемы найти можешь.

    добавлено через 3 минуты
    С одной стороны бороться с их беспределом конечно нужно, но с другой стороны был уже один такой правдолюб, все тонировку с ментовских машин снять хотел... Фотки посылал в Москву... Ну и что он получил? Массу проблем со здоровьем, и уголовные обвинения.
     
  25. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Ну это не всегда так. На посту ДПС №2 меня обещали порвать как тузик грелку, но в итоге одного члена сами лишились и обо мне сразу забыли. Вот когда машину сменил, то сразу тормознули, но увидев меня, сказали "проезжай" и больше вообще не тормозят.
     
  26. кабан

    кабан Читатель

    1.324
    0
    .

    Да в каждом стаде есть паршивая овца. Но что касается ментов - уж слишком оно завшивленное. Хотя сам знаю лично человека который 8 лет в органах капитан ужо , а взяток неберёт, и по- служебной лестнице идёт смело!:coolz:
     
  27. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    кабан,

    [​IMG]

    ?
     
  28. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Офтоп...
    Алек :) ГЫ,
    Ржал во весь голос!!!
     
  29. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    :d :d :d :d :d :d :d :d :d :d :d :d :d :d :d :d :d :d

    дулин рулит ))
     
  30. кабан

    кабан Читатель

    1.324
    0
    .


    Нет ты неправ Саня... Сколько себя помню одинаковые з\п у нас с ним были. А имея умную голову на плечах сейчаз у него поболее моей. И ещё раз зароботные платы + живёт у жены с тёщей а хатку сдаёт ужо лет этак 8 тоже. На жизнь не жалуется, в классее единственный отличник был, и в академию управления сам поступил и отучился. Мать инвалидом была... умерла во время его учёбы. Вот так вот господа дулины есть о чём подумать!