1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

C4 vs Octavia tour vs...

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем cfg, 06.02.09.

  1. cfg

    cfg Активный участник

    926
    0
    Итак, бюджет 420 т.р. Хочется автомобиль относительно современный, обязательно на гарантии. Пока есть варианты:
    1. С4 купе, синий, 1,6(110), 2006г., механика, средненькая комплектация с климатом, пробег 30000, состояние очень даже хорошее, видимых косяков нет. Якобы гарания до ноября 2009 года(хотя, насколько знаю, на них дается гарантия 2 года)
    2. Октавия тур, черная, 1,6(102), октябрь 2008г., механика, базовая комплектация+климат, пробег 5000, состояние новой.
    3. Сид, черый, 1,4, декабрь 2007, базовая комплектация, 28000. Насчет состояния не знаю
    4. CLK200, компрессорная, серебро, 2001, 175000, средняя комплектация без кожи и люка, состояние хорошее.

    4 позицию очень хочется, но колется - четырехместный, маленький... Душа просит, но не могу(также как и ТТ :) ).
    Которые сутки метаюсь от первого варианта ко второму, третий нашел только сейчас в Домино...
    Осознаю, что все три варианта - бюджетные табуретки, но обслуживать нынешнюю А6, наверное, сейчас не потяну.
    Что выбрать? Может что еще посоветуете? Заранее спасибо.
     
  2. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    c4 очень даже ничего будет...
     
  3. cfg

    cfg Активный участник

    926
    0
    А Октаха? Судя по отзывам она надежная как велосипед "Пушок". Только вот устарела она, имхо, с 1996 года. Просто дело в том, что сейчас хочется машину, про вложение денег в которую можно было бы на годик-два забыть.
    У Ситроена сидения очень понравились:) Боковая поддержка и обивка классные, хотя я уже и успел привыкнуть к коже. Вообще он, конечно, очень эмоционален, для моего возраста подходит в самый раз(19 лет) и места спереди много(при моих 192см это актуально), но отзывов очень много нехороших о надежности..
    P.S> Cee'd ушел:(

    добавлено через 2 минуты
    Кстати, вместо Сида можно добавить
    3. Меган - седан 2007 год, черный, 20000, база с кондиционером.
     
  4. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    cfg,
    ну сам же отвечаешь на свой вопрос :) не томи душу, бери, то что хочешь и нравится :)
     
  5. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Если Октавия без засад, то по моему лучшее из озвученного... Вот тока почему продают машинку с 5 тыр пробега полугодовалую я б узнал...

    :) ps. Не думаю что содержание цлк бюджетнее содержания а6 любого года.;)

    pps. А, да, перед новым годом покупался новый меган не соврать за 550 тыр на автомате не совсем простой... Быстро же владельцы бу отреагировали... :d
     
  6. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    С4 смотрится зачетно, но есть негативный опыт по надежности.

    добавлено через 1 минуту
    в 19 лет я бы взял CLK, С4, Ceed. Как раз этих машин на год, полтора хватит, потом папа с мамой новую купят.
     
  7. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    http://www.forum.volgograd.ru/showthread.php?t=119288 покупай форда. Не пожалеешь.

    Если что и посоветовал бы из списка, так это сид. Новая достаточно надежная и безопастная модель. Или к фокусам присмотрись. За 420 можно купить дорестайл 6-8 года в очень живом состоянии.

    Покупая иномарку с пробегом стоит раскошелиться на диагностику, чтобы потом не кусать локти. Я так думаю что 80% свежих иномарок продаются именно с целью избавиться от нее, по причине аварийности или не очень хорошего тех состояния.

    Ц4 с пробегом проблемен, особенно с электрикой, октавия хоть и надежна, но модель старая. Про мерс вообще молчу. Кто-то просто молится чтобы избавиться от него. Фханцузов в топку.
     
    Последнее редактирование: 07.02.09
  8. kirwer

    kirwer Участник

    252
    0
    Гарантия на С4 2 года без ограничения. В 2006 можно было купить третий год гарантии. Но даже с ней-было куча ограничений по гарантийным случаям.
     
  9. ryan

    ryan Участник

    129
    0
    а почему бу можно и новую посмотреть гетц шеви киа фиат ...
     
  10. cfg

    cfg Активный участник

    926
    0
    Якобы кризис, срочно деньги нужны.
    А6 содержать совсем ненакладно, если она изначально в хорошем состоянии, но в мою надо минимум 50 вложить, а до состояния конфетки довести обойдется в сотню... Не готов я столько на нее потратить.

    добавлено через 41 секунду
    Не мой случай:)

    добавлено через 2 минуты

    Вот московские цены: http://cars.auto.ru/list/?category_...as%5B28%5D=0&extras%5B29%5D=0&extras%5B30%5D=
    т.е. 400 т.р. вполне адекватная, вроде бы, цена. Как вообще машина ощущается? Проблем нет? Устраивает полностью?

    добавлено через 7 минут
    Гетц? Авео? Лача? Албеа? Спектра? Они же все морально устарели(даже, имхо, хуже старой древней Октивии).
     
  11. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    конечно, конечно :) в 19-то лет, без высшего образования. Киллером работаешь? Сколько берешь за одного?
     
  12. cfg

    cfg Активный участник

    926
    0
    Идеальный вариант - Фокус восьмого года, базовый Комфорт+абс с маленьким пробегом. Да вот никто не продает такой... В Агате в наличии есть машинки за 450(с неособо нужной сонькой и ИВД), но 30 тысяч не хватает:( Шестого года покупать лишь на 40 тысяч дешевле новой машины... Нет уж..

    добавлено через 2 минуты
    На мне еще полмашины в потребительском кредите висит:) А со второго курса активно работаю по специальности, которую получу через год. Да и 20 уже почти:( Хотя, думаю, это не так важно. Просто не купят и все ;)

    Кстати, тот С4 тоже отпал. Есть еще один с автоматом, но у него гарантия кончается в марте. А автоматы у них, вроде бы, умирают очень быстро...
     
    Последнее редактирование: 07.02.09
  13. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    cfg,
    возможно как вариант - лачетти в базе с 1,6... вроде должен уместится в сумму
     
  14. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    автор, если шкода действительно в идеале, без пробега, почти новая то бери её (тем более проверить такой пробег проще простого) и гарантия будет полная и машина надежная, С4 самому оч нравится, но предыдущий реально кроме некого футуристичного дизайна ничего из себя не представляет, ни надежности, ни каких-то выдающихся характеристик,а шкода отличная рабочая лошадка, уж шибко их прижимистые немецкие конторы любят, а это о многом говорит... а с гетзом, и авео я бы даже сравнивать не стал...
    если как ты говоришь база+климат она новая, по старым ценам, 510тр, 90 тр неплохая скидка за почти непользованный авто...
     
  15. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Если на Октахе еще и пакет плохие дороги (а он должен быть у машины 2008г.), то это идеальный вариант для передвижения по нашим "дорогам", надежность, качество на высоте, а для драйва в 20 лет другую машину ищите. Октаха практичная семейная машинка, правда Ваш вариант не практичного черного цвета.
     
  16. cfg

    cfg Активный участник

    926
    0
    Ок, спасибо. Буду надеятся, что она до среды не уйдет. Проверить пробег и битость где можно? Волга-Раст? Они без записи работают?
     
  17. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    и все же, в 19 лет я бы взял Шкоду только с двигателем 1.8Т иначе нафиг. Хотя, если не такой темпераментный...
     
  18. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Да, сестре нравится, но пробежала пока слишком мало чтоб о надежности говорить...
     
  19. cfg

    cfg Активный участник

    926
    0
    Шкода, мать ее так, ушла. Упустил:( Поеду завтра на Меган смотреть. Хотя, сейчас появилось желание купить другую А6:) Люблю я ее..
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    cfg,
    Чет ты все упускаешь...тут народ ниче продать не может, а прям перед тобой все расхватывают)))
     
  21. cfg

    cfg Активный участник

    926
    0
    Ну так.. Если бы за мою задаток дали в четверг, как и обещали, а не сегодня, то Октавия была бы моя(хозяин предлагал ее зарезервировать за символически задаток, но я боялся, что свою не отдам). А С4 просто отпал - хозяин побоялся продешевить и отложил продажу. У нас в городе цены сейчас ниже, чем в Москве(для примера, тот же с230 компрессор из соседнего подфорума "Авторынок". Хозяин отдает его за 460, а по авто.ру на него цены начинаются от 550 тысяч, также и с моей произошло...)
     
  22. mitrich

    mitrich Участник

    175
    0
    cfg,
    Бери Меган Экстрим, еще 60 в рассрочку возьмеш (сейчас у них по Реношной программе беспроцентный кредит на 2 года можно взять) не пожалееш и машина новая и ни чуть не хуже всего выше перечисленного. Самое главное покатайся на нем!
     
  23. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    Dimanuga,
    +100)))))
     
  24. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    да ладно...
    зы. и вправду... но чета машины странные..
     
    Последнее редактирование: 09.02.09
  25. cfg

    cfg Активный участник

    926
    0
    Только вот на оф сайте Меган Экстрим на мешалке без опций стоит 540250... 120 тысяч это совсем не 60:)
     
  26. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    cfg, Октавия случайно не вот эта?
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=114472

    добавлено через 2 минуты
    ХА-ХА
     
  27. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Из предложенного Октавия.
     
  28. cfg

    cfg Активный участник

    926
    0
    Действительно, очень смешно и остроумно, но эта битая Октавия до сих пор в продаже.
    По теме - Меган тоже отвалился. Мертвый какой-то оказался(следы битости повсюду), видимо в волжском такси работал.

    Уже серьезно подумываю о том, чтобы забить на все и купить Гольф четвертый 2002 года из соседнего раздела "Авторынок"
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2739030.html
    Что думаете? Вроде выглядит вживую неплохо, но есть пара мелких косяков. Летом из Германии приехал. Что можете сказать о четвертом Гольфе? Как он по надежности? И обоснована ли цена конкретно этого аппарата?
     
  29. mitrich

    mitrich Участник

    175
    0
    Да ладно, без опций, 540, у дилера дилера посмотри :)
    чем же?
     
  30. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    cfg,
    Ты чего так мечешься?