1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проверить зрение

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 12.07.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Где в Волгограде можно качественно проверить зрение? Имеется в виду полная проверка, с измерением внутриглазного давления, осмотром сетчатки и сред. Сколько это стоит?
     
  2. Гость

    Гость Гость

    В областной больнице, глазной корпус (не знаю точно, как называется)там, кажется, кафедра мединститута - если есть возможность договориться.
    А вообще это должны делать в каждой поликлинике.
     
  3. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    На Титова есть Оптика Ликонт. Там вроде оч неплохо и оборудование новое и обслуживание. Скидки делают постоянным клиентам.
    Это все там есть. Стоить будет рублей 300-500. В последний раз стоило 300, сейчас не знаю...
    На Титова вниз метров 400 по левой стороне и слева будет Ликонт.
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    МНТК. Два года назад обследование стоило 1100 руб. повтороное - 550.
     
  5. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    Сейчас 1500 р. Запись, примерно за два месяца вперед... Есть филиал на Р.-Крестьянской, там быстрее, но что-то не делают.
     
  6. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0

    Около 3 мес. назад нужно было срочно, недорого, и в добавок в выходной решить эту проблему. Филиал МНТК закрыт был, да и цены убили просто. Обратились в оптику аптеки Пересвет, там врач, по-моему Мельникова, занималась с человеком больше 2 часов. Посмотрела всё, и сетчатку и давление. Грамотно диагноз поставила, рекомендации дала. Просто супер! Не ожидала.
    Да, и обошлось всё в 200 рублей.
     
  7. Луис Сайфер

    Луис Сайфер Участник

    117
    0
    Стало актуально, чтобы не плодить темы, тут задам тот же самый вопрос.
    Нужно проверить зрение, чтобы потом приобрести очки.
    Если есть хорошее место где можно проверить зрение и сразу же подобрать оправу - расскажите.
     
  8. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Луис Сайфер, я это Делаю на Ким, 8 (Оптика-Сервис). Без разводов на деньги. Платишь за осмотр врача, выбираешь, что осилишь по своему кошельку (лучше сразу озвучить, т.к. на витринах выложено не всё). Только имейте в виду, если Вы стали плохо видеть буквы в книгах, ПК и т.п. (а не плохо видите удаленные предметы), то это (стекла) везде будет дорого. Оправа на ваш вкус... Если "стандартная ситуация", то мне последний раз сделали "не отходя от кассы" менее, чем за полчаса (но стекла были средней ценовой категории).

    В "Мире оптике" и "Арт оптике" (одна и та же контора по факту) принято разводить (зато, если у них заказывать очки, то осмотр бесплатно ... был).
    А вообще-то, надо было написать, в каком районе города Вы хотите это сделать.
     
  9. Луис Сайфер

    Луис Сайфер Участник

    117
    0
    именно.

    ну что значит дорого? Среднюю назвать можете? Просто для одного и 500 много, а для другого 500 000 как карманные деньги.
     
  10. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Естественно, всё относительно (в данном случае, относительно стекол "для дали" - они дешевле). Но лучше Вам просто пройти до салона и узнать там. Просто спросите, сколько стоят стекла "для чтения". Я заказывал очки еще до событий с долларом и евро, так что в любом случае введу в заблуждение, если напишу числа "с потолка".
     
  11. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Я зрение проверяю у врача офтальмолога. А в оптике просто заказываю очки. Если в оптике проверка бесплатна, то и в оптике проверяю, чисто ради интереса и сравнения.

    Рекомендую всё же врача которому доверяете, по рекомендации, а потом уже в оптику.

    А цены действительно оч разные. У меня есть повседневные очки D&G которые вместе со стеклами обошлись в 2500, а есть очки Vogue, только одна оправа стоила порядка 12000 + стекла с покрытиями из Германии месяц ждала. Все очки для зрения у меня, минус.
     
  12. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    только что делал очки. +1,75/+2
    линзы от 400рэ штука простые до наверное бесконечности. я взял испанские за 1100 шт. с подсвечивающим эфектом, каким то офисным покрытием и др. +
     
  13. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Там же еще, если правильно помню, еще на цену влияет тонкость самой линзы, чем тоньше, тем дороже. Правильно же?

    Тонкость, изгиб, производитель, разные покрытия (антиблик, антицарап и тд).
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Приезжая в Влг, два раза заказывал читальные очки в Оптике на 39-й. Очень демократичные цены и качество нравится. Там же и бесплатная проверка при заказе у них.