1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вылов и продажа рыбы

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Beerman, 31.05.08.

  1. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    У меня оформлено ИП в пунктах видов деятельности указал: вылов рыбы и ракообразных; и продажа рыбы и ракообразных на специализированных рынках.
    Если кто знает, подскажите что мне ещё нужно для полного соблюдения всех правил, если я самостоятельно хочу ловить, а затем продовать рыбу на рынке, или в крайнем случае только продовать?!

    добавлено через 4 часа 28 минут
    Понятное дело нужна санкнижка -нпроблема она уже у меня есть, ток обновить надо.
    Не знаю ничего про сан-проверку непосредственно товара(рыбы) что..куда..?
    Может какие ещё нюансы..
    :fignya:
     
  2. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    да ладно вам, чё никто не в курсе!?:confused:
     
  3. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Beerman,
    начните с лицензии на вылов. Сан проверка - в санэпидемстанции. Приходите к директору рынка, где торговать собираетесь и он вам все рассказывает.
     
  4. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.257
    1.405
    странно, что вы не в курсе, при том, что
    Нафиг ИП оформлять, если нет понимания как работать.
     
  5. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    ИП оформлял, в основном, для другого вида деятельности(его естественно тоже указывал) а эти пункты -по рыбе, указал заодно, не планировал занимаца, а так, на всякий случай. вот он и настал.:coolz:

    добавлено через 3 минуты
    Спасибо, ато я уже и не надеялся на ответы.
    Только позвольте спросить, это по теории или Вы с этим сталкивались!?
    В каких краях эту лицензию искать?:fon:
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 10 ноября 2000 г. N 847

    5.1. Рыболовство на водоемах, отведенных для любительского и спортивного рыболовства в соответствии с пунктом 11 Правил рыболовства.


    (в ред. Постановления Главы Администрации Волгоградской обл. от 08.09.2003 N 686)


    Рыболовство разрешается по именным разовым лицензиям, выдаваемым гражданам органами рыбоохраны на год, месяц, сутки. Годовая именная разовая лицензия выдается на текущий год, месячная именная разовая лицензия - в течение года на 30 календарных дней со дня даты выдачи, суточная именная разовая лицензия - на сутки. Стоимость именных разовых лицензий устанавливается из расчета минимального размера оплаты труда в Российской Федерации в кратности: годовая именная разовая лицензия - 1,0; месячная именная разовая лицензия - 0,2; суточная именная разовая лицензия - 0,05.

    рамблер вам в помощь.
     
  7. vo

    vo Активный участник

    532
    0


    Это постановление по ряду пунктов, в том числе оплаты именной лицензии на вылов рыбы физлицами, признано не соответствующим Конституции. Если еще два-три года назад по нему штрафовали граждан с удочками, то сейчас - нет, в связи с большим количеством судебных исков (так представители рыбохраны озвучили).
     
  8. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Странно, что никто не заметил, что Постановлением Главы администрации В.О. от 09 ноября 2005 г. № 1131 все вышесказанные постановления утратили силу...
     
  9. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    блин, фиг разберёшься. Неужто браконьерствовать придёца..:spider:
     
  10. vo

    vo Активный участник

    532
    0

    Если прям сейчас, то действительно придется, т.к. до 1 июля лов рыбы запрещен в связи с нерестом, на Донских водохранилищах - Береславка и прочее - так вообще до 1 августа. А после этого срока ловить можно, но не более 5 кг в сутки на человека. Т.е. малоприбыльно, если промысел из этого делать.

    добавлено через 4 минуты


    После выхода этого Постановления рыбинспекторы еще полгода-год выписывали по старинке протоколы на 500 р. Кто не опротестовывал, так и платили. Сейчас вроде утихло все с так называемыми путевками, а вот нерест у рыбы стал по распоряжению Главы гораздо продолжительнее, видимо, срок беременности очень зависит от воли главных руководителей
     
  11. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    А с охотничьим билетом можно, вроде бы, и поболе 5 кг.
     
  12. vo

    vo Активный участник

    532
    0

    Членство в обществе рыболовов и охотников, как и в любой другой общественной организации, не дает право нарушать федеральные законы и и не противоречащие им Постановления Главы.
     
  13. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    решено вылов будет браконьерским, ну а продажа уже по правилам.
    ..надеюсь никто на рынке не будет спрашивать откуда стока рыбы:)