1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем для вас является "экстремальная музыка"?

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Луцилий, 22.08.05.

  1. Луцилий

    Луцилий Новичок

    71
    0
    Собственно, сабж... + о сложностях восприятия тех или иных жанров...
     
  2. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Ты сначала сам бы рассказал, что ты подразумеваешь под словом "экстремальная". Или ты просто так тему создал?
     
  3. Луцилий

    Луцилий Новичок

    71
    0

    А что, или "сам бы рассказал" или "просто так тему создал"?... "Не знаю, но хочу услышать мнения" не бывает?...
     
  4. Hohl Fury

    Hohl Fury Активный участник

    1.155
    0
    Экстремальная музыка для меня - это Cannibal Corpse. Не могу слушать больше 5 песен подряд, ухи режет.
     
  5. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Экстремальной музыки для меня не бывает, так как то, что я читаю экстремальным, я не считаю музыкой.

    Как пример - стили харш нойз и пауэр електроникз. Творчество, в большинстве случаев, издаваемое не для прослушивания с удовольствием и причмокиванием, а призванное родить в слушателе максимально дискомфортные физические ощущения и, соответственно, массу негативных чувств.
     
  6. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Экстремальной можно назвать музыку, нонконформность которой доведена до точки кипения :). В плане жанров, которые я считаю экстремальными, можно назвать black (классический), death (без приставки "melodic"), всяческий grindcore и japanoise. Каждый из названных а-, если не анти- мелодичнен, интенсивен и очень агрессивен, последний жанр же вообще вызывает сомнения относительно своей причастности к музыке :).

    Собственно сложности восприятия возникают по всем трем пунктам по понятным причинам: эстетика, воспринимающая исключительно мелодизм, праздность, которой нужен не просто мелодизм, но чтобы еще и попроще и попонятнее, неподготовленность к прослушиванию интенсивных звуковых структур, отсутствие внутреннего соответствия экспрессивности музыки.

    Nevermind добавил [date]1124697951[/date]:
    Note: подумалось, что к экстремальным направлениям могут быть отнесены отдельные вещи из фьюнерал дума и сладжа. Правда, в этом случае агрессию замещают боль и отчаяние, а интенсивность сменяется крайне медленным (но местами - очень плотным) исполнением.

    Nevermind добавил [date]1124698178[/date]:
    Упоминать СС в контексте "экстремальная музыка", простите, пошло :). Ладно там Infernal, Mortician, Blood, или, наконец, Berzerker, но то, что знают и слышали все, успев заездить едва не больше, чем Арию...

    Note: был у этих кадров (СС) на концерте. Ничо так, готичненько :). С огоньком внутри, но без чего-то, достойного упоминания в плане экстрима. Я даже заскучать успел.
     
  7. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    "Не бывает книг нравственных или безнравственных.
    Бывают книги, написанные хорошо, и книги, написанные плохо. "

    Оскар Уайлд.

    То же и про музыку.
     
  8. диплодок

    диплодок Участник

    273
    0
    рождающая бурный, агрессивный адреналин
    толкающая, заряжающая энергией
    когда становится невозможно сопротивляться всепоглощающим вибрациям