1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каркасное строительство

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Гарна дивчина, 17.04.12.

  1. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Satanas, ну так на этикетках написано. и надо признать - свежепропитанное дерево горит очень плохо. я тут как то таких обрезков стропил на дрова для костра набрал (любим в гараже посидеть, шашлык уже пожарен, вотка еще есть, хочется уюта и тепла) - хрен оно горит, даже вброшенное в давно горящий костер. повыбрасывал, ибо издевательство над собой пытаться это жечь.
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Он все лето по рублю ваще-то, весной был 950.
    Это нормальный щебень, а не отсев.

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2016 23:37 ----------

    3aвулoн, свеже-обработанное оно просто сырое.
    пусть полежит на солнце пару дней, просохнет, и попробуй.
    Загорается не так быстро, но потом горит так же.
    это и объяснимо, пропитывается только верхний слой))
    Т.е простым языком стойкость к возгоранию немного больше.
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Не требуются никакие пропитки в каркаснике
     
  4. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    3,14-2,71, тсс, тихо, не выдавай секрет. Весь бизнес поломаешь...
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    3aвулoн, твоё невежество развеивать мне не то что гуглить - даже думать лень над твоими вопросами. Это первое. А второе - покажи где я себя называл экспертом по фундаментам?
     
  6. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    вот тут:
    ты прямо и недвусмысленно указал, по какому принципу какие фундаменты считаешь косяком.

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2016 09:00 ----------

    у меня? невежество? да, физику ядра какой нибудь звезды в созвездии тау кита я просчитать (потратить бюджетные деньги на сказки) на кластере не могу. а вот с фундаментами у мну точно все нормально )))
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    3aвулoн,

    а ты своим друзьям-строителям, которые настроили столько что тремя портянками хрен накроешь, этот вопрос задавал? какой фундамент должен быть в неком городе Тайланда?

    и чо, вот прям так с ходу и ответили?

    Иначе, какой ответ должен быть на такой дурацкий вопрос?
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    и сертификат радиактивности предоставят?
     
  9. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    3,14-2,71, успокойся уш, никто ни тебя, ни твоих последователей вашей меднокаркасной секты во главе с тобой не трогает :)

    На самом деле ответ на вопрос прост как треугольник, ну да ладно. там в заявлении твоего адепта было еще о "каленые саморезы". Надеюсь это хоть он без твоей подсказки и защиты сможет пояснить? Чем эти саморезы так плохи?
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Простота не отменяет его глупости
     
  11. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    3,14-2,71, хорошо, поясню. если спросить любого Сему (в этом контексте Сема - имя нарицательное), кто собирается проектировать фундамент, на какую глубину надо рыть землю, 100% получим ответ - "на глубину промерзания". Вот я и выбрал место, где точно нет никакого промерзания. Ну заодно еще нет скал, пустынь из песка, болот и прочих экстримов. То есть имеем такой никогда не замерзающий участок земли. Подходит к нему проектировщик... ковыряется в носу штангелем и раздумывает - скока рыть то будем?
    Повторюсь, вопрос никак не затрагивал каркасные дома и не ставил целью кого то задеть, кроме автора утверждения "полипропилен в отоплении, каленые саморезы, мелкозаглубленый фундамент - и прочая мелочевка"
     
  12. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Че в теме-болтушке продолжаются разборы и выяснения отношений :)
     
  13. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Кстати, а правда, чем плохи каленые саморезы?
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    головы отрывает у саморезов при подвижках каркаса
     
  15. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Понял. Спасибо
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    3aвулoн,

    Глупый вопрос потому что вряд ли известно условному Семе, так же как и строителю любой офуенности, который живет и работает в России, какие могут быть грунты и прочие проблемы в Тайланде да еще в конкретной местности. Промерзание -- это одна из проблем.

    А вдруг там набухающие грунты и регулярные дожди? а может, наводнения? Одному черту известно.

    Реально там либо есть местные коды, либо надо проектировать с нуля, беря в расчет все возможные невзгоды.

    Для Волгоградской области ответ совсем другой. Здесь грунт промерзает и весьма распространены пучинистые грунты, 90% области точно оне.
     
  17. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    А зачем вообще в каркасе саморезы?

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2016 22:16 ----------

    Парни, все обсуждения про строительство в Таиланде напоминают обсуждения про сферического коня в вакууме.

    P.S. Завулон, признавайтесь дачку в Таиланде хотите построить? :;)
     
  18. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    многие считают что надежнее, да и уголки якобы крутить на саморезы надо думают... :)
    Но вот у меня вопрос к тем кто в теме. Одни считают что необходимо бить витыми или ершеными, другие же (тот же Роракотта) выступают за гладкие... :iq:
     
  19. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    то есть защита от жука и плесени не нужна? какие глупости
     
  20. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    у спакса и эссве ничего не отрывает
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Рози, сколько квадратов строишь?
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Бета, сначала строила 4 квадрата, потом расширилась до 15, потом опять 4, а теперь 30. И весь каркас пропитан. Что-то огнебиозащитой, что-то просто соляркой с купоросом и известью.
     
  23. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    я фиг его знает, какие подвижки каркаса нужны, а из опыта быстрой "разборки" всяких временных конструкций (типа опалубок, козел и т.п.), когда видишь, что доска не айс, и нужно чисто по быстрому утилизировать конструкцию, разбив ее обухом топора - да задолбаешься у самореза отбивать голову. он пять раз погнется, залезет на сантиметр внутрь доски вместе с головой, но голова не оторвется. кончается это обычно тем, что доска раскалывается и саморез вынимается в получившуюся щель.
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Рози,

    не нужна.
     
  25. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    доска просто влажная и гнилая, а когда сухая и нормальная, то отлетают на раз...

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2016 23:24 ----------

    ну доски которые контактируют с бетоном (цементом) как раз обрабатывают консервантом или битумными составами...
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну вот только их.
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    3,14-2,71, у меня опилки кругом, пусть будет пропитка, к тому же каркас голый стоит до весны

    жук не только под корой, но и на обрезной доске живет очень даже
     
  28. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а меня уверяли что доска не должна контактировать с бетоном... :spider:
     
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    3aвулoн, бетон - праймер - мастика - рубероид - доска , промазанная битумом снизу и с боков
    у меня так
     
  30. Gordon Freeman

    Gordon Freeman Активный участник

    866
    117
    Вот правильные гвозди вместо шурупов и гладких гвоздей https://www.amazon.com/BOSTITCH-PT-...coding=UTF8&psc=1&refRID=RG0TR8ZZ595X4G9HJSK9
    Есть опять же золотое правило- гвоздь на поперечную нагрузку, саморез на продольную. Но если использовать правильные гвозди, то они же идут вместо саморезов. К тому же, на ответственных конструкциях гвоздь должен быть гальванизорован, ибо ржавление гвоздя в теле древисины снижает чуть ли не вдвое силу на отрыв.
    Почему еще гвоздь правильный, от того, что навивка у него в точности как у самореза, то есть фактически саморез, только не вкручивается.
    А какие характеристики у каленного спакса или мустада и подобных и какие нормы применяются к крепежу? Или крпеж сейчас модно подбирать по " пять раз согнул он не сломался"?