1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Глиночурка

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Рози, 21.08.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Рози, я так поняла у тебя хорошо только с насиженностью, а с самим гнездом не очень.
    Грин гарден не панацая конечно, но и вечная стройка это тоже деньги в бездонную бочку.
    Барракуда, в самом конце ангарского.
     
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Бета, за три миллиона - это голые стены. Предстоит тот же вечный ремонт, на который нет денег.
     
  3. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Бета, посмотрел проект прям впечатлило. А с землями там все в порядке? Пишут что бывшие земли лесхоза проблем не будет потом?
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Бета, у меня и в мыслях не могла появиться стройка, даже ремонт, просто обстоятельства вынудили оборудовать себе рабочее место. У меня денег то на эту стройку столько, что не знаю как закончить, с такими финансами не начинают. Это алкаши мне наобещали золотых гор, а потом, выкопав траншею и получив за нее плату, сказали: закапывай ее нах, а то пожалеешь о дне, когда решилась на строительство. Задний ход решила не давать. И теперь попала на праздник жизни под названием стройка. Можно, оказывапется, приходить с бодуна копать в тапках с бантиками и получать деньщину не менее 700 рублей, мне в театре такие деньги и не снились за день. ))))
     
  5. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Рози, но стены очень хорошие. Мы ездили смотреть.
    Земля под квартирами ва аренде на 49 лет. Хошь - вымежовывай и огораживай.
    Проблема там одна на мой взгляд - неузаконенная канализация, о которой все знают что она не уаконена. Возможна ситуация плати большой деньга либо будет чик-чик.
    А так уныло пока и безлюдно. А личные заборы вокруг каждой квартиры сделают все еще унылее.

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2016 21:13 ----------

    Рози, купить вагончик уже предлагали?

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2016 21:18 ----------

    В смысле бетонную комнату. Поставишь на имеющийся фундамент
     
  6. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Бета, копаешь глубокий септик и первые два-четыре года вообще не выкачиваешь его, а потом... копаешь еще септик).

    Вагончик? :nervous:
     
  7. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Рози, где копаешь, земли-то нет. Если только прямо в подвале.
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Рози, в этом сезоне чурки меньше чем за 2000 в день не работают, ну или если совсем неумелые подсобных поменьше. Где ты за семьсот нашла? И что от них хошь? Ет если только совсем гашеный алкаш возьмется на опохмел.
     
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Бета, еще не предлагали ). Надо посмотреть, что это и почем. :))

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2016 21:34 ----------

    3,14-2,71, мне выкопали, как я уже говорила, и вынесли 2,5 примерно куба (складывать было реально некуда), плюс 12 ямок под табуретки, плюс разобрали кирпичное крыльцо и сложили б/у кирпичи за 4 рубля. Может, это на рынке и дешево. Значит, я молодец. Жаль, не добилась, чтобы выкопали ровно, но те, кто пришел впоследствии, всё сделал нормально в итоге.

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2016 21:37 ----------

    Дело было так. Я решила разбить копилку и отремонтировать старую кухоньку-пристройку к двум домам. Начала с 40 тысч, думала, что это немало. Кухонька была 140 на 220. Ремонту не подлежала, как оказалось. Сломала. Посоветовали не строить с фундамента такую клетушку, а расшириться раза в 4. Послушала. Ну, и понеслось!

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2016 21:39 ----------

    3,14-2,71, Игорь, не знаю, где ты находишь, но те менеджеры, которые у меня работают, за такие деньги находят не чурок, а вполне опытных рабочих, совсем не подсобников.
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Рози, чурки лучше работают.
     
  11. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    3,14-2,71, никакой чурка не сможет 8 часов пахать как робот, не присев и не промочив горло. У меня работал таджик, накидал один пятитонник строительного мусора под завязку за 2,5 часа, получил за это рубль и был доволен. Но 8 часов такого марафона никто бы не выдержал. Мне 2 куба залили три рабочих за 4 тысячи, работали втроём 5,5 часов, остальное - зарплата их директора, залили на пять, и арматуру гнули. Все довольны.

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2016 22:19 ----------

    Да, а я еще дешево обделалась, ну и ну.
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бетон и арматура -- одно из чудес, иначе как Божием промыслом не объяснишь. Бетон и сталь имеет близкий ТКЛР, и бетон имеет хорошую адгезию к стали. Бетон имеет высокощелочную реакцию и этим надежно защищает сталь от коррозии.

    Не случись этих совпадений, железобетон не мог бы существовать и все в нашем мире было бы иначе.

    Глина не обладает такими свойствами поэтому ее армировать сталью бесполезно

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2016 01:10 ----------

    в Америке саман тоже есть. Точнее был, в штатах отобранных у Мексики.

    По английский кстати -- adobe

    Сейчас это название стиля, в реале это тоже коркасники

    [​IMG]
     
  13. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Из земли да, это круто... Приоратский замок тут уже вспоминали, но на содержание нужно денех как у Мальтийского ордена... Замок
    А вот эта глиночурка, даже название неприятное...

    Если временное коммерческое строение, зачем вагончик есть отличная идея... Я бы поставил у себя будь участок побольше
    Отличное решение
     
  14. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Да, я Рози предлагал фибру стекловолоконную попробывать, вместо волос по сути теже волосы только синтетические :)

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2016 08:55 ----------

    Красивый стиль, с плоской кровлей
     
  15. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Учитесь у меня мыслить по своим возможностям.


    Очень нужно посчитать мой коркасник.
     
  16. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Ну это вряд ли :) Задумав отремонтировать кухню и дойти до каркасника с непонятным бюджетом. Нет, не буду у Вас учиться... :shuffle:
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вы бы хоть методичку написали, что ль. Я б почитал.
     
  18. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Блок-комната больше 100 рублей, это дорого. Мне предлагали силикатные стены в кирпич с готовой крышей и черновым полом за 100, я не согласилась. Каркасник дешевле.
     
  19. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    если на участке много глины и чурок (дров в смысле) - почему бы не попробовать самим лепить и обжигать кирпичи?
     
  20. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    3aвулoн, у нас только суглинок, и то после метра

    грунтобетон, трепельный кирпич - вот что интересно
    опытным путем найти соотношение грунта, воды и цемента...
     
  21. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Я помню котопес озадачивался очень дешевым домиком для регистрации и выкупа арендованной земли. Ему посоветовали готовую бетонную блок-комнату. Производятся они где-то в области и стоили насколько помню какую-то смешную сумму типа 20-30 тыщ. И ссылка на завод была. В михайловке что ли.

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2016 15:56 ----------

    3aвулoн, глина в костре просто высохнет и рассыплется. Для обжига нужны другие температуры.
     
  22. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
  23. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Бета, неплохой вариант

    однако, у меня фундамент короче, во-вторых, есть еще одна дверь (в старый дом)
    ну и доставка с установкой тоже чего-то стоят
    кран ко мне не заедет, 2-20 - высота газовой трубы над воротами

    мне посчитали каркас дома и крыши, работа встанет в 26 рублей, часть дерева у меня есть, ондулин на крышу тоже есть

    останется заполнить стены саманом
    если покупать глину и делать, то можно сэкономить
    нашла глину из Дубовки, очень понравилась
    сухая и рассыпчатая, быстро набирает воду и легко месится, высыхая, отлично твердеет, жирная, не трескается, даже если шарик расплющить вполовину
    но... за морем телушка полушка, да рубль перевоз: экскаватор, доставка... если бы поймать пустой КАМАЗ, который едет из Дубовки в Волгоград, а к нему приурочить экскаватор, то можно купить, глина просто отличная, даже для творчества, ландшафтного дизайна... всяко дешевле, чем саманные блоки, которые надо погрузить-разгрузить, да еще к ним глины накопать, на которую класть...

    и выйдет мне мой домишко под ключ рублей в 300... может быть...

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2016 20:59 ----------

    mеrlin, и почем блок? 140 руб.? Это какой размер?

    http://nature-material.ru/katalog-tovarov/izolyatsionnye-materialy/soloma.html

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2016 21:03 ----------

    900 x 450 x 500...
     
  24. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    просто по определению такое быть не может, если только б/у... гараж я продавал как то бетонный. Так новый он стоит 85-95 тыс. (с воротами-без) и даже доставят за копейки... а если сам продаешь, то за за 40 потом за 30 тыс. долго не мог продать, т.к. доставка еще выходила 40тыс. Спец площадка, разрешения, кран 50 тонн, сопровождение... все таки и размер больше 3 метров в ширину и вес 16-18тонн. В результате продал знакомому за 20 тыс. еще подвернулся армян с длинномером согласившийся на авантюру с перевозкой (5 тыс.) при условии что вопросы с милицией сами решаем и кран 25 тон.(5 тыс.) согласился попробовать поднять (второй был в запасе..). В итоге он подъехал вплотную, поднял гараж, а площадка подъехала под гараж. Так что бетонная блок комната это очень замороченный вариант...

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2016 21:09 ----------

    Рози, все таки дешевше всего выложить из керамзитобетонных (шлакоблоков) блоков и со временем утеплить и снаружи отделать... например, сайдингом.
    Не стоит связываться не с чурками. не с глиной...
     
  25. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    6 блоков в длину, 3 в ширину, 6 в высоту, это 108 блоков по 140 рублей, всего без доставки 15 с хвостиком рублей, прикольно!

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2016 21:13 ----------

    Керамзитобетон в полблока - это гаражик... его утепление и изоляция съедят кучу денег, и я не закончу строительство :( не говоря уже о том, что в керамзитобетоне на солнечной стороне мне обитать не хочется... :)

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2016 21:14 ----------

    Завтра скажу своему менеджеру, что думаю о соломе, интересно, какой у него предел психологической прочности :d

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2016 21:23 ----------

    я построил из соломы
    распрекрасные хоромы
    хрю-хрю-хрю-хрю-хрю
    :pig:

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2016 21:34 ----------

    Так можно и на второй этаж сразу замахнуться ))))
     
  26. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Случайно познакомилась с человеком, который сам строит из поленницы. Он в будущем году планирует предлагать эту услугу. По его словам, он несколько лет искал соотношение в смеси, чтобы она как можно лучше подходила для нашего климата, и может ответственно строить даже дома. Ноу-хау своё он держит в секрете. Говорит, скоро запустит страничку. А еще у него есть контакты человека, который в нашей области строит из соломенных блоков.

    Меня в этой технологии привлекает доступность. Наверное, услуги этого знакомого я не потяну материально. У него "не дешевое" строительство. Поэтому попробую сама сделать кордвуд, пусть и не такой красивый, как на картинках, лишь бы стена была дешевой, теплой зимой и удерживающей прохладу летом.

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2016 20:50 ----------

    Мне построили классный каркас, теперь на таком я и второй этаж смогу надстроить. Ну а если займусь копкой бейсмента, то через несколько лет возможно будет снести старый дом, под которым я построю жильё. Ну а пока старый дом служит, в нем можно селить квартирантов, так что стройка Must Go On :).
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Дело в том, что у глиночурки появляются щели вокруг бревен. Глина усыхает и отходит от дерева, и в щели начинает дуть. Это - главный минус. Через некоторое время всегда надо конопатить или промазывать щели герметиком. Пытаюсь разобраться с этой ситуацией при помощи разных идей. Например, сделать глиночурку толстую (у меня сейчас появился еще один фундамент вокруг предыдущего, он - 50 см), несущую, и на нее снаружи набить гипсокартон. Его можно пропитать от влаги, если есть опасения, но у меня их нет, потому что на него пойдут камышовые маты, потом - дрань, а снаружи - 5 см глины, ничего гипсокартону не будет, имхо. Фибра растворяется в смеси, значит, она отстанет от чурок вместе с глиной, тем более, что фибра растягивается... Мешковина могла бы решить эту проблему, но она удорожит куб стены примерно на тысячу рублей... :shuffle:
     
  28. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Как мне это развидеть? :eyes:

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2016 22:03 ----------

    Рози, Какова цель строительства? Эксперименты с материалами и бюджетом? Или сваять аутентичный артхаосный билдинг?
    Это уж точно не попытка бюджетно запилить жилплощадь... :)
     
  29. разочарование должно прийти вовремя.
     
  30. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Если уж в одном месте горит огонёк и не даёт покоя, то сейчас самое время поэксперементировать со снегом и льдом. Иглу там какое-нибудь сделать или ледяную избу. Растает к новому году и хрен с ней, хотя бы материалы недорогие.
     
Статус темы:
Закрыта.