1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему женщины должны убирать,готовить,стирать,гладить,шить,а мужчины только пороть?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем otrk, 22.09.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. otrk

    otrk Читатель

    483
    0
    или на диване лежать,посасывая пивко?
    Общетсов то современное,ни о каких добычах пропитания речи не идет.
    Или просто западло?
    Даже с детьми только бабы нянькаются.
     
  2. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Так мужики ещё ремонтируют и таскают.
     
  3. otrk

    otrk Читатель

    483
    0
    раз в год?
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А бабосики кто зарабптывает?
     
  5. otrk

    otrk Читатель

    483
    0
    desd, не смеши,тетки не меньше зарабатывают.

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2015 22:05 ----------

    все что зарабатывает,в большей степени на него уже и уходит-бухло,рыбалки,телки и т.д.
     
  6. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Никто никому ничего не должен.
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    хрен там. Вобщей массе зарабатывающих намано мужиков несоизмеримо больше чем женщин.
     
  8. otrk

    otrk Читатель

    483
    0
    desd, приведи статистику.
     
  9. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    толстый тролль
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Если и тролль, то тема интересная.
    мамки так воспитали. А воспитали почему? угробивший многих мужиков 20 век - постоянные ****ы, не знаю, верить ли фактам о том, сколько при Сталине убили... И несколько поколений женщин и мамок, которые в итоге пестовали сыновей и мужей безо всякой меры. Понять их, в общем, можно.
    Следующие поколения женщин в основном просто перенимают стереотипы поведения своих матерей, т.к. вести себя по-другому просто не умеют, а на осознание своих ошибок нужно время..конечно, все это идет по убывающей..
    но.. когда это все сойдет на нет..?
    порочный круг, мужчины недовольны тем, что женщины становятся мужеподобными, женщины недовольны, что мужчины не ведут себя соответствующе женщине
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    это да.

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2015 06:11 ----------

    прям у всех?

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2015 06:12 ----------

    и что тогда будет?
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    akrivcov, не знаю
     
  13. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    мои наблюдения показывают, что мужики, зарабатывающие несоизмеримо больше чем их женщины, не лежат на диване с пивком и во многом в быту помогают своим женщинам :shuffle:. Даже тем, что оплачивают помощников.
     
  14. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    KeyB, да
     
  15. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    otrk, хочешь сменить пол и готовишь почву чтоб ниче не делать?
     
  16. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    otrk, что, наболело?? Сами трутня себе на шею посадили, а теперь жалуетесь? Tак что это Ваш частный случай. В НОРМАЛЬНЫХ семьях нет жесткого распределения обязанностей, но есть желание помочь любимому человеку во всем.


    KeyB, +1000!


    :spider:
    ЗЫ: Репутация:100501 Сообщений: 234 - Это КАК ??

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2015 09:07 ----------
     
  17. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    Shift, да otrk, как бе М:shuffle:
    а как ты Участник ?
    KeYptown
     
  18. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    А я причем?, ступил))
     
  19. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.327
    1.214
    это так, только к сожалению это не его женщины.
    проводили серьезные исследование(в Америке), чем богаче семьи, тем больше папы не являются биологическими отцами.
    У нас почитайте мужской форум,туча историй , как только женщина получает в браке почти все, ее начинает реально глючить, мужчины буквально рыдают, все есть , пашу как слон на 3 работах, и вдруг....
    я от тебя устала, любви нет ,любовник, и т.п..
    Вот мужчина и пашет, пытаясь оттянуть неизбежный конец , а вдруг пронесет.
     
  20. otrk

    otrk Читатель

    483
    0
    akrivcov, исключения только подтверждают правило.
    копытное,:bigeyes: как ты догадалось?

    Меня в большей степени интересует,что женщины испытывают,с таким кругом обязанностей-занимаются самоедством,вот мол,все делаю,а он . . . или наоборот,сама себе-я вся такая правильная,молодец,лучше всех,надо показать этому ничтожеству:d

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2015 09:57 ----------

    с блокнотом ходишь?
     
  21. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    жертва АБФ)))
     
  22. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Да какой там 20-й век?))) Бери глубже.
    Это природой так заложено изначально у человеков. В подавляющем большинстве племен бабы сидели в своих чумах, выращивали брюкву всякую, наводили красоту, а мужики в это время по лесам и джунглям ловили мамонтов, или в море за китом. Потом мужики приносили добычу в свою деревню, сразу там праздник, танцы с бубнами, а потом любофф. Так и сейчас происходит в сохранившихся африканских племенах и прочих борнео.
    Потом, с развитием с/х, потребовалось обрабатывать гораздо большие площади, на что нужна была мужская сила. Мужики постепенно стали отходить от только охоты к возделыванию земель. Бабам всегда была уготована участь не тяжелой (физически) работы. А это и мыть, и подметать, и детям попу вытирать.
    Дальше, с развитием культур разных, общественные устои стали базироваться на этих понятиях (что баба есть слабое существо), и чем дремучее был народ, тем проявление патриархата сказывалось сильнее. Даже в современном мире есть места (арабский мир), где баба - не человек. С ней даже за один стол не садятся мужики, и не важно мать она им, сестра или жена.
    В нашем обществе (русском) этот стереотип очень распространен, на мой взгляд, именно из-за того, что большинство населения - дерЁвня. У меня нет таких знакомых, у которых родители были бы городскими жителями. Не говоря уже о дедушках и бабушках. Все из колхозов, хуторов и прочих чукоток. Т.е., оттуда, где мужик руками работал, и где от первобытных племен очень многое осталось (плуг, вол, охота на медведя в тайге).
    Тем не менее, четкое разделение труда между М и Ж в современном городском обществе (европейского образца) бывает лишь там, где, ИМХО, не совсем все хорошо в семье (финансовые проблемы, нелюбофь).
    Мне вот, например, не западло и пропылесосить, и полы/посуду помыть, и приготовить что-нибудь.
     
  23. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    согласен
     
  24. otrk

    otrk Читатель

    483
    0
    раз в год?
     
  25. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.327
    1.214
    вот кто враг у женщин, а вовсе не мы
     

    Вложения:

    • 19 (1).jpg
      19 (1).jpg
      Размер файла:
      114,9 КБ
      Просмотров:
      829
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.569
    А мои наблюдения показывают, что
    1. Все семьи очень разные. Фин.состояние и распределение обязанностей вряд ли коррелируют.
    2. Невозможно доподлинно выяснить "как там у них в быту", будучи соседом, другом, родственником. Чужая семья потёмки. Поэтому вся ваша статистика - пыль.

    пысы. Никогда не мою машину. :d
     
  27. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    нет
     
  28. otrk

    otrk Читатель

    483
    0
    имя, ежедневно?
     
  29. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    otrk, нет
     
  30. otrk

    otrk Читатель

    483
    0
    по настроению?
     
Статус темы:
Закрыта.