1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Теперь бесплатная стоянка у вокзала - 15 мин...

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем aleks5, 20.09.15.

  1. aleks5

    aleks5 Участник

    147
    4
    Хозяева новой жизни решили подзаработать на новые шубохранилища!!
    Зная, что первые 30 мин. бесплатно, заехал, а выехать не могу - денег
    с собой не взял! Звонил товарищу, чтобы подвез...
    Можно ли за четверть часа высадить пассажиров, дойти до вагона,проводить и успеть выехать с этой жлобской стоянки??
    Думаю, ответ очевиден!
     
  2. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    %&^)(&)((, слов нет
     
  3. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    все это занимает минут 10, а вот если стоять на перроне возле вагона и ждать окончания "из далеко Волга...", то да, час выходит .
     
  4. aleks5

    aleks5 Участник

    147
    4
    Если Вы разрядник по бегу, то - ДА! Если с Вами жена, теща, дети и четыре
    чемодана - НЕТ!!!:bigeyes:
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Юморист... Лично пробовали?)))
     
  6. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Dimanuga,че ему пробовать, такие вот и делают такую херню
    а мне как раз встречать поезд скоро
    а такие вот приезжают, еще всякими корочками машут
    даже ник говорящий
    все ж бл... временщики у нас
     
  7. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.256
    929
    врунишка... :condom:
     
  8. Sscorpio

    Sscorpio Активный участник

    1.257
    22
    кстате в аэропорту так же теперь.
    15 минут - потом 150 рубчиков.
     
  9. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Не пробовал засекать.

    Но приезжал пару раз на такси с женой и ребенком , выгружал два чемодана и пакет с едой сверху на одном чемодане. Катил эти два чемодана одновременно на колесиках, через переходы поднимался минут 5. Таким образом, через 10 я у вагона.
    Ну даже если не 10, то за 30 уж точно можно еще и покурить.
     
  10. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Сочувствую. С 2014 года в РФ без налички никуда, ведь банки многих банкиров рушатся почти ежедневно.
     
  11. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    не путайте кислое с черным
    речь идет о привозе кого-то на поезд, высадке, проводах до поезда, можно даже без слез, и возврат к машине, чтобы уехать. 15 мин для этого мало
     
  12. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Да дело даже не в том чтобы успеть дойти туда и обратно. Там выезд организован безобразно. 2 раза там был и 2 раза мне полчаса нехватало, буквально на пару минут превышал лимит.
    Там просто выезд один, а подъездов к нему 2, соответственно как только поезд прибыл/отбыл образуется толпа народу которая разом хочет отбыть, получается 2 очереди и люди просто тупо стоят по 5-10-15минут чтобы до выезда дотолкаться. Нужно на выезд еще 2-3 пропускных пункта поставить, тогда всё будет ОК.

    В аэропорту, кстати, мне всегда хватает 15 минут.
     
  13. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    чтобы выгрузиться, довести до вагона, посадить в вагон и вернуться - 30 минут достаточно, а вот 15 действительно мало. Но ТС пишет про
    Если время урезали до 15 минут, то надо писать в прокуратуру, потому как ограничение в недостаточные 15 минут фактически принудительно побуждает к расходам в общественном месте, а это уже нарушает конституционные права гражданина РФ.
     
  14. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Там сама организация парковки и пункта выпуска принудительно побуждает к расходам. На выезде "бутылочное горлышко"
     
  15. aleks5

    aleks5 Участник

    147
    4
    Урезали....урезали! Со вчерашнего дня...:frustrate
     
  16. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ну тогда надо в прокуратуру, пусть проводят хронометраж и экспериментально устанавливают время необходимое для всех проводов.
     
  17. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    а если встать поперек? :coolz:
    теперь сделают 10 минут. ;) а если ты без запаса приехал с тещей и 3 чемоданами? ну высадил ты ее,
    вынул чемоданы, дошел до Педодила с чемоданами (дети+крокодил), вернулся за эти 10 минут,
    а потом? поедем искать новую стоянку? чемоданы то стоят! :coolz: поезд уходит!

    Писать против ветра очередной кормушки? Для этого все дороги рядом увесили значками.
    Уж точно не ради безопасности.. ну вы знаете.
    Сам смысл этого мероприятия? Бабла срубить! Оказалось 30 минут - мало бабла!
    А вы тут - жаловаться, то сё! :shuffle:
    Самый хороший вариант - байкот.

    сравнил ж0пу с пальцем. там и совсем другой перрон :shuffle:
    и по лестницам скакать не надо..
     
  18. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    По лестнице подняться не проблема. Дело в другом - в аэропорту от момента пуска двигателя авто до момента выезда за территорию парковки проходит от силы 2-3 минуты, т.к. пунктов выезда 3 или 4(не помню точно). А у жд вокзала 1 ворота и в них разом ломятся машины с 2 очередей. Никогда бы не подумал, что в Волгограде буду в 5 утра стоять в пробке, но в прошлом декабре так и было - на выезде с парковки ЖД вокзала. Прибыл поезд СПБ-ВЛГ, встречающих толпа, всем разом надо ехать, и все встали.
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в международном терминале - надо :d
     
  20. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    А что не так-то? Везде так. У нас вообще копеек таких всё это стоит. Поживите какое-то время в МСК во где уху поедите.
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    хочу_вот_сказать, у Казанского парковка стОит 100р./час, у Павелецкого - 130 или 150. Про какие копейки речь? Разве что цены на такси...
     
  22. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    WindMan, ну я хз кента встречал он отдал 500р за 3 дня стоянки у вокзала, не дорого, в мск столько за неск часов натикивает
     
  23. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    нужно просто сделать поминутную тарификацию и не морочать никому голову. одинокий спортсмен уложится в пару минут, а сердечник с тещей и тремя племянниками - будет стимулирован начать вести ЗОЖ и не быть подкаблучником (теща вполне может и сама дойти до вагона).

    Просто губернатор - военный, спортсмен, генерал. Скажите спасибо, что он вообще вам 45 секунд не сделал :d

    зы. я вообще видал в одном месте всех этих художественных крокодилов - паркуюсь у пригородного и спокойно через туннель иду в вокзал. да, немного бесит, что нет прямого входа, но все таки это не так гиморойно, как разбираться со всеми этими рационализаторствами
     
  24. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Я думаю просто хотят ударить по таксистам, мол не фиг стоять, а вот про обычных человеков и не подумали, что обычные люди тоже приезжают на машинах и им требуется больше чем 15 минут.

    тут только прокуратура поможет . И в УФАС можно кинуть бумаженцию .
     
  25. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Ой, там в этой рекламной книжке для иностранцев столько всяких сказок написано... Забейте Вы на эти права. Нет их для большинства граждан России реально и не будет. Уже перечислял номера статей, которые только ленивый не нарушает. Больше 10-ти получилось, даже до конца этого основного "закона" не дошел.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2015 12:41 ----------

    Вот даже интересно, через сколько времени все выехали?

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2015 12:42 ----------

    А ей это надо?
     
  26. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Абсолютно в дырочку. Это делается для людей, которым нужен вокзал, чтобы им было комфортно. Бесплатные парковки возле вокзалов/аэропортов как правило были забиты машинами офисного планктона из соседних бизнес-центров, до такой степени что было не встать. Сейчас же на парковках появились места. Все ездят, платят и не жужжат, понимая, что платят за комфорт. Нищеброды, заезжают на территорию, высаживают пассажиров и выезжают за шлагбаум во поисках свободного места в соседнем дворе. Другое дело, что в Волгограшке все как обычно через ****, въездов сделали несколько, а выезд один, да еще такой, что сидя в машине и высунув руку не оплатить парковку. Приходится выходить и идти к терминалу. Я в 6 утра там выезжал минут 20, представляю, что творится днем.
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Какие ещё конституционны права здесь? Вы что несёте? В конституции записано право парковать железную банку в любом месте не любйо срок? Что за бред.

    Сколько там стоит час? Неужели тяжело заплатить эту сумму за возможность припарковаться около вокзала, чтобы не тащить далеко вещи? Лучше было бы, если бы там было бесплатно и всё занято?

    В конце концов можете в километре бесплатно запарковаться и тащить чемоданы, если жалко денег за парковку.
     
  28. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Вокзальные таксисты - известные продуманы. Давно они не стоят на платной парковке, а ставят тачки сбоку справа на пешеходном тротуаре, рядом с банком.
     
  29. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    На общественных зонах не могут быть установлены ограничения (только в исключительных случаях), на то они и общественные. А если что-то платное и создается (например, как платные дороги в Москве), то всегда существует бесплатная и равная альтернатива, мол можете без пробок и по хорошему асфальту проехать за мзду, а можете бесплатно, но в пробках и по плохой дороге. Но в любом случае из пункта А можно попасть в пункт Б. А здесь четкое безальтернативное мздоимство за подъезд и проводы (ибо 15 минут недостаточно), что влечет ограничение права на свободу передвижение и нахождения гражданина РФ в общественной зоне .
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Очень даже альтернативное. Можете приехать на трамвае. Можете запарковаться чуть подальше бесплатно.
    \

    Бред опять. Знаете о знаках с запретом остановки? Парковки? Парковка для инвалидов?

    И платные парковки также очень даже могут быть в общественных местах. Они там даже должны быть. Чтобы человек мог воспользоваться этой парковкой, а не приехать и посмотреть на кучу запаракованных машин и отсутвие парковочных мест.

    Да и с чего у вас должно быть право именно проводить кого-то куда-то? Привезли, высадили. Хотите поцеловаться на перроне- жалко заплатить рублей 100?