1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про детскую медицину и лекарства

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем hasslich, 18.08.15.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    Случилось такое, что пацан прихворал. Температура, кашель - все стандартно. Поход в поликлинику в четверг принес список лекарств состоящих из таблеток арбидола и сиропа амброгексал.
    В ночь на субботу у пацана температура выросла до 38.8, а наутро появилась сыпь О_о
    Мы проходим все прививки в обязаловке, но тем не менее вызвали скорую. Приехавший врач диагностировал аллергию (вероятно на амброгексал), вколол супрастин и уехал. Сказал, только вместо сиропа пить таблетки амброгексал и пшикать мирамистин.
    В ПН пришел дежурный врач с поликлиники, и выкатила уже свой список лекарств.
    Мирамистин не надо, лучше гексорал.
    таблетки амброгексал не надо, надо сироп флюдитек 5%.

    Я конечно не медик и не фармацевт, но какая принципиальная разница между мирамистином и гексоралом?
    Сироп флюдитек я очканул ему совать (5% это вроде для взрослых, да и аллергия эта мать ее эти), АЦЦ для детей, думаю не хуже работает.
     
  2. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    hasslich, хлорка она и в африке хлорка. как не назови. ацц не люблю, индивидуально. своей ребенку всю жизнь простые такие таблетки от кашля давала. успешно вполне.сода лучшее изобретение человечества. на гексорал (именно на него) видела несколько раз бронхоспазм..
    СИРОПЫ ОТ КАШЛЯ НЕНАВИЖУ ДИКО. вам уже не надо, вылечились- а они мать их еще работают...про аллергию на сладенькое вообще умолчу, задрало уже.
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    я тоже так подумал, но врач из поликлиники утверждала, что гексорал сильно круче мирамистина.
    в смысле содой полоскать?
     
  4. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    hasslich, в смысле
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а диагноз то какой? как то сыпь и гексорал у меня не вяжутся...недавно врач поставила моему старшенькому тоже аллергию (никогда у нас ничего и близко не было). При ближайшем рассмотрении сыпь оказалась...краснушной...ребенок в контакте с целой общагой...
    Сиропы принципиально никогда не давала, слишком много аллергий. От температуры - тройчатка, нос-рот - полоскание содой.
     
  6. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Простые таблетки от кашля с 12 лет.
     

    Вложения:

  7. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Своей даю Ацц. А самое лучшее-это ингаляции. Купите ингалятор. Как только начинает кашлять-с минералкой делаю.
     
  8. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    А хлоргексидин - те же йайца но в профиль и по три копейки тонна
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    мелким купите самый дешевый ингалятор - и ингаляции с содой (с раннего возраста). если переносит хлорофиллипт - можно и его добавить (но не раньше 3 лет)

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2015 22:30 ----------

    Интриганка, не знаю, есть ли сейчас - был кодтерпин - его с 2 лет можно было. но там кодеин, может и запретили..а так та же сода и термопсис.
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
  11. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    missouri, простите, а что там в ингаляциях с содой? Каков механизм действия?
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    другой состав, очевидно :)
    мирамистин помяхше хлоргексидина, стоматолог говорит, хлоргексидин на зубы может влиять. Хотя убивает все живое, канеш, если начинает болеть горло и схватит момент хлоргексидином. Мне понравился фурасол для полосканий, фурацилин с солью, что ли...желтая фиговина..ниче нового, но удобная форма в пакетиках на 1 раз и норм помогает

    хлорка хлорке все же большая рознь, бытовая, например, явно отличается от лекарственной
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    разжижение мокроты + ощелачивание среды, что снижает возможность размножения определенных видов бактерий (бактерии предпочитают определенный Ph для своей жизнедеятельности
     
  14. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    missouri, а как вы прокомментируете это?
    Sodium bicarbonate (2%) is a base that has occasionally been used for direct tracheal irrigation or as an aerosol. By increasing the local bronchial pH, sodium bicarbonate weakens the bonds between the side chains of the mucus molecule, which decreases mucus viscosity and elasticity. Local bronchial irritation may occur with a bronchial pH of greater than 8.0. Sodium bicarbonate has not been clin- ically demonstrated to improve airway mucus clearance. There is little to recommend its use

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2015 08:46 ----------

    Это из Resporatory care, 2007
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Immunology, я давно привыкла, что доказательная медицина не всегда сосуществует с народными средствами, которые помогали веками. мед в доказательной базе, по моему тоже не фигурирует, как и водка с перцем, которым лечатся многие :)
     
    lange нравится это.
  16. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    + ко всему сказанному: мирамистин безвкусен, хлоргексидин-горький. И рассказал мне об этом ветеринарный доктор!:)
     
    lange нравится это.
  17. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    missouri, понятно, спасибо.