1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогнозы по ситуации в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 15.12.14.

Прогнозы по ситуации в России

  1. Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет

    34 голосов
    15,8%
  2. Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.

    33 голосов
    15,3%
  3. Начало 3-ей мировой ****ы, и все уже по боку экономика в стране.

    15 голосов
    7,0%
  4. Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.

    133 голосов
    61,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Обама - тоже нобелевский лауреат. И Горбачёв. Гитлер и Муссолини были на неё номинированы.
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Официальная статистика США: с 1935 по 1970 в федеральных учреждениях умерло 2306 человек, включая казненных. Это 66 человек в год. с 1926 по 1970 в учреждениях штатов умерло 39206 человек, включая 4291 казненного. Это 891 человек в год.
    В среднем в тюрьмах в это время сидело порядка 170 тысяч человек.
    Итого смертность 0,5% от среднесписочной.

    Пики смертности в ГУЛАГе приходились на
    33й: 15,3%
    42й: 24,9%
    43й: 22,4%

    За 31й-33й годы в ГУЛАГе умерло вдвое больше, чем в США в тюрьмах за 44 года.

    А вот еще интересно стало:
    В 1938 году в тюрьмах США сидело 160 000 человек. Это 0,12% населения.
    В 1938 году в лагерях СССР сидело 1 881 000 человек. Это 1,1% населения.


    А, и с Дугиным интересная штука есть. Оказывается от него в свое время ушла жена. Ушла в лесбиянки и активистки ЛГБТ. Надо Милонову запретить Дугина.
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Иной гость, в гулаге ж вообще сгноили, по взвешенным оценкам, от 80 до 200 миллионов человек. Причём это умерших, а на всего посадили. Жуть. Но лично я щитаю, что от нас страшную правду скрывают, а на самом деле где-нибудь миллиард с хвостиком народу в лагерях сгинуло. Из них лично Сталин расстрелял, минимум, половину и процентов тридцать - Берия. Посажено было, соответственно, миллиардов пять-восемь.

    P.S. Не поленись и как-нибудь на досуге поизучай статистику населения России в 20-м веке. У меня это заняло, уж не помню точно, где-то сутки-двое. Пока найдёшь, пока проанализируешь, попьёшь, пописаешь, мусор выкинешь, посуду уберёшь, то, сё. Будешь неприятно удивлён тем, как мало соотносятся ужосы гулагов и голодоморов и страхом людей перед кровавой гебнёй с количеством населения по годам. Типа если столько народу в лагерях, с голодухи помёрло, расстреляно, а остальные сидят по углам трясутся, что их вот прям щас заберут, то, по идее, должен быть дикий провал в населении. А его тупо нету. Более того, если не считать военных лет, то всё время идёт прирост, притом заметно больше, чем при царе-батюшке.

    Впрочем, я знаю, что ты скажешь. Что статистику подделали. И знаю, что сделаю я: удивлюсь, что у нас подделали, а в США - нет.
     
  4. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Ты еще и Сталина забыл в номинанты поставить . Как раз к теме о ГУЛАГЕ , это что пробел в знаниях или сознательное шельмование читателей ВФ или простое спекулирование и одурачивание почтенной публики ?
    Ну я поясни пож. чем лауреаты отличаются от номинантов закончи начатую тему .
     
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    DEL, То, что ты кое-как освоил демагогический приём менять тему беседы, ещё не делает тебя способным вести диспуты по существу. Даже не буду спрашивать, чем тебе не угодил Сталин, а просто насильно верну тебя в рамки заданной темы и спрошу: ты продолжаешь утверждать, что Нобелевская премия является доказательством нравственности и честности?
     
  6. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    я уже фантастики начитался.

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2015 18:13 ----------

    как чем отличаются, группа нобелевских активистов выбирает достойнейших людей своего времени, этаких гигантов ума миролюбия и демократических и либеральных стандартов и правил, а уже из этой когорты правильных великих людей получается в режиме голосования самый наидостойнейший муж. Например Обамка-удави-его-мамка, миротворец с кучей ****ушек и гробов.
     
  7. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Я тебе хочу сказать , что мнение смердящей кучки фуфлометов ничтожно в сравнении с мнением Нобелевской ассамблеи .
    От ответа ты ушел на хромой кобыле . Мне много более приятно аппонировать упоротым поцреотам , чем редискам .

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2015 18:34 ----------

    xoxot07, Обама каждый день бьется с мировым терроризмом за благополучие России и её будущего поколения ( ибо все твои запасы , запасы твоих детей и запасы государства Российского хранятся в США и в долларах США ) . Ты молиться на Обаму должен :hah:
     
  8. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    ой, пошёл разговор об авторитетных членах ассамблей, авторитетные ребята видать только для вас.

    я не ты, так что молись в одиночку, или с двр-кой на пару.
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    DEL, раз уж ты спустился на детсадовский уровень, то на этом же уровне отвечу: кто других обзывает, тот сам себя так называет :d
     
  10. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    xoxot07, Я лучше за великую Россию помолюсь
     
  11. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Другого, лучше оформленного исследования, на этот счет нет. Земсков придерживается антикомунистических взглядов, это не про-советский историк.


    Про нобелеку можно было бы и промолчать после того, как выяснилось что по крайней мере некоторые премии там выдавались директивно. Кого и в чем вы после этого пытаетесь убедить? Если вы верите в авторитетность нобелевского комитета после такого, флаг вам в руки.
     
  12. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Еще бы: на их-то фоне Вы смотритесь выигрышнее.
     
  13. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Не позорься, А.Г. Дугин и А.Н. Дугин это разные люди. С таким подходом, с цифрами тебе лучше не связыватся.

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2015 19:10 ----------

    Все знают что США и из предшественники всегда на страже гуманизма и всего хорошего. И за права негров боролись, вот буквально недавно победили. И за права индейцев, и за права японцев - несть им числа.
     
  14. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Господа, не используя Гугл и Википедию, назовите хоть три, без сомнения, величайших произведения первого лауреата Нобелевской премии по литературе Сюлли-Прюдома? Почему я уверен, что величайших? Ну раз обогнал самого Эмиля Золя...
    А годом спустя доктор Теодор Моммзен (Крошка.ру, Вы наверняка о нем знаете лучше меня) обошел Л.Н. Толстого. Видимо, не хватало Льву Николаичу толерантности - не называл он славян варварами.
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Ответ Земскова на критику о подделаной статистике:



    …А. В. Антоновым-Овсеенко на страницах «Литературной газеты» в статье «Противостояние» было высказано мнение о фальшивом происхождении используемых мной документов и, следовательно, недостоверном характере публикуемых цифр (2).

    По этому поводу необходимо сказать следующее. Вопрос о подлоге можно было бы рассматривать, если бы мы опирались на один или несколько разрозненных документов. Однако нельзя подделать находящийся в государственном хранении целый архивный фонд с тысячами единиц хранения, куда входит и огромный массив первичных материалов (предположить, что первичные материалы — фальшивые, можно только при допущении нелепой мысли, что каждый лагерь имел две канцелярии: одну, ведшую подлинное делопроизводство, и вторую — неподлинное).

    Тем не менее, все эти документы были подвергнуты тщательному источниковедческому анализу, и их подлинность установлена со 100-процентной гарантией. Данные первичных материалов в итоге совпадают со сводной статистической отчетностью ГУЛАГа и со сведениями, содержавшимися в докладных записках руководства ГУЛАГа на имя Н. И. Ежова, Л. П. Берии, С. Н. Круглова, а также в докладных записках последних на имя И. В. Сталина.
    Следовательно, документация всех уровней, которой мы пользовались, подлинная.
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ну понятно, значит на цифры нечего ответить :)

    С Дугиными интересно, два Александра и оба трепло.
     
  17. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Кто бы сомневался , что в стране диктатуре может быть единственный авторитет -сам диктатор . Как и выборы 146%, другой альтернативы в Мире не существует.

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2015 20:07 ----------

    Хмм. Ты чтоль в сравнении с ними умом блещешь ? Они хоть честнее тебя , не двуличны и более определенны с половой принадлежностью и отношением к жизни .
    А то еще один .... Я был либералом до " Болотной" из серии " я этому не дала , не потому что у меня мораль такая , а потому что у него рожа крива"( как увидела лицо Навального ...)
     
    Последнее редактирование: 11.07.15
  18. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    У меня самоцели нет, на все цифры что-то отвечать. Если известные люди вас с позиции сексуальной ориентации их жен интересуют, да еще при этом вы путаетесь в фамилиях, не указываете нормальных источников, то не вижу основания что-то возражать. Таких "цифр" в любой желтой газете валом.

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2015 20:22 ----------

    любой ознакомившийся с причиной появления мема 146%, достаточно глубоко, понимает насколько его употребление в выбранном вами контексте бессмысленно.


    Насчет диктатора - это вы в детском саду рассказывайте, своим сверстникам.

    Насмотрятся голивудского барахла и давай чесать языком.... кошмар.
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вам просто нечего ответить
    Найти источники и самому посчитать - сложно и не факт что получится
    Идеологи ваши сознательно заминают эту тему и сослаться не на что
    Вот и остается только демагогию разводить
     
  20. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    На "желтую прессу" - да, нечего. И я не сильно расстраиваюсь.

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2015 20:42 ----------


    Я не знаком с методами проведения таких исследований, в степени которая дает мне право, ставить свои расчеты - выше тех которые публикуют специалисты.
    Может вы знакомы, но результатов применения не наблюдается.
     
  21. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Да ну, куда мне, убогому. Я себя, в отличие от некоторых, выше других людей не ставлю.

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2015 21:35 ----------

    Здесь подробнее, плиз. Вы знаете обо мне что-то такое, чего я сам о себе не знаю? :d
     
  22. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    А я вот сомневаюсь, что при диктатуре всяким заокеанским приживальщикам было бы позволено нести ту пургу, что они несут на ВФ.
     
  23. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Это более широкая трактовка - возразил, значит диктатура. Не диктатура это когда либо всем нас...ть что и кто говорит, либо когда все соглашаются а Автором.
     
  24. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    АШХАБАД, 12 июл — РИА Новости, Амангельды Нурмурадов. Министерство нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркмении смягчило претензии к ОАО "Газпром" с обвинений в неплатежеспособности до пренебрежения контрактными обязательствами и неполной оплаты за полученный газ.
    Сайт туркменского министерства назвал "Газпром" неплатежеспособным
    Несколько дней назад на сайте министерства нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркмении появилось сообщение, в котором говорилось, что "российская компания "Газпром" стала неплатежеспособной по своим контрактам купли-продажи природного газа в связи с продолжающимся мировым экономическим кризисом и введенными западными странами экономическими санкциями против России".
    Теперь же, в продолжение темы на этом сайте появился материал под заголовком "ОАО "Газпром" пренебрегает контрактными обязательствами", министерство смягчает формулировки с неплатежеспособности до неполной оплаты.
    "Туркменской стороне непонятны мотивы, почему российский энергетический гигант не полностью платит за полученный газ, видимо, у него наступили не самые лучшие времена в отношении финансов", — говорится в сообщении.
    В апреле 2003 года между Россией и Туркменией было подписано соглашение о сотрудничестве в газовой отрасли на 25 лет. В рамках соглашения стороны заключили долгосрочный контракт купли-продажи туркменского природного газа. Поставки осуществляются по системе транзитных газопроводов "Средняя Азия — Центр", проходящих через территории Узбекистана, Казахстана и России. В соответствии с межправительственными соглашениями "Газпром" выполняет функции оператора транзита туркменского газа по территориям Узбекистана и Казахстана.


    РИА Новости http://ria.ru/economy/20150712/1126308349.html#ixzz3fiXd8bRg

    Дабы не раскачивать лодку и не обсирать Родину , оставлю без комментариев
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Качество оформления совершенно не влияет на качество исследования.

    Поразительно, как фамилия одинаково пагубно на людей действует.

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2015 06:21 ----------

    Зато заокеанские проживальщики уверены, что если бы диктатор величайшим указом постановил вставлять вам в какое-нибудь место швабру по пятницам - очередь в той же Дубовки ещё бы с четверга была.
     
  26. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Еще про влияние формы черепа вспомни. Френология была весьма модным представлением о человеке.
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Магадан, у меня есть полный тёзка и при этом не родственник. Работал с ним долгое время и немерянное количество точек общих выяснилось. Но в методичках Пургиняна о таком не пишут же, понятно.
     
  28. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Ну понятное дело, выборка репрезентативна: сотни одинаковых случаев, годы кропотливых исследований... :d:d:d
    P.S. Спасибо за поднятое утром в понедельник настроение!
     
  29. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Зато на объективность заключений - очень даже.
    Я не отказываю никому в праве не принимать в расчет научные исследования. Мало ли во что верят люди. Но если задаваться критерием объективности то придется опираться на источники информации именно такого рода, основанные на научных методах.

    Земсков входил в специальную научную комиссию специалистов-историков организованную для выяснения деталей относительно ГУЛАГа. Других таких не создавалось.

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2015 06:29 ----------

    Предположу даже больше - об этом нигде в серьезных источниках не пишут, как и о влиянии звезд на судьбы и характер.
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Всегда пожалуйста. У меня ещё, правда, ночь, и, судя по всему - всё не так печально и угрюмо, как в РФ. Ибо моё настроение не падает никогда.

    Магадан, о каких научных источниках неуч может говорить вообще? :d
     
Статус темы:
Закрыта.