1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоит ли мне искать постоянных отношений.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем убийца, 08.04.15.

  1. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    Головач Лена, это школьный курс. А те, у кого в ВУЗе еще и генетика была (по каким-либо причинам) такие вещи вообще за знания не считают. Но мыши и их чистые линии.... Хотя под рукой всегда есть поисковики. Надо учредить орден "Рыцарь гугольных наук".
    Бабруйский Диверсант, к вам это не относится - искренне верю в ваши знания по этой теме. Отсюда и первоначальный вопрос.
     
  2. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    как мне сказали на экзамене по теории автоматизированного управления, который я сдавал с дичайшего бодуна: "общие понятия имеет, в пьяной компании всегда сможет блеснуть интеллектом" :gigi:
     
  3. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    интеллект главное в штаны спрятать :d
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    у нас этот предмет был один из двух экзаменов официально open book. То естьм ожно пользоваться любыми учебниками, не знаешь -- не поможет
     
  5. автоматического.


    эт да.


    меня интересовал какой-то частный вопрос, не помню какой, в процессе выяснения ответа изучал в самых общих чертах материал. Специального образования не имею.
    Вообще, я считаю, что чем больше человек постигает всяких взаимосвязей, неважно в каких областях, тем легче ему в жизни ориентироваться. Поэтому я на себя никогда не накладывал ограничения в получаемой информации.
     
  6. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Это все про неудачного Джоффри ? Я немного другую мысль хотела высказать: вот если взять конкретного человека и рассмотреть, то его характер, привычки и склонности во многом , думаю, что явно больше 80% , определяются его физиологией. Все мы знаем про рецепторы, про то, что в нашем организме есть вещества, медиаторы, которые влияют на рецепторы, есть вещества, которые ингибируют/ стимулируют первые вещества и опять те же самые рецепторы и т.д. Сложная биохимия.

    Все ж слышали про дофаминовые рецепторы, про то, что их работа во многом определяет способности человека.. А чуть нарушится- то начинаются скачки от шизофрении с эпилепсией, до привыкания получения кайфа от наркотиков. Еще есть ферменты, гормоны и прочие товарищи , и каждый вносит вклад.

    Самый простой пример- насколько различается метаболизм алкоголя у людей. Вот родился ребенок с кривой алкогольдегидрогеназой ( гены так сложились), и плюс некий выпивающий образ жизни, и пошло все складываться одно к одному и как снежный ком, а там уже подключились нейроны, которые страдают от такого стресса .

    А близкие скрещивания усугубляют мелкие отклонения , которые есть у всех. Но интересно, они же должны что-то и улучшать? Незначительно .

    Плюс окружающая среда. Этих мышей загнали совсем не в райские условия, в ограниченную скученность. Были бы они на свободе, то агрессия так не проявилась, хоть бы она и была заложена. Хватит и одного мощного стресса, чтобы у человека иль мыши изменилась биохимия , и нейроны полезли бы не в те стороны.

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2015 23:51 ----------

    Так я же индеец:smokez:
     
  7. Дымка., давай с начала. Скученность - это стресс, и, как при всяком стрессе у особи есть три пути: бежать, бороться, терпеть. Терпеть - означает зарабатывать себе психосоматические заболевания, не заботиться о потомстве - выводить свои гены из обращения.
    Бежать - означает осваивать новые пространства. Может не повезти и тебя съедят, а может и повезти и тогда всё хорошо, расширение популяции, причём с тем набором генов, которые более-менее подходят для данных условий (это после нескольких сотен поколений)
    Бороться - означает усиление внутривидовой конкуренции, т.е. интенсификация внутривидового отбора.
    Грубо примерно так.
    Места мышам-педикам в этой системе я не нахожу :d


    а причём тут третье лицо?
     
  8. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    Может, дело в деньгах? Нет возможности иметь детей и поэтому нет желания. Найдите Ж, у которой есть деньги и такое желание!
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    то есть, в содержанцы?
     
  10. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    не факт. однояйцевые близнецы, точная генетическая копия друг друга, однако у тех с которыми общался характер и привычки итд абсолютно разные
     
  11. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Конечно, они же не идентичны друг другу и вовсе не точная генетическая копия друг друга.

    Просто пример- у них разный рисунок на пальцах, на ладонях и т.д.

    А состояние дофаминергической, норадренергической и прочих систем, длина и качество нейронов, скорость созревания реакции- это все различное. Невозможно создать полную копию другого человека. Если даже ты заставишь гены сложиться нужным способом, и поставишь под контроль Все процессы в организме ( это нереально), то остается такие факторы , как развитие и душа.
    Даже если ты взрастишь этих двух людей в одинаковых условиях, то у них будет РАЗНОЕ восприятие одних и тех же фактов.

    И никто не сможет вложить "нужные и похожие " души в организм. Поэтому бесполезно клонировать своих детей, собак и котов.

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2015 11:32 ----------

    Индейцы же говорят о себе в третьем лице. ""Белое Крыло" приветствует "Черный Хвост".
    Ну и плюс это еще одна капля к субъективности.
     
  12. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Зато не в формалисты. :d
     
  13. странно. Пространные глагольные конструкции знаю, но вот чтоб так :d
    Это, видать, стереотипы из фильмов.


    это одно и то же.
     
  14. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Вообще не вижу проблемы.
    не хочешь однодневных отношений - заведи постоянные, но оговори, что отношения у вас исключительно для удовлетворения потребностей. Желательно завести 2-3-4 таких барышни. Сейчас девушки сами за такими отношениями гоняются.
    Самый главный плюс таких отношений - взаимность. Вы видитесь только тогда, когда этого хочется и есть возможность. Если одна из сторон сказала, что не могу/не хочу, то со второй стороны претензий быть не должно. Иначе все быстро закончится.
    Минус таких отношений - ты так же становишься 2-3-4м. Хотя, лично мне, все равно. Эти женщины мне не жены и никогда ими не станут.
     
  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Вы не правы
    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2015 13:43 ----------

    что то вы сами себе противоречите:d:d:d

    https://youtu.be/ykpTJNCPqb8
     
  16. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    WadikBOSC, И -еще раз, Близнецы- не одинаковые копии. Напомню про самый заметный признак- папиллярный рисунок на пальцах. И вот эта информация
    притянута за уши. Потому что есть такой фактор, как развитие эмбриона, еще на первых нед. беременности. И там уже сказывается все- как и куда ребенок прикреплен, сколько ему достается питания и кислорода. Они уже рождаются Различными.

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2015 12:48 ----------

    Никогда человек не повторится в другом человеке, это же очевидно, и без решения генетических задач.

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2015 12:51 ----------

    То, что люди внешне схожи- так это ничего не значит. Ты проведи биохимический анализ одной его капли крови, и то увидишь различие.

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2015 12:52 ----------

    Ф. Купер и Майн Рид

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2015 13:02 ----------

    Ну в чем противоречие? Там вообще написано про разные вещи, сначала - про то, что определяет поведение человека, а потом- про то, что все люди различаются.
     
  17. на генном уровне - одинаковые. А уж как генетическая информация провзаимодействует с внешней средой, это уже другой вопрос :d
    Хотя те немногие однояйцевые близнецы, коих я лицезрел, не особо-то друг от друга отличались.
     
  18. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    возможно, и это только в первые несколько дней, когда яйцеклетка со сперматозоидом решили дать не одного, а двух детей. А потом...
    Мы не можем говорить, что родившиеся близнецы- одинаковые на генном уровне. Во-первых, британскими учеными еще не расшифрован наш геном, всего-то 1-2 % генов, поэтому нельзя провести его анализ и доказать одинаковость, а во-вторых уже доказано, что идентичные гены могут по-разному воспроизводить информацию.

    Сейчас не вспомню, но приблизительно так, что что-то нарушает способность некоторых участков наших нуклеотид считывать информацию. Конечно, ДНК не меняется при этом. И это не патология, а просто так пошел процесс.

    Поэтому у близнецов - пусть и схожие гены, более схожие чем у просто родных людей, но все равно - различны.

    Тут бы такой шум поднялся и огромная радость у исследователей, если б нашли и доказали идентичность хоть кого-то. Но-нет)
     
  19. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Зачем всё это здесь?
     
  20. то, что народ не смог идентифицировать бОльшую часть содержимого хромосом еще не означает, что при делении зиготы на две части информация в одной или обоих частях искажается ;)
    Мы говорим об одном и том же, только разными словами.


    Интриганка, это неизбежное развитие дискуссии.
     
  21. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Это все для доказательства того, что все люди различаются, и пусть ТС не разочаровывается , - даже из двух девушек-близнецов он сможет выбрать нужную ему на генном уровне ! :)
     
  22. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Какой прекрасный тост! :beer:
     
  23. так выпьем же за буриданова осла и за квантовые флуктуации!
     
  24. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Мы выпьем зааа любовь!
     
  25. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    таксист, зарабатывающий не меньше сороковника (?) - содержанец? содержанка - это любовница, насколько я помню значение, а втут речь о серьезных, семейных отношениях, и не наше дело, кто приносит в дом деньги, а кто устраивает остальное
     
  26. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    ага
     

    Вложения:

    • images.jpg
      images.jpg
      Размер файла:
      9,3 КБ
      Просмотров:
      521
  27. если он сто тратит, то да :d
     
  28. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Не чокаясь. :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2015 13:17 ----------

    Именно зарабатывающий или имеющий доход 40 000? Потому что есть такое понятие, как "амортизация". А уж если в ДТП попал... даже если ты потерпевший и с виновника удалось взыскать адекватную сумму, какое-то время машина находится на ремонте. А, значит, и денег в эти дни нет.
     
  29. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    не фиг за нее пить, пусть Любовь пьет сама:d:d:d
     
  30. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    В 12 году общалась с таксисткой из 666666, она делала полтинник в месяц без проблем, выручкой, воспитывала двоих несовершеннолетних детей. Поэтому я написала про 40 000, "скинув" на амортизацию десять тысяч.