1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

выбираем роддом

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем aztec, 11.10.12.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Тогда точно надо за "соткой". И мне тоже надо:d
     
  2. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :)
    Нет.
    Заезжали за врачом к ней домой и ехали в роддом, где она практикует, на Тракторный.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну хорошо что успевали обернуться:)

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2012 16:52 ----------

    Viper, кстати да((( Пунктуация - великая вещь. Внимательно посмотрел, что написал и профигел:d
    Суть - в то время, когда родился мой первенец, я зарабатывал так мало, что ни на какое такси мне бы денег не хватило бы:)
     
  4. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Причем влегкую.
    В первый раз схватки начались в 9 вечера, в час я была в роддоме, в 3.15 родился сын.
    Во второй раз схватки начались в 1 ночи, около 3х было принято решение ехать в роддом, в 4.30 родилась дочь.
    Это просто у твоей жены какие-то и правда суперстремительные роды.
    Обычно тетки по 10-12 часов маются. Некоторые невезучие так сутки или даже больше.
     
  5. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    В этом и есть кошмарность написанного :(
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Viper, что кошмарного то?
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Viper, да не печальтесь вы за других, кошмары есть и у вас. :)
     
  8. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Ну будем захломлять тему ТС. ;)


    Бета, ни в коем разе.
     
  9. alla

    alla Участник

    269
    0
    Просто вы рожали без мужа а когда вместе как в моем случае то мужу пришлось самому все согласовывать с врачами и по поводу организации и даже обезболивания, а уж как его благодарили акушерки после родов за помощь моральную эт вообще было что-то и ведь правда без мужа мне было бы тяжелее рожать наверное, но для присутствия на родах мужчина должен быть готов и что самое главное невероятно спокоен. Мы рожали на тракторном и все прошло удачно. Договорились только о совместных родах причем на бесплатной основе, в случае если отдельный род зал будет свободен. Так что иногда мужчины рожают вместе с нами и очень неплохо справляются с этой задачей в плане позитивного настроя для женщины.
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    alla,
    я тоже на Тракторном, на операцию посторонних не пускают, муж ждал в приемном покое :) Заранее договаривались с доктором, тоже думала, что организационные вопросы без меня решат, но мужа попросили выйти и разговаривали мы с доктором обо всем вдвоем
     
  11. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    В августе жена рожала в перинатальном, хотя мы без патологий, роды были партнерские - я присутствовал на родах, о чем, кстати, очень рад. Мы договаривались, с конкретным врачом, что бы она принимала роды в любое время суток, никаких стимуляций, кесарево. + там хороший анестезиолог (мало ли, но может понадобиться)

    До родов нас приглашали за неделю (на 39й неделе)лечь в палату, мы отказались и легли за 2 дня до родов (жена почувствовала, что скоро) и на 40й неделе родила. После родов лучше ложится в одиночную палату. Там держат еще 3 дня, затем, если нет предписаний, отпускают.

    Персонал вежливый, все чисто, посещения каждый день но не более 2-х чел, питание норм. Нам понравилось, второго пойдем рожать туда же. Все прошло хорошо, но что бы так было, надо заранее позаботиться об этом.

    И еще, по слухам, в 7-м род.доме (на СХИ больница) хорошие врачи, туда можно попасть без патологий по обычному родовому сертификату.
     
  12. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Рожала в Центральном с мужем (были партнерские роды), акушерка Ведерникова Татьяна Васильевна-очень рекомендую: многолетний опыт, тактичность и просто золотой человек. За следующим-только к ней.:)
     
  13. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    Рожала в 7м роддоме в мае этого года, т.к. хотела рожать у определенного врача (по рекомендациям и отзывам многих подруг). Было плановое кесарево. Заранее договаривалась, ходила к этому врачу наблюдаться после 30й недели.
    По поводу Красного и тракторного - подумайте 10 раз - уж очень далеко от дома - и ездить к жене (мои каждый день приезжали и что-то привозили). И из роддома выписываться - ехать, неизвестно как пройдут роды, а вдруг разрывы будут - только подумайте как тогда жене ехать на такое расстояние. Помню у меня в день выписки была одна мысль - хочу спать и дорога с тракторного/красного была бы невыносима. В общем, здесь все надо взвесить и обдумать. Ну и конечно. как и все здесь присутствующие дамы, скажу, надо выбирать врача, а не роддом.
     
  14. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Весна, и многие решили полежать в роддоме и родить.
    Опытные люди, что скажете про 7-ой роддом или про перинатальный центр ( около Кардиоцентра) ?
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Про седьмой ничего хорошего. Про перинатальный-все с комфортом,но как кормить,ухаживать за ребенком никто не научит, девочка знакомая рожала там месяц назад, домой малыш приехал с молочницей во рту,мама здорова была,от нее заразиться не мог. А вообще,выбирайте врача,а не роддом
     
  16. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    В феврале сего года жена рожала в перинатальном, хотя мы без патологий, роды были партнерские - я присутствовал на родах, чему, кстати, очень рад. Мы договаривались, с конкретным врачом, что бы она принимала роды в любое время суток, никаких стимуляций, кесарево. + там хороший анестезиолог (мало ли, но может понадобиться)

    Приехали в час ночи, съездил за Костенко Т.И. (рекомендую, она у нас и первого сына принимала) домой, привез ее и ровно в 3 ночи родился второй сынуля.

    После родов лучше ложится в одиночную палату. Там держат еще 3 дня, затем, если нет предписаний, отпускают.

    Персонал вежливый, все чисто, посещения каждый день но не более 2-х чел, питание норм. Все прошло хорошо, но что бы так было, надо заранее позаботиться об этом.
     
  17. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Я рожала с 3 врачами в Краснооктябрьском роддоме, врачи Добрыднева Зоя Владимировна, Касаткина Наталья, Щадин Алексей Николаевич.
    Собственно, я сделала вывод, что только врач и акушерка решают , какой роддом выбрать.

    Если у вас есть человек, который рожал или семья, и их все устроило, то постарайтесь попасть к тому врачу. Не делайте приоритет в местоположении, в роддоме лежать неделю максимум, а ребёнок и его здоровье - на всю жизнь!
     
  18. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Знакомые ( она бывший педиатр) узнавали в пренат. центре по поводу скорых родов невестки. И вот там им говорят, что не имеет большого смысла договариваться с врачом, поскольку врач-то работает в "бригаде", и он знает, что ожидать от своей акушерки , и как она будет действовать. Не очень хорошо, когда врач попадает в чужую смену, с которой несработался.
    И они просто пошли рожать, не договариваясь, но взяли себе одиночную палату и там , действительно, все комфортно. Были партнерские роды.

    Не знаю :) хочется надеяться не на "хорошую бригаду", а все-таки попасть к нормальному врачу.Я почему рассматриваю 7-ой роддом, - потому, что он сейчас на мойке, и там будет снижен риск больничных инфекций. Хотя рожать только в апреле, уже и время пройдет.

    Ребята, какие еще будут отзывы о врачах ?
     
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Мойка еще ничего не значит,вон центральный моют моют,а толку...
    В перинатальный ушла большая часть врачей из первого рд, та же Веровская,например, договариваются обычно после 30недели, потому что,если вдруг чего,на скорой вас повезут не туда,куда вам хочется,а в тот рд,который будет дежурным
     
  20. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Тут уж каждый бонус роддома оцениваешь. Врачи, чистота, мойка, комфорт и т.д. :)
    Я живу в Советском районе, и фик знает, как все пройдет. Очень не хочется на скорой примчатся в рд, а там - "Нет мест, рожайте в ординаторской ". Но и за неделю заранее ложиться прям не очень.

    В общем, спасибо за отзывы, будем думать!)
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    После 38 недели оплачивает официальный взнос, получаете визу на обменную карту и в любое время суток едете в перинатальный. Любая дежурная бригада примет роды. Там все работают хорошо. На мой взгляд нет смысла на обычные роды "договариваться".


    Сестра у нее оба раза кесарилась. По договоренности. Отличный врач.
    Перинаталка конечно цивилизация...
     

    Вложения:

  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    комфорт-это вообще последнее,о чем думать надо, на третий день после ер выписывают обычно,на пятый после кесарева,по 10 человек в палатах не лежат,душ и туалет есть везде с круглосуточным доступом,кормят примерно одинаково, пусть лучше за неделю положат и все проверят,чем отправиться потом не домой,а в больницу,если что то прозевают. Выбирайте врача и вперед. На волгомаме побольше отзывов,там еще почитайте
     
  23. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    у меня подруга вот за вторым туда пойдет. Цены там конечно на заключение договора с врачем-недецкие)))) зато палата одиночная, врач уже знакомый)

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2015 14:57 ----------

    Дымка., в 7-ом роддоме могу посоветовать Щербакову Людмилу Николаевну
     
  24. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Милые женщины , вы реально думаете , что заплатив энную сумму Вам гарантирован сто процентный успех и все "бяки" обойдут Вас стороной? Я так понимаю Вы , заплатив деньги , просто морально для себя как бы...успокоительное принимаете... Просто супруга у меня медицинский работник ... И поверьте..Всё это от размера суммы не зависит....Моя рожала в центральном роддоме , без всяких денег и.т.д. Покупали только набор роженицы... Всё ок..
    P.S. Всем здоровья :):):):)
     
  25. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    очень много случаев получения родовой травмы именно по косяку принимающего, поэтому тут лучше перестраховаться. А там, конечно, дело каждого, можно и дома в ванне рожать
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    ОМГ, как достает читать такие предложения. Но ответить захотелось.
    За энную сумму гарантировано то, что придет выбранный предварительно врач и роды не пройдут в присутствии зевающей акушерки. Это точно гарантировано. Доктора надо выбирать, а не роддом. Родить можно в сарае, смотря, под чьим присмотром и с чьей помощью. Читала на соседнем форуме жуткую тему о родах в ванной дома (принципиально). Да, можно и так.
    О перинатальном - он далеко не гарантия хорошего отношения и благополучных родов, но условия там очень цивилизованные, одноместная палата - замечательно.
     
  27. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Наличие одноместных апартаментов - это не самое главное в успешных родах и здоровья ребенка.
    Вот как раз из за таких платных палат получается проходной двор!!! Так как идут все кому не попадя ибо "я же в платной лежу" - ко мне можно , я деньги заплатил(а). А из за этого детишки выписываются за частую уже с инфекцией и.т.д. так как с улицы приносят заразу ваши же посетители.
    P.S. Продиктовала супруга :d
     
  28. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Ну вот у меня опыт обратный, правда это было довольно давно. За денежки я осталась в гордом одиночестве в отдельном родзале с кондиционером без пульта. холодно и одиноко, нда. когда я утром поняла, что у меня угрожающе долгий безводный период поймала в коридоре акушерку, которая и приняла роды, одна, оговоренный врач появился через несколько часов после родов. Это были мои первые роды, сложные, дочка родилась с двойным тугим обвитием на шее, но все обошлось. Врач так и сказала - ну ведь обе живы? Через год я рожала в другом роддоме. Приехала туда по скорой, с халатиком и тапками в пакетике. Оплатили только 60 рублей за родильный набор (перчатки, шапочка, пеленка, бахилы кажется). Со мной была нормальная бригада из пяти человек - врач-гинеколог, акушерка, неонатолог, анестезиолог (фиг знает зачем он там был - рожала без препаратов и анестезии), инструктор. Зал общий, на троих, мы с девчонками общались, друг друга поддерживали между схватками. Впечатления гораздо радужнее. На выписке, конечно, подарки-пакеты-конверты символические подарила.
     
  29. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    А зря....;)
    Ладно..Ухожу из темы.
    Всем здоровья еще раз;)
     
  30. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    не в первый раз :), во второй. И не думаю, что зря, мне искренне хотелось отблагодарить этих людей, они отнеслись ко мне и моей дочке со всей душой, несмотря на то, что я совершенно не была собрана к этим родам из-за внезапной смерти отца, почему нет?