1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте сварочный аппарат

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Винни Пух, 26.03.11.

  1. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    NeonKIR,
    дык она ж от солнечной батареи подзаряжается судя по описанию
     
  2. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    у неё -5+50 рабочая температура... я этим летом варил навес на солнце, ч0рный щиток нагревался так, что руками не взяться... а если в маске варить. то тя солнечный удар жахнет в ней :) и нагреется она градусов так 70 как минимум... так что обычная маска тут выигрывает ;) весной надо ещё поварить, но уже хочу попробовать хамелеон этот. чисто интересно =)

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2013 18:17 ----------

    акб там должны же быть по идеи... хотя я хз как они там устроены.
     
  3. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    А где я писал, что у меня с заменяемыми батарейками? Наоборот, пришлось колхозить самому:

    Стоила маска около 2 руб. Сейчас видел на рынке и за 1,5 тыс с отсеком для полноценных мизинчиковых батареек. Именно оттуда идею подглядел и сделал у себя также - на мизинчиковых, вместо таблеток с выводами под пайку. Сам батарейный отсек приклеил к маске изнутри, чуть выше блока электроники.

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2013 18:31 ----------

    Я тоже так думал :(
    Оказывается - электроника работает от батареек (типа мало кушает), а само стекло - от солнечной батареи (типа кушает энергии много). ;)
     
  4. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    я думал та умерла и ты взял новую со сменными батарейками :shuffle:
     
  5. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Я тоже так по наивности думал. Когда батарейки сели, я как идиот, держал ее на солнышке - типа зарядить. Когда все равно зайчиков наловился, пришлось включать мозги:d Да и спасибо продавцы на рынке просветили - показали как устроено питание в разных масках:hah:
     
  6. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    ОЧумелец, ужели там сложно от солнечной батареи кинуть проводок на подзарядку -опять же батареи или акк-ра 7;):d
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Этим летом варил в августе как-то цельный день. Даже плечи обгорели от сварки спереди.
    Не обращал внимания на маску. Ничего ее не выдавало. Наверное бы заметил.
     
  8. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Это вопрос к китайцам:) У меня не было времени разбираться - надо было работу работать:d

    У меня были вмонтированы 2 батареи CR2430 с выводами под пайку. Я таких и не встречал нигде.
    Да, возможно оставлял маску включенной на долго, но это может быть с каждым.:shuffle:
     
  9. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    ОЧумелец,
    ну а потом 7
    а паралельно или как 7 вашей организации стыдно батарейку не найти
     
  10. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Параллельно. Пичем показывают 3V, но в самый ответственный момент включения стекла - напруга падает к 0 и вся схема отрубается, а ты ловишь в харю...:spider::eyes:

    Сапожник без сапог. Находить такие маргинальные вещи за полдня я не умею. Да и не нравится мне это техническое решение, когда надо ковырять устройство... Вот батарейный отсек нашел у себя и присобачил:d Теперь "легким движением руки" (С) батарейки можно заменить, замерить, заимствовать....:p
     
  11. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    ОЧумелец,
    фигасе какой косяк кетайский;)
    ну да доработка напильником называется:d кстати какой у вас флюс для пайки бга лучше Флюс-паста YX-223 желтый
    или Флюс-паста YX-228 7;)
     
  12. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Лучше - фирменный штатовский:
    Флюс-паста AMTECH LF-4300/4300-TF
    Флюс-паста AMTECH NWS-4200-TF
    Флюс-паста AMTECH SynTECH-TF
    недавно получили для особо привередливых. В чем разница - не знаю.
    Я в сварке мало разбираюсь, но больше, чем в БГА флюсах:shuffle:
    10гр. шприц AMTECH стоит как ящик китайского флюса;):d
     
  13. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    ОЧумелец,
    я ж не особо привередливый;):d пойду прайсы курить думу думать:d
     
  14. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Там старый прайс. Силы найду - обновлю:shuffle:
     
  15. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    а что специально обученных работников нету 7 :d
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Это скоре всего будет модификация с smd силовой частью, ремонтопригоден как ... кароче плохо ремонтопригоден.

    Для дома , на мой взгляд, подойдет полумост БлуВелд техника(престиж) 144-164, или его аналоги. Ну или мост типа ресанты. Отлично ремонтируется, доступная элементная база, а техника\престиж, например - вообще трудноубиваема в силу технических особенностей.

    По маркам, вообще говоря, рекомендовать не очень практично, проще по схемотехническим решениям, а уже исходя из них рекомендовать модель.

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2013 22:53 ----------

    Работать то способны, варить способны не все. В идеале у него должен быть корректор мощности на входе. Т
    огда все будет отлично. А в ином случае, можно не сваркой заняться а гемороем.

    Минимальная глубина провара (максимальную можно регулировать разными приемами и параметрами источника, в некоторых пре
    делах), скорость сварки (скорость наплавки).
    за такие бабки сложно куить чтото обладающее хоть каким то набором потребительских качеств. Понятное дело что в быту каждый день аппаратом не пользуются, но - при затратах 6000 на новый аппарат, можно купить что-то обладающее по крайней мере всеми плюсами инвертора + ремонтопригодность. BluWeld про который выше писалось, и его аналоги по схемотехнике, нормальная штука. Ну просто - нормальная.

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2013 23:06 ----------

    хороший аппарат. Правда есть аналоги по схемотехнике у ресанты, например. Буквально один в один. Наверное даже не единственный.

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2013 23:07 ----------

    В духовку положи.

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2013 23:18 ----------

    Судя по фоткам нутра можно брать. Ремонтопригоден, для дома вполне попрет. Бог знает на чем собрали его и где, но при ремонте можно исправить потенциальные баги без большого ущерба.

    Китайцы ставят, например, в силовую часть какие нибудь игбт, а в нормальных инверторах стоит ключ с плоской температурной характеристикой (максимальный ток один и тот-же до 100 градусов температуры). Собственно подобные вопросы качества деталей исчерпывающе раскрывают приоритет покупки того или иного аппарата. но к сожалению в конкретный агрегат при покупке залезть нельзя и посмотреть что конкретно там есть.
     
    Последнее редактирование: 18.11.13
  17. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    купил :) качество отличное. советую именно такую ;)

    [​IMG]
     
  18. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Давай фотку изнутри! Отсек для батареек имеется?
     
  19. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    кстати я спросил как проверить и включить. продавец сказал - что всё автоматически :) и зарядка только от света...

    [​IMG]
     
  20. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Ну так же и мне говорили, пока батарейки не сели внутри :d
    А где регулировка ЗАДЕРЖКИ и ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ? Кажется так они называются. Увидел только ручку регулировки затемнения...
     
  21. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    там батарейки некуда ставить... только если плоские :bigeyes: вот тут полное описание http://www.vseinstrumenti.ru/rashod...sya_filtrom_hameleon_fubag_optima_913_991897/

    ща полежала под лампой часик -срабатывать стала как положено ;)
     
  22. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Так и есть - плоские. Яж писал об этом выше ;)

    читаем:
    Значит, батарейки есть. Читаем описание:
    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2013 20:38 ----------

    Читаем дальше описание:
    Вопрос: как они собираются ЗАРЯЖАТЬ БАТАРЕИ? Она там ЕСТЬ? Я не нашел, только батарейки.... Вопрос остается открытым - что ты там заряжал?
     
  23. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    да в рот ей ноги как она работает -главное работает :d где то читал, что перед работай надо поставит её на солнце или под яркую лампу...
     
  24. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    значит аккумулятор таки а не батареи.
     
  25. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Какие вы знаете таблеточные аккумуляторы?
     
  26. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    ОЧумелец,
    а почему обязательно таблеточные-мож как мр 3 плеерах 7;):d
     
  27. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    только не просите разбирать :d

    вот разобранная. хз какая модель... [​IMG]
     
  28. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    NeonKIR,
    судя по картинке эт то же что описывал очумелец -это батарейки -но может они таки подзаряжаются;):d
     
  29. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    то есть можно перепаять провода и провести к пальчиковым акб ? только столько даёт вольт солнечная батарея ?
     
  30. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Да, это литиевые батарейки 3V. Скорее всего CR2430.