1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор иномарки от 650-700 т.р.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем HunterFSB, 20.10.13.

  1. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    pe2x, январь не раньше если в наличии будет :)
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Посмотрел щас конфигуратор новой Короллы. Да уж... Комплектуха "Комфорт" за 800 штук (с "металликом") не имеет даже литья и климата в базе. Не говоря уже о "вкусностях".

    "Королла Престиж" - 1040. :d
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А мне новая инсигния понравилась. Я б лучше 100 тысяч накинул и ее взял.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    база
     
  5. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Если и брать пузотерку за такие деньги - непременно чтоб пуляла! Что-то турбовое на ручке или на роботе, или на хорошей АКПП.
    ИМХО. Иначе смысла просто не вижу: не едет, не престижно, не комфортабельно, не проходимо, не грузоподъемно.
     
  6. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    По поводу инсигнии. Космо Универсал со всеми ништяками 2 турбо на автомате сейчас будет стоить лям двести с учетом скидок. 8 секунд до сотни.
     
  7. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    IMHO, Opel - машины для девочек. Даже в названиях это проявляется - Астра, Космо, Мокка....


    Кому что.
    После месяца езды на кроссовере, резюмирую - на седан/хэтчбек по собственной инициативе наверное не пересяду никогда. И пофик, что подвеска валкая, что разгон до сотни 11 секунд и что сзади все время грязный.
    А следующим авто будет или кроссовер классом повыше или что-то большое типа Пафика или Эксплорера.
     
  8. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    что женского в инсигнии?
    кросовок я ещё могу понять,но зачем в пробковом городе с проблемной парковкой покупать такого дурака как пафик? Ванёк негодуэ.
     
  9. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    +1, просто люди мечтают зачастую о сферическом коне в вакууме. Я вот давеча потестил пафика 2.5 л ТД на АКПП7 (на них сейчас скидки от ниссана 200 тр), очень разочарован. Авто - чисто для любителей грязи (охота, рыбалка). В машине за 1,8 млн - отвратительная шумоизоляция, очень неудобный задний ряд, нет регулировки руля по вылету, нет даже подсветки зеркалец в козырьках (мне неактуально, но показатель целевой аудитории), динамика - никакая (3л ТД наверное нормальный, но он от 2,3 млн).
     
  10. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    в инсигнии не ездил, но ездил на новой астре, впечатление осталось слепоты, стекла такие что не видно ничего, толи наклон лобового, толи панель большая сидишь от стекла далеко, обзор очень плохой, а внутри чисто молодежная все блестит, куча кнопок, все яркое. Ускорее на турбо отличное, но из-за обзора не стал ее рассматривать
     
  11. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Это вы еще цен на корейцев не видели...
    Максимальная комплектация i30 - 949 т.р.

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2013 10:19 ----------

    И, кстати, не говоря про все остальное, в короллере за эти деньги будет кожа в сиденьях, в i30 - нет.
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ну так и корова за 700 тоже почти база


    нууу.. у пузотерки клиренс 160-165, а у ix35/Sportage - 172-173 :)

    на самом деле инсигния которая турбо за 1.35 меня впечатлила конечно. Движок 2.0 250лс 400Нм, полный привод, разгон до сотни за 7.7, блокировка заднего дифференциала, пусть и электронная. Ни у одного кроссовка не будет такого двигателя за эти деньги :)
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    мурано близок, причем разумная мощь в виде 249лс:d
     
  14. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    брал я на тест-драйв такую инсигнию, правда не полный привод. Сказать, что динамика не впечатлила - совсем ничего не сказать. Ожидал гораздо большего.
    Вот пассат 2.0ТSI - вот он хорошо прет, хотя лошадей гораздо меньше.
    Правда в итоге купил Мазду CX-5.
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    вывод хороший :d
    я тоже на кроссовке езжу в итоге )
     
  16. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Фритрек 2.0, разгон на ДСГ 7.6. С чипом за 15 тр - еще на секунду быстрее.
     
  17. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Как посмотреть. С покупкой кроссовка мне стало проще парковаться у Политеха/ВАГСа - теперь при возможности заезжаю на тротуар прямо с Гагарина. В других местах примерно так же. В местах с проблемной парковкой сложно припарковаться что на Патроле, что на Матизе, но на Патроле можно приткнуться туда, куда на мелкой машинке просто не заедешь.


    Я Пафик как пример большого внедорожника привел. Есть же и другие варианты.
     
  18. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    октавиа, флюенс
     
  19. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Конечно есть. Но в приемлемом для меня ценовом диапазоне (до 1,7 млн) даже с учетом скидок ничего толкового нет.
    Эксплорер - неплох экстерьером и интерьером, солиден и вполне аккуратен, но двигатель 3.6 с конским расходом бензина и налогом;
    Паджеро Спорт - валкий, хреново, даже опасно (по признанию знакомого владельца) управляемый за скользких покрытиях;
    ТрейлБлэйзер - просто кошмарен внутри;
    корейские братья Санта Фе и Соренто ничем особо не лучше Каптивы, только существенно дороже...
    На Патроле иногда езжу (пассажиром). Огромный просто валенок (кожано-деревянный) с диким расходом бензина. Для любителей БЧЖ сугубо авто.
     
  20. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    ПэЖэ,
    Jeep Compass ниче так. Только у нас в городе его не потестишь :(
     
  21. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    520I бизнес :) Если постараться - можно найти дорестайлинг. Не жип конечно, но небольшие поребрики перелезает :)
     
  22. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Я вижу Вы "большой эксперт" по Опелям учитывая, что "Астра" это модель, а "Космо" комплектация.
     
  23. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    ПэЖэ, у эксплорера разве расход не меньше чем у паджерика( правда я имею ввиду НЕ спорт)
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Зато новая Астра по сравнению с новой Короллой (за те же деньги) по комплектации - космический корабль. :)
     
  25. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    это да, да астра внутри и выглядит вечером когда с подсветкой как космический корабль :)
     
  26. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Кто что скажет про Митсубиси АSX? Кто катался на ней?
     
  27. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Вапше его все хают. Это который с бумбоксом в задней двери?
    Чисто по характеристикам:
    1) Разгон туповат (10,7).
    2) Маленький бак при большом расходе.
    3) Багажник тоже маловат.
    Это навскидку. Фотки привлекательные конечно - самый кошерный цвет салона ИМХО + БЧЖ.
    ЗЫ. 1,35 млн за дохлый 2.4 двигун??? сумасайти... не, ненада.

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2013 21:55 ----------

    Можешь не верить, но я откатал почти все кроссы до 1,5 млн, так вот этот даже катать не стал. УГ даже на вид. Не говоря уж о том, что его старший аутичный брат - тоже УГ, но хотя бы большое :)
    Если нужен дешевый кросс, сосредоточься на Дастере (принимают заказы на 2л 4ВД АКПП, брутально, дешево, проходимо, надежно, очень комфортная подвеска, грубый салон), Актионе (некая середина) и Йети (рафинированный городской кросс, для меня лично почти идеал - просвет, двигатель + коробка, цена, качество, эргономика).

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2013 21:57 ----------

    БМВ что ли? Не, не дорос пока, трезво оцениваю свои возможности (стараюсь).

    Я имею в виду спорт и я имею в виду доступность дизеля у МПС и недоступность в данной цене по кр. мере у Экспа.

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2013 21:58 ----------

    GM...
     
  28. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    имеете что-то против джиэма?
     
  29. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Мы как раз выбирали между ASX и Кашкаем.

    ASX интересен снаружи, но печален внутри. В базовой комплектации салон просто ужас. Как в Дастере, только дороже на 200К.
    В топовой, которую рассматривали для покупки - чуть получше. Но все равно дешевизна прет отовсюду. Кожа на ощупь странная, пластик неприятный, какие-то странные щели между элементами. Не тянет АSX на лимон, который за него просят.
    Плюс комплектации дурацкие. Такие полезные опции как климат-контроль и руль с кнопочками идут только в топовой комплектации с убогим кожаным салоном и бесполезной навигационной системой, которая не видит дома. Дополняет этот идиотизм водительское сидение, которое снабдили моторчиками, но забыли вставить поясничную поддержку.
    Тестдрайвная машина показалась шумной и жесткой. Плюс в ней уже что-то скрипело.

    Кашкай же, несмотря на возраст модели создает впечатление сбитой, сбалансированной и доведенной до ума машины.
    В итоге взяли Кашкай. Вторая комплектация 2.0 CVT 911 тыс. В нем есть все, что хотелось.
     
  30. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Наоборот. Много машины за мало денег. Мне импонирует такой подход.

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2013 22:39 ----------

    +1. Кашкай - это ТЕПЕРЬ результат эволюции, в пику маркетинговой революции (выход сырой, но яркой новинки). Вообще пришел к выводу, что если брать машину не на год-два, надо брать именно фейслифтинги рестайлов :)
    ЗЫ. Хотя мне не нравится, как пахнут новые кашкаи в салонах. Они пахнут, как новые дешевые рено...