1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сноуден прибыл в Москву

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Capitan Alex, 24.06.13.

  1. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Мишаня и шож ви такой "тяжелый", давайте сначала:
    учитесь искать между строчек, если даже там ничего нет,
    - вы мне предложили открыть пункт по продаже овощей на что я вам задал вопрос о возможности открытия филиалов вышеперечисленных муниципальных служб по причине отсутствия в территориальной близости. Таки я считаю что не первое не второе я не обязан открывать, или вы все таки настаиваете, не?
     
  2. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    да ладно..
    вон, полон погреб стоит.
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    lange, что делать тем, у кого погреба нет? Сам делаешь или покупаешь?
     
  4. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Есть. И даже нашенского производства (яблочный, гранатовый - это то, что я знаю).
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Люблю конкретику - что за производитель? Соки эти в магазине как хранятся?
     
  6. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    DVR, ничо не покупаю.. почти никогда,
    только по ходу дела, спонтанно

    по шкафом отлично стоит
     
  7. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Таки никто не обязан. Равно как и везти вам по бросовым ценам продукты к подъезду...
    Сложилась рыночная цена в 30 р за кг.
    Вы кроме как возмущаться - никаких действий не предпринимаете, вот что удивительно. Мало того, вы кроме как "вчера было дешевле" никаких аргументов реальных привести не можете в пользу "высокой" цены...
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Мы всё ещё о соке говорим?
     
  9. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    А этот, как его - http://www.pridonie.ru/

    [​IMG]

    Натуральный яблочный сок прямого отжима
    Сок прямого отжима производится из натуральных яблок высшего сорта (Стар Кримсон, Северный Синап, Джонаред, Курский Золотой, Беркутовское), которые выращиваются в садах компании «Сады Придонья». Институт питания РАМН признал его эталоном яблочного сока за идеальное соотношение сахара и кислоты. Применение современной щадящей технологии в переработке яблок и производстве сока позволяет в течение длительного времени сохранять все полезные вещества свежих плодов и вкус «живого» сока. Не содержит сахар.
     
  10. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Да, но и зарплаты в Москве в 2 раза выше чем в среднем по России, и следовательно не так сильно отстают от американских.
     
  11. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    я про банки трехлитровые..
    а ты про что?
     
  12. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Расчёты в студию.
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Me-262, как он в магазине хранится?

    lange, сок без дополнений в тёплом месте довольно быстро становится уже не соком.
     
  14. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    яблочных - уйма. гранатовый - не помню, честно. Помню что с краснодара.
    Грановый в банках стекло продается, яблоко в асептическом тетрапаке

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2013 16:19 ----------

    а сахер как кончервант уже не канает??? особенно в асептической упаковке с нейтральной микрофлорой?:d
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    bogand, напомню,
    Речь шла о соках, в составе которых написано "сок" и больше ничего. Соков, где написано "сок, сахар, вода" в США тоже есть, они совсем дешёвые. Речь именно о тех, в которых ничего, кроме сока. Такие в РФ есть?
     
  16. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    DVR, ну так и в картоне - тоже не сок, получается..
    хоть он с лимонкой, хоть без..

    а в вашей америкосии местные менты вон ходят по флориде и карают, если на газоне мандарины растут..
    инфа 100%, из первых уст..
    корпорации так борются за исключительно картонную упаковку, видно..
     
  17. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    тебе уже ответили, есть. яблочный без никто, гранатовый такой же. про те же сады придонья даже ссылку дали. т.е. даже в нашей гребаной области такие соки есть.
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Угадал.

    хм. Сок в пластике продаётся. Большие такие бутылки по пол-галлона и по галлону.
     
  19. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    какая разница?
    вдобавок и тара светопрозрачная..
     
  20. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    все соки или только цитрусовые?
    кстати, а есть ли в америке натуральный березовый сок?
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    lange, разница в том, что продаётся он в холодильнике. Срок годности у него - 2 недели. Бутылка непрозрачная белая.

    bogand, цитрусовые и яблочный. Берёзовый фрэш не видел, честно говоря.
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    У придонья, насколько мне известно, настоящий только яблочный прямого отжима. Все остальные соки в России делаются из концентрата.

    А в штатах и березовый сок есть (не фреш), и точно кленовый сироп к блинчикам. Не тем вы штаты пытаетесь подловить, не тем ) Лучше говорить о том, что белому ночью в гарлем больше 3 кварталов заходить ни в коем случае нельзя ;)
     
  23. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Да и с законностью там проблемы. Как выясняетя в любом законе при желании можно лазейку найти.
    То в Гуантанамо у них люди по 10 лет без суда и следствия сидят, то оказываетя прослушивать без судебного решения можно, достаточно только секретное постановление принять(это я так плавно возвращаю обсуждение к делу Сноудена:d). У них там с помощью секретных постановлений, наверное уже вся конституция отменена, поэтому они так и взялись за Сноудена, что боятся, что об этом все узнают. Ведь 10 таких Сноуденов и вся поднаготная Америки станет известна всему миру.
     
  24. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    даа..
    чо там кста с "Циммерман vs Мартин"?
     
  25. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Надо Сноудену объяснить, что, мол, из соков нормальных - тут только яблочный, никаких фрэшей в холодильниках не продают и вообще - "валить надо отсюда" да поживей..
    Ноуты китайцам скинул, а шкуру спасать - к нам, сволочь))
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    неправда. Вот в латинский квартал - не стоит, а в Гарлеме - запросто.

    Это можно везде. И даже в РФ.

    Всё очень непросто. Тут расизм с трудом приплести пытаются, ибо латинос грохнул чёрного в стране, известной "властью белых" - на расизм фигово похоже. :):)
     
  27. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Нет, у нас нельзя.
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    правда?!
     
  29. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    абсолютная
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Capitan Alex, У меня для тебя плохие новости - для "слушать" в РФ решение суда совсем не обязательно. Вернее, потом, в случае чего, оно будет, для придания законности процессу прослушки - но это потом.