1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что вы думаете по поводу ХАДО

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Sem, 01.11.03.

  1. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    ближе к 115
     
  2. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Что хотите услышать?
    Да в некоторых случаях ХАДО работает. А в некоторых нет.
    Примеров есть
    из последних добавка в насос ГУР.
    Перстал нормально работать насос ГУР. снижение давления75-80 бар вместо 125.
    Ремонт насоса порядка 5 тыр, замена на бу 6 тыр, новай 18.
    Добавка хадо 380 рублей. перед тем как вкладываться решили обойтись малыми тратами. Слили старую грязную жижу, промыли новой, заправили новую и хадо. Через пару дней давление стало 115 бар.В принципе все работает, как долго не знаю.
    Еще... снизилась производительность по холоду компрессора.
    высокое давление 14 бар низкое 2,4-2,5 бар температура испарителя 9-10 градусов.Холодит но хреновенько
    Новый компрессор 40, бу 15, ремонт возможен только при наличии донора, и результат ремонта неоднозначен
    Масло в компресор 1000 р.
    Купил заправил, холодопроизводительность выросла, высокое давление 15-16 низкое 1,4-1,5.
    температура испарителя 3-4 градуса. как долго сие продлится не знаю.
     
  3. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    ну что-же ну и отпишусь :)

    Многие могут сказать, что улучшения на уровне убеждения. Пусть будет так.
    Из личного опыта: Предыдущая машина 21124 (1,6 16кл.) залил присадку после первого ТО, а потом стал использовать масло Хадо. Продал когда машинка пробежала порядка 95 тыс. В двигателе кроме свечей ни чего не менял. Сюда не попадают ролики и помпа.
    Тянул хорошо. По трассе расход был при средней скорости 110-120 порядка 6.2 л. От замены до замены почти не угарало, не говоря даже про пол уровня.
     
  4. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Предложите эту хаду конструкторам какого нибудь танкового завода можно в России,или в Израиле...Ответ будет примерно одинаков,как и направление.
     
  5. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    а вы в курсе для чего изначально (в середине 20 веке в СССР) использовался основной компонент их присадок ? именно для военной техники и газо-турбинных двигателей


    хочу почитать реальные отзывы, например ваш. А не тех людей, что до сих пор керосиновыми лампами пользуются.

    Себе хочу попробовать для профилактики АКПП, для снижения трения (масло менялось два года назад на пробеге 100 000 на оригинальное NIssan Fluid D, сейчас 135 000), проблем с переключением в данный момент нет. А вот двигатель TD27T подустал за 10 лет в России, прыти стало меньше и расход подрос на пару литров, по сравнению с началом эксплуатации, компрессия то же не та. При этом масло почти не жрёт, от силы 1.5 литра подливаю за 8 тысяч километров
     
  6. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Нет.Просветите.
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Или крупным торговым маркам которые производят масла с тем же результатом
     
  8. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    есть такая штука маркетинг. Например, некоторые крупные торговые марки не любят, чтобы картриджи их принтеров заправляли, а каждый раз покупали новые стоимостью в полцены принтера, на хардварном уровне ставя защиту. Аналогия ясна? И вы тупой наивный юноша, если думаете, что они заботятся о вашем принтере. Хера с два, просто тупо сшибают бабло на комплектующих и обслуживании

    по поводу ХАДО я ничего не утверждаю, просто хочу почитать отзывы
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Friden,
    Это вы тупой и наивный юноша если думаете что при наличии ярко выраженного эффекта от присадок ни одна из торговых марок при сильной конкуренции не будет их использовать для продвижения своего продукта ;)
     
  10. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    не всё так просто. нельзя просто взять в вбухать самые лучшие мега-нано присадки в масло и продавать его. точнее, можно, но придется забыть про международные допуски API/ACEA, заводские MB, BMW, VW и прочих. т.к. для их получения масло должно использовать только стандартное сырье и стандартный пакет присадок.

    в любом масле уже есть и противозадирные, и противоизностные присадки. но химия-то развивается, и давно есть модификаторы получше, чем древнючий стандартный ZDDP. вот и продают отдельно масло "по стандартам" и отдельно присадки в пузырьках. либо вот такое хадо и лм.