1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Занятие бегом

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем desd, 21.06.13.

  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Просто бег.
    Собственно, хотелось бы обсудить кто, как, где, когда, в чем, сколько и другие аспекты бега. А то то ссср, то за навального, то за гомосеков/педофилов... трем, а такую простую вещь не обсуждаем.
    В рамках обсуждения может кто мне посоветует чего, может кому то мой опыт будет полезен.

    Я бегаю по утрам уже довольно давно. В настоящее момент - ежеутренне 7 км. следующим образом:

    1 км - 1,5 км - разминка, 3 км. темповый бег, бегу не то что бы на максимуме возможностей, но стараюсь..., потом до 7 км. "заминка", легкий бег для удовольствия, после разминка, растяжка и .т.д.
    По субботам - не меньше 10 км, стараюсь побольше, но или времени не хватает, или здоровья ))
    Бегаю в парке, в любую погоду. В 05,45 подъем, в 05.50 я уже в парке и до 07,10 непосредственно бег занимает 30-35 минут.

    Так же можно обсудить экипировку, беговые компьютеры, обувь и прочее.
     
  2. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    подъем в 6:00, в 6:15 в парке, 10 минут разминочный бег, 5 минут ходьба, 15 минут бег "по холмам", 10 минут ходьба, и еще минут 10-15 бег.
    бегаю в наушниках, слушаю музыку.

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2013 14:12 ----------

    в субботу сплю
     
  3. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    uncertainty, где такой парк с холмами ????
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да кстати, бегаю с плером, но во время бега слушаю радио, музыка сбивает с ритма. Плеер Айпод нано, старенький, наушники шенхайзеры спортивная серия с оголовником во, вот в таких
    http://doctorhead.ru/catalog/sennheiser_pmx_680 но честно говоря, не очень... и фиксируются не основательно, во время бега еще держаться благодаря шапочке, которая их прижимает к голове и ушам, а начинаешь пресс качать, или руки-плечи разминать и уже не супер, планирую купить для бега вот такие
    http://www.beatsmarket.ru/catalog/power-beats/item/35-powerbeats-white если найду оригинал... их стартовая цена от 150 долларов, по ссылке наверняка реплика...

    Что есть "бег по холмам"? сколько км? за какое время?
    У меня тоже холмы своеобразные, метров 600 на круге ровный участок, а 400 метров - спуск подъем, достаточно хорошо для кардионагрузки.

    по субботам я этой весной начал бегать, не хватает нагрузки без суббот, а бегать больше в рабочие дни - не хватает времени. По вечерам не люблю бегать. Стараюсь в неделю не менее 50 км пробегать, но не всегда получается...
     
  5. Santino*

    Santino* Гость

    я с такими бегаю и плаваю, слушаю испанский.
    [​IMG]
    какие кроссовки лучше купить - асиксы, мизуно? с найками и адидасами лучше вообще босиком, только ноги стирают
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ))))
    пару недель назад выбирал кроссовки для лета, собственно выбор был или асикс или мизуно выбирал между двумя моделями:

    http://shipovki.ru/ob_asics/T139N-1601.htm топовые асиксы и
    http://shipovki.ru/ob_mizuno/08KN316-02.htm топовые мизуно.

    Магазин, де я втариваюсь позволяет при выборе пробежать километр другой по беговой дорожке.
    В общем одел я асиксы, пробежал и снимать не захотел... чудо что за кросовки. Мизуно тоже очень хороши но под мой стиль бега, под мою ногу не подходят совершенно... Да и их "двойная волна" вещь довольно своеобразная, может быть привыкнуть нужно, не знаю... В асиксах пробегал две недели - ни нарадуюсь... легкие, максимальная амортизация, под мою пронацию стопы идеально подходят. Да, еще про эти мизуно - вес бегуна должен быть более 80 кг иначе все же по моему их амортизация будет жестковата.
    Единственная проблема, вернее даже не проблема, но... гель на пятке начал повреждаться, сколки, царапинки - это я грешу, что во время растяжки на шпагат сажусь и царапаю гель...
    для зимы и осень пользую http://shipovki.ru/ob_asics/T2B4N-9304.htm - так же очень доволен.
    Гортекс, совершенно не промокают, зимой бегал при -23 нога не мерзнет, на льду скользят конечно, но в остальном отлично.

    Я за асикс но в конечном итоге это субъективно, нужно мерять и тестить.

    я кстати, в адидасах отбегал три сезона пока не они не порвались - был доволен.
    вот в таких http://www.adidas.ru/обувь-для-бега--nitro-fb-m/Q23488_600.html?cgid=men&sport=Бег&cm_vc=SEARCH

    А кстати, Ваш плеер насколько удобен? Интересует фиксация, на сколько хватает зарядки и если ли там радио?
     
  7. Santino*

    Santino* Гость

    с фиксацией проблем нет, держится даже в воде без шапочки, один недостаток - нет радио. по инструкции заряда хватает на 8 ч, заряжается через усб, раз в неделю заряжаю. что за магазин, где можно побегать? хотя комфорт кроссовок заметен только после 10 км
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    shipovki.ru - в москве, на римской. посмотрите сайт, там вся инфа есть. За 10 км... ну да наверное, но вот я в своих асиксах комфорт почуствовал сразу ))) и по итогам 100 км все больше ими доволен. Обычно сразу становится понятно, хотя, я как то рибоки купил, недели две побегал и отдал их... бегать не возможно.

    радио нет... жаль не подойдут мне... куплю очередной айпод, в принципе достаточно хороший плеер, и зарядки на неделю хватает...
     
  9. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    в Крылатском
    километраж не измеряю, бегаю по времени, как написал.
    наушники такие http://doctorhead.ru/catalog/sony_mdr_1rnc
    плеер когда приедет, будет такой: http://hifi-et.ru/ma8/ma8.html
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    нифига себе... не представляю как в таких бегать... не тяжелые?
    че т мне кажется они мешать будут хорошему темповому бегу ...
     
  11. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    если в первую очередь важна зарядка , то советую http://doctorhead.ru/catalog/hisoundaudio_studio_3rd_anniversary_edition

    битсы вообще не советую - есть много других более лучших вариантов

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2013 15:44 ----------

    300 грамм всего
     
  12. Santino*

    Santino* Гость

    uncertainty, а усилка еще нету?
     
  13. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не, зарядка не принципиальна, мне больше компактность важна - плеер у меня в сумочке закрепляемой на предплечье, лишний вес и объем мне ни к чему.

    почему битсы нет? Их очень много на рынке копий/подделок - оригиналы то в общем то не плохи, мне во время бега не так важно качество воспроизведения, как надежная фиксация, удобная посадка и миниальные габариты. Если не битсы то что посоветуете?


    а объем? я и летом и зимой в шапке бегаю, привык что б шапка была на наушниках.

    Я чето на асиксы подсел, зашел как то в фирменный адидасовский салон, посмотреть что нового есть в этом сезоне из кроссовок, а девушка-консультант узнала для чего мне кроссовки, сколько я бегаю и как и говорит - купите себе лучше асиксы... ))
     
  15. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    тогда тем более советую. особенно в сравнении с айподом

    иногда профи встречаю, так они гантели в руках держат :)

    а вот доживу до зимы и буду думать, что делать

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2013 16:02 ----------

    да бум-бум там один :)
    проще в докторхэдс съездить, да послушать варианты
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    тай айпод то нано ))))
     
  17. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    от инфаркта убегаете???.
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да че от инфаркта то?
    просто бегаем для удовольствия тела и бодрости души!
     
  19. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Mordor,
    от инфаркта я дистилляты пью :d
     
  20. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    значит не всё у тебя запущено:d.
     
  21. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    От темы бега перешли к теме понты. :d
     
  22. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Zloy Boy, да вот же блин...

    хз в этом деле главное начать, то есть в беге, бегать. второй момент - правильно, а кто подскажет, чем и как? многие хотят но не знают как.
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    В чем Вы видите понты?


    не, начать не главное... главное не остановиться.
    главное - это ежедневно себя заставлять бегать... в любое настроение... в любую погоду.
    Главное все же стабильность...


    начинайте и бегайте. правильно - это тогда, когда Вы будете получать удовольствие от бега.
    на первых этапах не спешите не увлекайтесь скоростью/расстоянием, старайтесь получать от бега удовольствие. Как это ни банально, но это правильно.
     
  24. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Начинал несколько раз... Бегаешь 2-3 дня - блин, нравится, бордячок чуствуешь... Потом разок пропустишь -и все, еще на пол года передышка получается )))
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    1 миля разминки, 4-5 миль бег (минимум), 0.7-1 миля отдыха-заминки. Рельеф разнообразный, перепад высот небольшой. Зимой зал. Плеер не беру, сбивает. Кроссы Asics гелевые 1160.
     
  26. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Бегаю три года, прерываясь на лютые зимние морозы и церковный пост. В этом году начал только на прошлой неделе, т.к. болел целый месяц.
    Больше воспринимаю бег как утреннюю разминку или элемент физкультуры, поэтому расстояния небольшие, 2-3 км. И так приходится в 5 утра вставать, а вечером бегать не люблю. Да и потом, растяжки, прессы, турники, брусья тоже чуть по чуть время отнимают.
    Кроссы - Nike. Три года без проблем: и в снег, и в дождь ноги сухие. Бегаю по школьному стадиону, но по грунту. Слышал, что по асфальту не очень хорошо для суставов.
    Плеер отвлекает. Заметил, что во время бега мне лучше в отличие от Мураками вообще ни о чем не думать. Посторонние мысли мешают.
     
  27. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    ежедневно не получается - командировки.
     
  28. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    это 11 км. Неслабые расстояния! Я по Вашингтону 14 км. за 6 часов прошел: "протезы" можно было отстегивать на профилактический ремонт.

    Кстати, Вашингтон - лучший город для бега с его прямыми дорожками и огромными расстояниями. Один минус - по дороге попить не купишь, т.к. магазинов нет ВООБЩЕ

    Сам предпочитаю велотренажер и эллипсоид
     
  29. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    В том, что кроме обсуждения всяких новомодных примочек (компутеры, какие-то супер-пупер кроссы) сам бег (техника, программы может какие-то) не обсуждается. Я просто много знаю спортсменов теоретиков, которые накупят супер снаряжения, а в итоге один раз на треньку сходят и все! :d Простите, но мне кажется, что у вас тоже занятия спортом ничто иное, как тупо покрасоваться перед другими.
    По теме, бегаю раз в неделю 3 км. на время чисто как ОФП (плюс турнички и растяжечки), но этому предшествуют 2 силовые тренировки в неделю). Бегаю без понтов. Только шорты, майка и кросы (обычные белые, купленные на рынке рубля за 2). Раньше бегал в камуфле и берцах и ниче.
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вокруг местного гольф-клуба - как раз 2 мили, считать удобно. "Протезы отстёгивать" - это надо технику менять, ибо 14 км пройти - это не так много, особенно по хорошему покрытию.
    Разница между кроссами за 2 рубля на рынке и нормальными - огромная. Я к гелевым настолько привык, что ношу каждый день, кроме работы.