1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где отремонтировать китайский телефон?!

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем SaBor, 04.06.13.

  1. SaBor

    SaBor Активный участник

    713
    36
    Засада, дорогие земляки! Выписал сынуле из Китая смартфончик JiaYu. А сынуле 12 лет, сил больше, чем разума, - в общем, не прошло и пары месяцев, как он напрочь отломал зарядное гнездо в телефоне.
    Казалось бы, поломка довольно ерундовая - подобрать подходящий микроUSB разъём да и подпаять на плату. Но! В мастерских, которые я обошёл, на тел даже смотреть не захотели. Некоторые реагировали так, словно я предлагал им заняться не ремонтом, а противоестественным сексом. Причём в суть поломки даже не вникали - не берём, и всё. Уйди, противный!
    Короче говоря, остро нуждаюсь в человеке с руками, паяльником и некоторым ассортиментом запчастей. Может, кто-нибудь сориентирует, где таковые водятся?
    P. S. Сынуля ходит со старой звонилкой и невыносимо страдает...
     
  2. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Я вам сейчас исключительно по причине поломки моего китайца телефон пока дать не могу:)))
     
  3. SaBor

    SaBor Активный участник

    713
    36
    Да, не ожидал от Вас такого!.. Ну, тогда дайте хотя бы адрес мастерской!
     
  4. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Да нету адреса, вернут мобилу - отпишу телефончик.
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    SaBor, здесь есть такой форумчанин. Revresbo его ник. Может и он чем поможет.
     
  6. SaBor

    SaBor Активный участник

    713
    36
    Plus, спасибо. Отправил письмо.

    Но если у кого-нибудь есть ещё варианты - с удовольствием выслушаю!
     
  7. vector

    vector Активный участник

    702
    3
    Носил флай с такой же фигней в мастерскую, сказали, что флаи ,експлэ и прочие китайские не ремонтируют, ищите донора.
     
  8. revresbo

    revresbo Читатель

    4.938
    0
    это просто ленивые мастера, которые невникают в суть неисправности, а только смотрят на бренд. такие запчасти, как микрофоны, системные разьемы, кнопки включения, динамики, контакты дисплеев или шлейфов, или акб, могут подойти от других, более известных брендов, но часто мастерам просто лень в это вникать
     
  9. SaBor

    SaBor Активный участник

    713
    36
    Тело воскресло. Нашёлся добрый человек revresbo, сделал всё за полдня. Ещё и мастерская оказалась в соседнем доме! Так что спасибо всем откликнувшимся, а revresbo - особенно!
     
  10. revresbo

    revresbo Читатель

    4.938
    0
    SaBor, всегда пажаласта:d