1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замена бош 1.5.4 на январь 5.1-73

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Serg79h, 21.03.13.

  1. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Купил тут по случаю ЭБУ января с прошивкой индивидуальной (от Красникова (могу с фамилией ошибиться))
    Так вот, завелась все дела, но ДД у меня старого образца....
    Собственно вопрос, с нового датчика + пойдёт на 11 контакт в колодке а - на 30-тый... правильно?
    И еще вопрос, пропаивать у разьёма ЭБУ или нормально скрутить (плоскогубцами) и заизолировать пойдёт?

    Я на нем уже погонял, машин зверь стал, но хочется все сопли поубирать, да по человече всё доделать.
     
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.256
    какой движок и как расход изменился? просто интересно.
     
  3. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    gerodoth, Двиг 1,5 8 клопов - расход не замерял, просто покатался, тачан резвый стал, пропали у меня провалы между 2-3 т.об. более отзывчив на тапку.... Продавец говорил, что в городе 8 литров - по межгороду он не мотался. Продал из за того, что двиг под 16 клопов переделал + куча всяких ништяков.... (машину видел его, думаю скоро на дорогах покажется...)
    Этот блок и прошива один в один как у меня тачан.
     
  4. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.571
    1.573
    Serg79h, голубой провод на 1-й контакт датчика детонации, со второкго контакта провод на массу.
     
  5. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    лучше, чем у паулюса?
     
  6. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Павел под всех делает, чтобы везде подошло. Красников откатывает на онлайнике с широкополосником под конкретный двиг и машину. Т.е. совсем не факт, что у ТС не сдохнет двиг, если не переделан "в копейку", как у донора.
     
  7. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    электрик, Немного не так, до переделки был двиг 1,5 8 клопов (такой же как у меня), потом уже двиг перестраивался, соответственно на другом ЭБУ, а старый с прошивой я и купил...

    Посмотрим, как оно пойдет, если что залью сток да и всё))))
    dk-34,
    Спасибо
     
  8. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Добрый вечер! Ну вот собственно сегодня всё инсталлировал (задолбался шпильку искать, пришлось у токаря заказать для ДД) После покатушек с подключенным ДД могу отметить следующее: Эластичность - небо и земля по отношению к прошивке у Бош-а. отсечка отключена - двиг раскрутился до 6700-6800 об. и крутился дальше, но не стал мучать двиг. Приятный рык (если можно так сказать) при тапке в пол после 3500 об. Сейчас буду смотреть за расходом... И одно разочарование постигло меня (если не лень, раньше необходимо было вскрыть крышку ЭБУ у Бош-а) - есть кроватка заводская для ПЗУ. Тогда бы просто прошился (есть и микрухи и программатор). Так вот, вопрос к Вам, уважаемые форумчане - за сколько можно продать мозги Бош и ДД (старого образца)?
     

    Вложения:

    • IMAG0072.jpg
      IMAG0072.jpg
      Размер файла:
      718,5 КБ
      Просмотров:
      586
    • IMAG0073.jpg
      IMAG0073.jpg
      Размер файла:
      653,9 КБ
      Просмотров:
      361
    • IMAG0075.jpg
      IMAG0075.jpg
      Размер файла:
      862,4 КБ
      Просмотров:
      616
  9. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.571
    1.573
    Serg79h, этот хлам никому не нужен... У самого штук 6...:)
     
  10. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    dk-34, понятно - но собственно вот о бош сгодился - у чела на 2108 тоже бош - но без кроватки, с той же прошивкой что у меня (глюченная напрочь - особенно прогрев зимой, может легко залить), перешью свой и ему поставим....

    Наблюдения за моей прошивкой..... 3 предача, обороты примерно 1200-1300 - тапка в пол... Без какой либо запинки, набирает уверенно обороты вплоть до 6500 (дальше не крутил, всё же в городе это уже ~130 км в час.). Короче бешенная тяговитось на всём диапазоне оборотов - но жрать начинает не мерянно...
    По городу сейчас езжу при окрытии дросселя не более 13-15%, мгновенный расход укладывается в 10 литров - иначе шкалит за 15-20. Очень удобно поддерживать скорость - расход при 70-80 км на 4 передаче примерно 5,5 литров по БК. На майские поеду через Муром в Иваново - после возвращения расскажу о расходе....
    Доволен всем - кроме расхода))))))
     
  11. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Забыл отметиться, поездка в Ростов и обратно.
    По спидометру 110-140, по бк 5,7 литров, раньше было 6,8-7,2
     
  12. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Сегодня, стартанул (4.06) на 3тьей валит 7,5об легко, кто не верит милости прошу (100 руб 95 бенза)