1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Топорик

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Realing, 27.04.13.

  1. Realing

    Realing Участник

    157
    1
    Подскажите, пожалуйста, где купить топорик: назначение- эпизодическая колка древесины на дровишки для шашлыков
     
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    если в машине возить то полезнее заточить саперскую лопатку. и лопата и топор. а так в хищнике наверняка есть, и типа того.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    всеинструменты
     
  4. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    я не долго думал: хотелось сердитый ношик), фискаривские были в разработке ...но дороговато, да и сталь не известная. На выставке был так там кованный червонец стоит. Выбрал сердитый на рынке Вачевский топорик( хотя отзывы были нехорошие по изготовлению) просто надо выбирать). Выбрал на птичке, пришел к другу в гараж: снял с ручки , доработал ручку, обжег , смазал ее от плесени. Сам топор отшлифовал от черноты и довел кромку до ума, расклинил на топорище как надо....все . Проверка показала что топорик стоит брать и гвозди рубит , твердость наверное 58 будет, меня устраивает для мафынки.
     
  5. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Зачем воронение отшлифовывать?
     
  6. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    Realing, в метрах-каруселях-реалах не бери - из пластилина топоры!
     
  7. Realing

    Realing Участник

    157
    1
    Мне желательно готовый вариант, на подарок( но не сувенирную хрень), да и я больше специалист по сварить, чем обжечь )))
     
  8. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    да какое там воронение в пинду, там все в рытвинах да вржавчиНАХ, фотку сделаю ) покажу

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2013 08:03 ----------

    я не написал о сувенире, добротный топор , сувениры в детских магазинах.
    Хочешь продукцию , то наверное к кузнецу- будет подарок так подарок, могу ихней телефончик дать , город не наш но выставки здесь проходят каждый год.
     
  9. Realing

    Realing Участник

    157
    1
    уточнила на всякий пожарный, день рождения завтра, пошла в инструменты)
     
  10. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    прошу прощение что на "Ты"...думал мужик)
     
  11. Realing

    Realing Участник

    157
    1
    Бывает)
     
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Realing, Вы это,незаблуждайте тут.Повесьте значок хотя бы.А то тут понаразвелось...)