1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не готово, что ж такого? Стройка только начата!

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Solnshko, 25.02.13.

  1. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ОЧумелец, у меня весь инструмент под железную, а не стеклопластиковую, плюс я и железную себе беру дешевле стеклопластиковой.
     
  2. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    а какой инструмен для нее надо? кроме чем отрезать? в видео вон ваще на штрепах все)
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Solnshko, для меня лично долго её вязать. Для тех кто руками вядет металлическую по идее стеклопластик быстрее вязать. Плюс для тех кто покупает арматуру хлыстами выгоднее стеклопластик, потому что его можно взять рулон и резать болторезом в размер. Технологически в перспективе времени стеклопластик много лучший вариант, ибо не корозивен, удельная прочность стеклянной нити выше чем удельная прочность нити легированной стали, (у базальтового ещё выше. Наше волокно покупают американские топовые американские производители сноубордов и жутко гордятся "применяемыми российскими технологиями") и уж тем более выше удельной прочности арматуры.
     
  4. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    пишут, что стеклопластик растягивается, и бетон трескается. а есть у кого опыт практики применения?
    вот читаем ща и думаем, а мож передумаем... прям как-то заманчиво, одни сплошные плюсы. Вот только под нее пересчитывать все придется, если вдруг чего.
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
  6. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    zyu-zik, а вы дома под ключ строите?
     
  7. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    zyu-zik, мне кажется вы должны точно знать.

    какое расстояние у ПК 48-12-8 от края до ушка(петли) ? если мерить от длинной стороны, вдоль короткой.
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Я готов применять стеклопластик и для себя, только то мне бетон нужен только на цоколь, выше то коркасник :)

    Усложняет работу что не гнется, только вязать. Но должен помочь пистолет для вязки арматуры. Так что, за этим будущее. :coolz:
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    хочу_вот_сказать, для таких вопросов личка :)


    почему? зачем мне эта информация?

    Могу прямо сейчас подсчитать, 12ка, значит ширина 1190, петлю делают между вторым и третьим прутком, соответственно 1190/6*1,5=297,5 мм. +-2,5 см, как настроение у укладчика.

    согласен, у нас такие есть :d я пока не применяю, ибо у нас всё монолитные перекрытия, а их считают конструктора по железкам. Нужен будет армапояс - не вопрос.
     
  10. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    ну я искренне надеялась, и не зря ж))) Спасибо огромное!
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Solnshko, мне не зачем, а вам то оно зачем? Мне чот самому интересно, можен я что упустил.. Вы там коммуникачии собрались пропускать что ли?
     
  12. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    да все просто, конструктор-проектировщик нарисовал анкера, противоположные плиты связать, единый диск, все дела, ну вы меня поняли. А в стенке дымоходы/вентканалы. Вот я заранее знать хочу где анкер будет(если будет), а то ж потом фиг трубу загильзуем.

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2013 01:02 ----------

    Вот еще вопрос, про плиту пишут и считают, например 1200, по факту она 1190. Сколько смотрела картинки/видео с укладками, ставятся они так-то встык вроде. так вот если простенок у меня, допустим, 3600, 3 двенашки кладем, а 3 см бетонировать потом? Не надо ли сделать простенок за вычетом этих 3см? Или у меня уже паранойя на ночь глядя?:hah::bigeyes:
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    У стеклопластика говорят предел текучести ниже чем у стальной арматуры:shuffle:
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    посмотрите как выглядит профиль плиты ;)

    дайте цифры с испытаний. Мне прям интересна какая там планка у стеклонити
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    andrusha,

    подозреваю что у него вообще текучести нет

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2013 09:15 ----------

    да, эти дырки надо бетонировать -- и 3 см и больше. Или стены делать что бы всклянь. Защемлять боковую грань плиты кладкой нельзя

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2013 09:15 ----------

    таки конструктора на это и надо напрячь, если ему деньги плочены
     
  16. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    знаю)


    моно подумать я не смотрела)))


    это отдельная грустная история:shuffle: не хочу ща поднимать стародавнюю тему, про экономию на проекте. хочешь чтобы было хорошо - сделай сам, в моем случае - перепроверь.
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    zyu-zik, цифер не знаю. Инфа с ФХ. Но многочисленные факты растрескивания бетона армированного стеклопластиком в местах работающих на рстяжение говорит об излишней текучести. Повторюсь это чужой опыт с ФХ и других ресурсов не мой
     
  18. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    andrusha, мы тоже вчера ФХ читали
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    andrusha, ааа, так бы сразу и сказали. как говорится "все медицинские советы в интернете надо подписывать так: от фанатов доктора хауса для фанатов доктора хауса" ))


    фотографии разрушений есть?
     
  20. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    zyu-zik, а от короткой стороны вдоль длинной так же считается? тоже 298 +/- остановка?
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    zyu-zik, да понятно что там много теоретиков и болтунов но рациональное зерно можно выделить. Я б не стал пока юзать стеклопластик... мало наработки по нему
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ты сопромат учил?
     
  23. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Solnshko, точно не вспомню. Точно что должны быть ближе к краю но не ближе допустимого нахлёста. Звякните на ЖБИ скажите мы под ваши плиты считаем конструкцию, скажите нам какие у них параметры закладных. Я лично разные видел места.


    жалкие 50 лет.

    попутно засрав себе мозги. Есть профессиональный строительный форум, но там обывателю мало что понятно.
     
  24. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Мой знакомый такую арматуру использует не первый год и не на первом объекте. Учитывая, что я планирую строится из газобетонных блоков, то применение стеклопластиковой арматуры выглядит вполне логично.
     
  25. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    nemesis_vog, и прально
     
  26. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    К вопросу о стеклопластике. Я выпускница родного Политеха, но на ИВТ у нас сапромата не было. Поэтому текучести, напряженности, и прочие параметры - для меня темный лес и ни одной звездочки. Но вот что меня настрожаивает. Арматура эта, как сопля, простите за выражение. Как ее заливать чтобы она в бетоне осталась ровненько стоять, а не как ей захочется - по принципу "море волнуется раз..." Ведь равномерное распределение арматуры в массе бетона имеет же значение? В иделе преднатянуть бы ее, но как?
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    3,14-2,71, канечно, в том же политехе. Я к тому что при одинаковом напряжении растяжения линейная деформация у стеклопластика выше чем у стальной арматуры, что и приводит к поперечным лопинам в бетоне..... тиоритически :) на практике низнаю как
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    andrusha,

    ну а ты о текучести говоришь
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    3,14-2,71, ну так предел текучести и есть напряжение при котором линейная деформация перестает подциняться закону гука и значительно увеличивается при небольшом изменении напряжения...... вроде бы :shuffle:
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    andrusha,

    ну таки да, для стали это справедливо, но многоие материалы текучестю не обладают рвутся сразу. Стекло первый из них.

    Кроме того бетон может потрескаться и в пределах упругой девормации. Если арматура потекла то уже все, трындец