1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен проектировщик, а далее...Воплотить мечту в реальность.Или строим дом - часть 2.

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Wfox, 16.02.13.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Фууу, как примитивно...
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    1 этаж - для богатых, 2 этажа - средний класс, 3 этажа - дорогая земля в центре (в России вроде как не актуально)
     
  3. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    Wfox, могу посоветовать архитектора. который по части картинок планировки и прочего. Девушка мне очень понравилась, с желаниями своими, на момент обращения к ней, мы уже определились, и даже сами собрали коробку/планировку в архикаде. Был вопрос с крышей, тк простая двускатная - на квадратом доме - скворечник, а воротить что-то немыслимое не хотелось, потому что это ненужное удорожание, от мансарды категорически отказались по своим соображениям. Так вот, Наташа нам нарисовала красивый домик, много денег не попросила, в процессе кое-что поменяли в планировке, перенесли детские на юг. Она нам окошки расставила, варинт отделки предложила. А вот пректировщиком, который нам сейчас проект делает по картинкам Наташи я категорически недовольна((( Вместо обещанных 2-3 недель прошло уже 4 месяца. Ошибок море, сижу проверяю, пересчитываю сама, скоро буду во сем "шарить"

    Я вот сейчас бы не отказалась от рекомендаций строителей, чтоб не сильно жадные, и максимально порядочные. Прозвонила кучу объявлений, качество обещают естественно все, цена, например на заливку монолитной плиты(с армированием), колеблется от 3300 до 1300 за м3. Вот кого нанимать? Стоит ли скупердайничать? Или переплата является гарантией?

    Наверное по своим вопросам нужно создавать отдельную тему, плагиатить с Винни пуха
     
  4. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    И дом и балкон - нравятся :)

    Знайте, я вам всем завидую:frustrate:d
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    вот тут Наташа не будучи имеючи строительной практики и не справилась с расчётом выгодного и оптимального пути.

    плиты где, на земле, в котловане, перекрытие?

    давно пора ;)
     
  6. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    вы о чем?

    в котловане
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    про крышу :)


    2700, если простая плита. Ну и если утеплять, закладывать гидроизоляцию (тут надо знать геологию) далее в зависимости от тёплой плиты, не тёплой, выглаженной , не выглаженной (для экономии стяжки)
     
  8. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    Она сделала так, как просили. На мансарду все равно не переубедите.
     
  9. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386


    :d Ясен пень-проект "по картинкам Наташи"

    Вообще странная система конечно-архитектор где имение, а проектировщик почему то где Кура.:)

    Хотя все конечно бывает

    Я не знаю деталей , пока все напоминает: "Вот, хорошая девочка, нарисовала мне такое красивое платьице, как я хотела, и даже посоветовала где бантик пришить.

    А портниха попалась паршивая! И плиссе из дерюги у нее не выходит, и полнит мою стройную, 50-го размера фигуру ее криворукое шитье."

    Сорри. Доплатите Наташе, пусть разгребает свое художественн7о-архикадное творчество вместе с "проектировщиком"
    Хотела бы я знать кто это? Инженер-конструктор? Или арихитектор подвязавшийся делать рабочку по картиночкам.

    Впрочем, у меня мало сведений я могу ошибаться.
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Solnshko, а зачем мансарду, сделайте плоскую кровлю и дел то.
     
  11. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    Погибель Фореве, картинками я назвала, эскизы, разрезы, фасады, планы этажей, и пр. Наташе ничего разгребать не надо, она свою работу выполнила. А проектировщик, инженер констуктор, ошибки по невнимательности больше делает, количество в спецификации не совпадает с количеством на чертеже, и тп. Нагрузки я за ним не пересчитываю.

    ЗЫ поерничали, хорошо, 5+

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2013 15:05 ----------

    не хочу, вольному воля, спасенному рай)))
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    т.е. реально хотите за свой счёт сделать две крыши вместо одной?
     
  13. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    zyu-zik, ага.
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Solnshko, ну хотя бы скорешник там сделайте, детскую с парей окошек. Какая площадь в плане у Вас?
     
  15. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    zyu-zik, около 120 на этаж, по внешнему периметру. Детских у нас на втором этаже хватает. В будущем муж мечтает ченить там сделать, не будет пустовать. А - там жизнь покажет. Крыша в 2 уровня, поэтому чердак будет по факту 1/4 площади этажа может чуть больше (я имею в виду то пространство, где по высоте комфортно будет)
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Solnshko, а, ну супер. Муж точно что-нить придумает ;)
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Погибель Фореве,

    норот как правило плавает, в чем функции архитектора и конструктора.

    Кста в пиессе про насос все хорошо показано.

    Еще проблема -- расейский архитектор как равило готов засунуть язык в **** и исполнить любые пожелания заказчика, даже если это голимый брез. Типа, угол в стразах сваровски и колючей проволокой обмотать
     
  18. Santino*

    Santino* Гость

    и зачем вам вся эта голодная орава бездарей, сами бы все начертили да рассчитали, перепроверять не надо
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Santino*,

    как ты представляешь галмурное кисо за этой работой?
     
  20. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    ну прям таки орава. Сами много чего сделали, в принципе. Посчитать, как оказалось, проще, чем придумать внешку, ну нет у меня художественных, дизайнерских, или каких там, способностей.
     
  21. Santino*

    Santino* Гость

    Solnshko, не надо скромничать, ведь талантливый человек талантлив во всем
     
  22. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    и то правда, зачем проектировщик, лучше самому без необходимых знаний умений образования опыта взять начертить на коленках в тетрадке потом построить чтоб оно в один прекрасный день нае-упало на башку твоим детям. Зато 15-20тыщ якобы экономия! (хотя тож не факт, без проектировщика м.б. в чем-то мы перезаложимся на риски, чего-то купим лишка)
    И архитектор не нужен. Куда лучше налепить как у всех серых домов-кубов и прожить в такой коробке, пытающей мозг, всю свою единственную жизнь. Зато экономия тыщ 5-10!!!
    А стройнадзор (проектировщик-надзиратель или прораб) - это вапще бред. Пусть строители сами чё хотят как хотят так и лепят. То, что они СНиПы не знают - не беда, вапще дело житейское. Ну ежели хренакнется все это потом, так чеж - судьбааа наверное...
    Так?
     
  23. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Винни Пух, а главное, всего-то тыщ 200-300 переплатить придётся! ;)
     
  24. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    ну эт у вас такие цены наверное ;)
    у нас проектировщик просил 15 тыр, стройнадзор - 500-1000 за приезд (консультации по тел. за так). Архитекторы - не знаю, но думаю - не 200-300 тыр.
    Или вы про удорожание в случае отхода от варианта "коробка"?
     
  25. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    я говорю про те потери, когда делаешь без проекта

    а он дал Вам расчёт расстояния от кровати до стены например? Электрика туда вся включена в подробностях?

    я про удорожание когда не знаешь что делать и как :)
     
  26. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    а, ну значит мы идейные соратники! С праздником! Счастья, здоровья и творческих узбеков!

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2013 18:25 ----------

    нет.я не знаю где у нас кровати будут. у меня как всегда куча вариантов и сомнений. вапще я -сложный вечно неопределившийся ни в чем клиент.
     
  27. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    эт пять :)


    а как Вы тогда внутренние перегородки то планировали??? Стены должны огибать необходимое пространство, а не как в России - наоборот.
     
  28. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Тут уже вам 5+ :)
     
  29. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    это и про меня тоже :)
     
  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ОЧумелец, я 100500 обоснований проектов видел, методичек немецких итальянских наштудировал по планировке, по всем размерам по всему для этого. По части ментальной а не физиологической - тут японцы молодцы, когда человек попадает в узкие рамки - только тогда он по-настоящему думает. Дом он должен быть для комфорта, а не преодоления препятствий и наблюдение за градостроительными стандартами хрущёвок.
    Когда есть эргономическое обоснование проекта, то корректируются конкретные цифры - по 7-12 цифр на комнату, а уже от них потом пляшет размер комнаты и уже от размеров комнат появляется размер дома. Деньги вложенные в непросчитанную планировку уже - лишние деньги + на много много лет "перепробег" и прочие сложности, типа как когда от спальни до туалета надо 5 раз повернуть и пройти через три двери. Очень часто такое видел.