1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вклады кто-то мониторил недавно?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем FoXX:):), 15.08.12.

  1. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661


    Какой-то сомнительный банк. Имеет 2-3 филиала всего, чистая доходность за 2012 год 3 млн. руб. Зато один из самых высоких процентов по рынку.



    Из информации с сайтов банков, не высокие проценты.


    Тинькова с его лесенками в топку.


    В связном, вроде, 10% было, не более...


    Ренессанс - вклад "накопительный"-12,13 % годовых пока рулит.
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    чего это вдруг ) лучше в топку банки, где ставки по вкладам инфляцию не покрывают даже )

    для вкладов до 700тыр все банки одинаковые )

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2013 11:30 ----------

    у меня под 12% открыт на 2 года, с льготным досрочным расторжением... плюс по акции можно было еще поднять ставку, сделав пополнение... а по другой акции - получить бонус 1.5% от первоначальной суммы.

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2013 11:37 ----------

    http://rencredit.ru/produkty/vse-vklady/vklady-dlya-fizicheskix-licz/renessans-nakopitelnyj на сайте максимальная ставка 11.5% от 500тыр., без досрочки...

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2013 11:40 ----------

    ЦБ заставил их временно ограничить ставки и не заключать договоры с новыми клиентами как по вкладам, так и по кредитным продуктам, из-за слишком быстрого роста доли рынка )
     
  3. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661


    Сам принцип не нравится, если кто-то усложняет правила, значит кому-то это нужно. Поэтому в топку, Даешь честные и прозрачные правила.




    Да, но только до 700 руб.




    Это ставка, без учета капитализации, с учетом капитализации - эффективная процентная ставка - 12,13% Можно воспользоваться кредитным калькулятором, что на сайте и он все покажет. По досрочному снятию ден. средств, почти все банки переводят на вклад до востребования, тут просто надо рассчитывать по деньгам. Зато можно пополнять.
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Kopi Luwak,

    чо скажешь об инвистиционных золотых монетах?
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    золото для долгосрочных вложений - может и ничего...
    а краткосрочно пока вот боковой тренд последние года полтора...
    хранить опять же где-то надо его...
     
  6. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    3,14-2,71, я не компетентен в этом вопросе. Личное мнение - как инструмент вложений, инвестиционные монеты неплохи. Сейчас золото дешевеет, полагаю, что продлится это недолго, вскоре начнет отыгрывать свое положение и медленно пойдет в рост. Тут я согласен с colorprint, что на долгосрочную инвестиционную перспективу монеты однозначно подойдут.

    Но лично я, и с точки зрения сохранения и с точки зрения приумножения средств, покупал бы золото в виде лома изделий по закупочным ломбардным ценам. Такое золото высоко ликвидно, имеет изначально низкую стоимость и имеет все шансы на вырост.

    + аналитические агентства и банки, к примеру, BNP Paribas, Голдман и Сакс, Комерцбанк заявляют, что в первой половине 2013 г. золото попрет вверх.


    Не поверите, в ломбардах. Не во всех, но я лично такие знаю. Часто ломбардам нужна наличка, для оборота. Затаривание невыкупленными изделиями не всегда есть гуд.
     
    Последнее редактирование: 26.01.13
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    и где же оно в таком виде продается? )
     
  8. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    colorprint, тиньков вырос уже очень по капитализации, так что готовиться к продаже! как и все предыдущие бизнесы олега, и компенсация к ставки вклада, не относиться и может быть отменена без изменения условий вклада!

    Досрочное расторжение на рассматривается при наполнением копилки, хотя бы на 2 года!
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    пока что не вижу причин его продавать, в отличии от предыдущих бизов )

    нужно посмотреть договор... если компенсация прописана в нем - то по старым вкладам по идее отменить нельзя...

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2013 22:52 ----------

    все, 10% уже там вместо 12.5%
     
  10. Orе uno

    Orе uno Читатель

    87
    0
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=VIZMJX0X0Pg[/ame]
     
  11. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Orе uno, это да, никто так и не дал никаких официальных комментов - как золото 999 пробы может ржаветь :d
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    вроде были комментарии - ржавеет не золото, а что-то типа примесей от загрязненных форм, в которых отливались монеты...
     
  13. Orе uno

    Orе uno Читатель

    87
    0
    Мы сыну каждый месяц откладываем по 5 грамм золота :)
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ОМС или слитки? )
     
  15. Orе uno

    Orе uno Читатель

    87
    0
    585, 900 реальное в виде лома изделий, изделиях. Складываем в свой депозитный ящик. Потом отдадим ему. Start-up capital.
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    лучше слитки 999.9 пробы )
     
  17. Orе uno

    Orе uno Читатель

    87
    0
    Не поняла, почему лучше 585 ?
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    999.9 лучше чем 585 )
    ликвиднее )
     
  19. Orе uno

    Orе uno Читатель

    87
    0
    А затраты на угар? Клеймение, согласно правилам оборота. Так проще и ликвидность такая же, ничуть не меньше.
     
  20. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    У золотых монет, по сравнению с золотым ломом есть неоспоримое преимущество - они, по мимо ценности золота, обладают и коллекционной ценностью, которая будет заметной прибавкой к ценнику уже лет через 10-20.
    Ну и в теории сохранность лучше должна быть, ибо метал чище.
    По поводу этого ролика - на золотишко в теории могло что-то налипнуть с дуба, под которым его закапывали)
     
  21. Orе uno

    Orе uno Читатель

    87
    0
    Полагаю смотря что иметь ввиду. Монеты делятся на 2 категории - Памятные и Инвестиционные.
    И.М. - торгуются в прямой зависимости от цены золота на бирже.
    П.М. - цена формируется исходя из реальной стоимости металла + ее коллекционная составляющая.

    Если мы купим И.М. Георгий победоносец 50 руб (чистый вес золота 7,78 гр.), например, в сбере, мы заплатим 15 500 руб.

    Если мы купим П.М. Георгий победоносец 50 руб (чистый вес золота 7,78 гр.), например, в сбере, мы заплатим 19 500 руб.

    Если я куплю золото 585 пробы, эквивалентно переведенной с 999,9 любой из этих монет я заплачу максимум 12 тыс. 500 руб. Это цена торгов золота, и даже тут на форуме золото продавали дешевле на 10% от его биржевой цены и много где еще дешевле.

    Про уровень ликвидности я думаю понятно, что можно купить дешевле, дороже не продашь.

    У П.М. ценообразование другое, но у них изначально высокая цена и переплачивать в надежде, что она через 15-20 лет повысится, не рискнула бы. Я не знаю примеров и уровня роста цен на монеты. Приведите пример, что бы было понятно, мне интересно.

    Что касается ржавчины ,то вот интересная статья. http://www.finnews.ru/cur_an.php?idnws=12551 Инвестиционные монеты, мы с мужем покупали, их продают в пакетиках или пластиковых контейнерах, дубы тут не причем.
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а как продавать его потом? инвестиционные монеты в тех же банках покупают.
    а на ювелирный лом в ломбардах всяких вроде цены сильно заниженные.
     
  23. Orе uno

    Orе uno Читатель

    87
    0
    Кроме ломбардов есть много мест, где постоянно принимают золото не ниже 375 пробы по цене -5% от фикс. прайса лондонской сырьевой биржы.
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    А кто нибудь знает, в чём засада у Почтовой карты? Русский стандарт, всё бесплатно, и, что самое подозрительное, ежедневное начисление процентов из 10% годовых... В чём засада? Кто пользовался? Как то почта рф не слишком высокое доверие вызывает.
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Нет засад )
    Хорошая карта, лучше чем "банк в кармане" от того же РС по большинству параметров.
    10% на остаток даже если не пользоваться картой для платежей (для банка в кармане для ставки 10% нужно пользоваться картой, учитывается оборот), а также снятие до 50тыр в день в банкоматах любых банков без комиссии. Ну и интернет-банк с бесплатными переводами.
    Быстро оформить можно на главпочтамте, отдельное окно... в обычных отделениях я бы не рискнул оформлять )

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2013 20:57 ----------

    почта кроме выдачи карты и бонусной программы "любимый клиент" там никак не участвует...
    ну и еще нал без комиссии можно через почту на карту зачислять.
     
  26. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    Простит меня автор, задам вопрос здесь, дабы не плодить темы.

    Интересует вклад для зачисления пенсии и соц.выплат для отца. Мониторил часть банков, нашел в бине под 9.75 + капа (нужен на 2-3 года).
    Может кто сталкивался? Что есть по привлекательней?
     
  27. Beefcake

    Beefcake Активный участник

    2.371
    22
    а там разве до сих пор 10% на остаток начисляют? без необходимости оборота в 30 тыр в месяц?
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    где, в РС? оборот 30т без проблем делается одной операцией в месяц ;)
    АйМаниБанк в конце декабря в Волгограде офис открыл кстати. Там карта с 10.5% на остаток, вклад-сейф с такой же ставкой (ставка фиксируется договором на 3 года) и вклад на 5 лет с возможностью расторжения без потери процентов через год со ставкой 12%
     
  29. Beefcake

    Beefcake Активный участник

    2.371
    22
    одной операцией между двумя своими картами или есть какой-то другой фокус?
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    РС? без непосредственного участия карт