1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очнулись. Курение

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Litron, 22.10.12.

  1. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    так я никого и не заставляю мне завидовать.
     
  2. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Mordor,
    гонишь. у меня друг там живет 15 лет-бросили с женой в первый же год как переехали. все там строго и жестко.

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2012 09:16 ----------

    да ты шо? А у меня дядька рентгенолог 40 лет как работает и я посмотрел на снимочки курящих и нет;)
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Дядька молодец. Правильно тебя пугает, чтобы ты, оболтус, не курил. Курение - вредная привычка. На пачках сигарет тоже часто легкие, пораженные вирусом или паразитами печатают и выдают их за легкие курильщика, в воспитательных целях.
     
  4. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Hermes, да ладно тебе. никто меня не пугал. сам на заре юношества лет 15 назад поинтересовался у него уже будучи курящим:)
     
  5. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    конечно я должен верить твоему мифическому другу, больше чем своим личным глазам:hah:.
    У меня родни близкой человек 20 в дойчланде живёт, и почти каждый год с делегациями друг к другу ездим, и как там курят и пьют(причём включая тех кто там родился), я без твоего гонева знаю:d.

    так что не надо антоша чесать, где не ухом не рылом.
     
  6. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    О, как по Волхохратски.
     
  7. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Вы, пожалуйста медицинские основания приведите.


    Я вам ссылку на офф статистику давал. Нет там такой причины и быть не может.

    О чем я и говорил, вместо борьбы с курением - борятся с курильщиками и зарабатывают бабло на акцизах.

    Я тут 10 лет живу - курю. Никакой строгости и жескости не заметил. Вот цены - да, охреневшие.
     
  8. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    в гетто что ли?:d

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2012 09:52 ----------

    а я должен верить твоему мифическому близкому человеку?;)
     
  9. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    у меня когда сигареты привезённые с собой кончились, покупать месные по 4.20 за пачку не стал:d, а тупо купил сигаретный табак по 3.70 за упаковку, сигаретную бумагу на 50листов за 40центов и сигаретно-закручивательную карманную машинку:d.
    И даже по приколу было, за кружкой пива сигареты крутить.

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2012 09:56 ----------

    да мне честно сказать побарабану, кому ты будешь верить.
    А я сам лично верю своим глазам :).
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я давно на самокрутки перешел. Там табак нормальный, в отличие от сигарет.
     
  11. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Гановер,Гамбург и Белефильд -это "гетто" называется:d.
     
  12. bliznec80

    bliznec80 Участник

    179
    0
    А что? Давайте и от наркоманов отстанем - это ж их личное дело, их здоровье! И ширяются не навиду у всех, а тихо по притонам! Наркомания, алкоголизм и табакокурение для меня вещи равноценные. И почему это пьяным нельзя на рабочем месте находиться, а курить пожалуйста, вот вам курилка и время установленное для перекуров - бред!
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Рад за вас. А для меня нет. Поэтому ваше мнение во внимание приниматься не будет.
     
  14. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    печально
     
  15. bliznec80

    bliznec80 Участник

    179
    0
    Hermes, Игнорирование моего мнения, его, мое мнение, не отменяет никоим образом. А то что вопрос с запретом курения встал только сейчас, это вопрос не заботы о здоровье курильшика и его окружающих, а только вопрос пополнения бюджета - вот это и печально!
     
  16. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    у меня знакомый давно так решает вопрос. Все меня агитирует, а я никак не соберусь, а надо бы
     
  17. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Ну, скажем так: есть и другие варианты. Чехия, например, рядом. :biglaugh:


    Именно так. Если человек хочет на тот свет - не мешайте, и так места мало.

    потому что бухание на работе ведет к травмам на рабочем месте и худшему качеству работы - а курение не ведет.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Трололо:d
     
  19. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    :confused: :bawling:
     
  20. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Все зависит от принципиальности ректора. Примеры даже в ВЛГ есть...
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Может вытяжные шкафы запретить?
     
  22. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Ослов бы запретить :(
     
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я 14 лет курила :)

    знакомые у нас так же балуются)) я так понимаю, больше кайфа от процесса скручивания:d
     
  24. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Не за горами кайф от процесса выращивания самосада.:)
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ты прав - непричём. В Мск точно так же, как и в Волжском. Хотя в мелком городке где-нибудь в Мэн - да, курят побольше, чем в Нью-Йорке. Но меньше, чем, например, в Волжском.

    Малыш, какие сказки? В Эльдорадо каждое курение - отмечается вовсю! И попробуй выйди покурить более пяти раз - штраф. Более того, в одной из контор Волгограда (представители есть тут на форуме) у некурящих был короче рабочий день (как сейчас - не знаю, я там с 2006 года не работаю - может, уже и отменили). Примеров - навалом, гоняют любителей тратить рабочее время на свои вредные привычки вовсю!
    В приведённой табличке где-то были цены $0.7? Или $1.0? Не видел. Может, ещё раз ткнёшь пальцем? А?
    А вот цены в городе порядка 12 баксов за пачку - более чем правда. И количество курящих на несколько порядков - тоже. И в подъезде и дома (надо же! в съёмной жилье нельзя курить!!!) - тоже нет курящих. Выселят мгновенно, даже опомнится не успеешь.

    Ещё бы работать не надо было - вообще бы лафа была!

    Угу, и ногти/зубы/волосы/кожа - тоже не отличаются.

    Вдыхать яд - вредно для здоровья? Да. Никотин - яд? Да. Содержится ли никотин в табачном дыме? Да. Дальше сам догадаешься?

    Зачем кого-то в чём-то убеждать? Это неэффективно. Намного эффективнее просто сделать процесс экономически невыгодным. Да, кстати, в том же НЙ таким же способ борятся с пробками - адские цены на парковку (правда, работающий как часы общественный транспорт) - и относительно свободно и не воняет выхлопными газами. Правда, чудеса?

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2012 13:19 ----------

    Да было бы хорошо, если бы он при этом окружающим не мешал. С пяьными водителями, стремящимися туда же - как-то же сражаются, вопросов не возникает почему-то. Окружающим они мешают более чем сильно.
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    DVR, у тебя машина есть, минздрав доморощеный?

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2012 22:49 ----------

    Задрал ты своей эльдорадой. Ты про таджиков со стройки еще вспомни, которым зарплату не платят. Тебе уже несколько человек написали, что от работника требуется результат прежде всего. От квалифицированного работника, а не от раба, которого нанимают, чтобы выгнать через 3 месяца, когда его все затрахает. Приведи мне хоть один пример, когда уволили или оштрафовали квалифицированного работника и расскажи, что было после этого.

    Могу. Ты писал:
    На что тебе ответили:

    Дальше продолжать носом тыкать?

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2012 22:53 ----------

    Не знаю, а должны? Визуально не отличаются. Ногти с волосами растут, зараза, так, что упарился стричь. У некурящих по-другому?
     
  27. Не думаю что повышение цен на вредные привычки приведут к отказу от алкоголя и сигарет.. народ как пил и курил, так и будет.. только очередной удар по бюджету семьи! пробовали уже вводить сухой закон, ни к чему хорошему не приведший.. А на счет запретов полностью согласен!
     
  28. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    И что с того ? Кофеин и морфин тоже яды. Вам список испоьзуемых в лекарственных целях ядов дать ?
    Вы мне нормальное медицинское обоснование найдите плиз. С контрольными группами итд.

    Это называется задавить налогами и в моих глазах - свинство и недобросовестная работа правительства.

    Водители угрожают не только своему здоровью, а еще и в лучшем случае собственности других. А наркоман-алкоголик, при условии что он не грабит на улицах, кроме самого себя никому не вредит.
     
  29. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Не курю. Даже и не начинал :d Дым от горящих говно-сигарет раздражает. Особенно когда ветер со стороны, что гонит дым из подъезда в квартиру (приточку что ли поставить для избыточного давления ?).

    Тем не менее категорически против предлагаемого "закона".
    Почему?
    Сколько успешно реализованных проектов и сколько феерично проваленных у нашего, всеми любимого, дам-дама? Ну вот с этим проектом будет все то-же самое. Чудес у этих друзей не бывает.

    Делают то, что у них лучше всего получается - разделить общество. На курящих и некурящих, и натравить друг на друга. В этой теме можно воочию все это наблюдать.

    Объединить и курящих и некурящих для снижения вредных последствия курения, постепенного снижения процента курящего населения путем невовлечения молодняка. Чтобы и курящим и некурящим было комфортно и они бы друг-другу не мешали, а помогали.
    Impossible?
    За 10-15 лет все возможно.
    Решений может быть много. Разных. И весьма толковых, в том числе.
    Самокрутки - одно из них. Кто уже привык - перейдет на них. Кто не успел - обойдутся ;)
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Несмотря на то, что есть (и не одна), немалую часть поездок я выполняю на общественном транспорте.

    Нервничаешь? ;) Ну, не нравится Эльдорада - есть ВИСТ. Году в 2007м (или 2006м) рабочий день для некурящих был на час короче, чем для курящих. Плюс ограничение на количество "походов". Как долго продержалось - не знаю, может, и сейчас есть что-то подобное. Регулярно слышал от директора одной из контор (ибо часто бываю по работе) фразы типа "ну какого х...... трубу никто не берёт? б..., курить все свалили!" Сейчас там курит только водитель, остальных или заставили, или они там не работают. Примеров навалом, на самом деле.
    Да ничего не было. Предлогом стала всего лишь фраза "от вашего сотрудника, приехавшего на переговоры, разило как из пепельницы" (уж за точность не ручаюсь). Штрафанули и не случилось абсолютно ничего. А должно было?

    Сколько стоит пачка в РФ? $0.7 - $1.0? В приведённой табличке по ценам на табачные изделия в США - таких цен нет. Далее, видимо, ты как раз покурить выходил, когда я указал вполне конкретные штаты, в которых такие ценники и которые я видел лично. И они были больше, чем в приведённой таблице, меньше $10 не было нигде, никаких 4-5 долларов. Более того, это не отменяет того факта, что курить можно далеко не везде (опять таки, в указанных штатах), в крупном городе можно нарваться на некоторое количество неприятностей в виде потери денежных знаков за курение там, где этого нельзя делать. Всё просто и эффективно. И никто не стонет "ой, блин, нарушаются мои права курильщика!"
    И что, некотролируемое употребление этих ядов - полезно для здоровья, да?
    Вот же, америкосы, гадёныши, а? Свинство и недобросовестная работа правительства! Цель достигнута? Достигнута, курить стало просто немодно. Остальное - уже шелуха, не имеющая отношения к вопросу.
    Да, я когда поинтересовался, почему не вижу на улицах людей, употребляющих пиво из бутылок в бумажных пакетах (ну, чтобы видно не было) - да задолбало оно, оказывается. Неудобно - легче спокойно попить дома.
    Угу, такой эстетствующий наркоман, по типу Винсента Веги. Сам-то представил? Да, он всё равно вредит - обществу, которое, может приключиться, будет обязано его лечить.

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2012 02:14 ----------

    При грамотном подходе сроки сокращаются в разы.