1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рак мозга

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Mdr, 21.06.12.

  1. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    Воистину, деградация необратима. Боюсь даже представить, что в мозгах у людей, считающих это красивым, или даже просто искусством.
    Ссылка непосредственно на Сотбис

    а вот и сам нетленный шедевр

    [​IMG]
     
  2. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Mdr, ничего Вы в искусстве не понимаете. Вы видите глазами, а художник видит душой. Хотя и впрямь у этого испанского художника Хуана (Жоана) Миро душонка какая-то стремноватая. Картину Голубая **зда, надо понимать проникшись, например, опиумом через призму мироздания....., короче посмотрите фильм "неудержимые", мне там понравилось отношение афроамериканца к искусству и что из этого вышло. Есть еще вариант, может они деньги на аукционах так отмывают.
    А вообще, сейчас придет участник с ником Kairel и расскажет какие мы убогие.
    p.s. вот зарекался ничего не писать про эти "шедевры", но честное слово не могу пройти мимо этой ж.
     
  3. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Возможно они так и не считают, на самом деле... Желание эффектно сорить деньгами, показать, что тебе доступно понимание чего-то, непонятного большинству и т.п. Что явление явно не здоровое, согласен.
     
  4. Santino*

    Santino* Гость

    похоже у нее критические дни

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2012 15:07 ----------

    а мне нравится, тут замешано сразу несколько сюжетов
     
  5. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    Хотите, я вам круче нарисую, в подарок? Деградируйте на здоровье.
    Надо будет только, предварительно, ~ 0.9 вискаря накатить и не жрать, привести себя в состояние просветления, для рисования.
     
  6. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Главное - у художника хороший пиар-менеджер. :)
     
  7. Santino*

    Santino* Гость

    Mdr, конечно хочу, только лучше деньгами, 36,9 млн. долларов
     
  8. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    Не, продавать сами будете, мне потом главное вискаря засылайте.
     
  9. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Напишите, продайте хоть за пицот рублей, потом будем говорить, что круче.
     
  10. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Mdr, вот ведь, живу и не знаю, что я потенциальный миллионер! Это ж если я все свои каракули по 36 мильёнов сдам.. (уходит в вычисления)
     
  11. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    E13, Тут в чем весь прикол, каракулями это не перестанет быть при любой цене, но ни тебя ни Мдр'а никто не купит. Хотя нет, твою живопИсь я бы купил, по крайней мере она однозначно с душой :)

    Но мильена у меня нет даже одного ))))
     
  12. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    за 500 рублей продать -легко, хоть завтра, а смысл? Я совершенно уверен, что у меня получится говно, но, не хуже чем у этого укурка
     
  13. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Field, ну, я думаю, что реально покупается не кортинко, конечно, а историческое событие (как в случае с Малевичем, например) или статус (если автор картины известный человек, или сама картина как-то засветилась).

    Есть также мнение, что покупка таких картин - отличный способ обналички и ухода от налогов.
     
  14. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Каждый раз, когда вижу подобную мазню, думаю - мож и мне начать подобное мулевать пачками? Рисовать ваще не умею, поэтому получится как надо. :d Главное, найти хорошего агента, кто бы это продавал за сколько надо.
    Контактов, кстати, ни у кого нет того чела, кто сего художника до Сотбиса довел?
     
  15. mr.zaycev

    mr.zaycev Активный участник

    515
    0
    внатуре рак мозга:d
     
  16. Santino*

    Santino* Гость

    E13, не покупают, а инвестируют. весь западный рынок искусства - инвестиции, настоящие ценители покупают очень редко
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не там тему создали, не там. Надо было в Искусство запихнуть, там бы знатоков отыскалось бы и вкусностей было много.
    А тут никто СПГС не страдает, так что мир, дружба, упячка(((
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Такое сплошь и рядом. Это реально на ценителя...
     

    Вложения:

  19. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    С одной из точек зрения - любое неутилитарное произведение искусства - говно.
    К таким штукам понятие "хуже-лучше" неприменимо.

    Ну бесятся мажоры с жиру, почему же рак мозга?

    Все кругом такие художники, но продал почему то энтот испашка :)

    E13,
    Именно так.

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2012 15:41 ----------

    Кстати, никому не в обиду - но большинство ТАК же не напишут. То есть вообще никак не напишут ;)
     
  20. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Почитать о художнике и оценить другие его работы можно тут
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Triada, прикольный чувак...У него даже определенная тематика просматривается...;)
     

    Вложения:

    • pic48.jpg
      pic48.jpg
      Размер файла:
      65,5 КБ
      Просмотров:
      527
    • pic60.jpg
      pic60.jpg
      Размер файла:
      57,2 КБ
      Просмотров:
      415
    • pic68.jpg
      pic68.jpg
      Размер файла:
      10,9 КБ
      Просмотров:
      509
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не напишут потому что не могут или не напишут, потому что не привыкли уйнёй заниматься?;)
     
  23. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    -А зачем залупе уши?...
    -Зеркало,Никита Сергеевич,зеркало....
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    вот это мазня....
     
  25. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Зато стоит сколько. Тут бы конечно нужно покупать не картину, а агента, который умеет все это продавать. Вот он бы точно был бы хорошим вложением.
     
  26. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
  27. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Потому что не смогут. Доказывать никому не собираюсь - кисть в руки и быстро докажете сами себе. Знаете, у живописцев на первых курсах (да и дальше) есть очень важное упражнение - копирование работ мастеров. Попробуйте скопировать сабж.


    Ну это мимо кассы. Что более уйня - мазня абстрактной живописи или распивание пива на лавке, копошение в автомобиле, стирка носков, видеоигры? Да одинаково всё ;)
    А вот если чел своей абстракцией зарабатывает себе на хлеб (с икоркой), так это уже не уйня, бро ;)
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Mdr, Да это же рисунок основателя "Контакта", как он самолётики из денек пускал!
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    alexaudio60, ну не скажи. Вот мне интересно "трещины" на поле квадрата естественные или художником сделанные? Сам видел "черный" и "красный" квадраты в Эрмитаже. Меня не впечатлили. А вот импрессионисты отвал башки насколько это круто нарисовано.
     
  30. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Напомнило," Это и я так могу. - А чего ж сыграть-то? - "Мурку"! Промокашка, Шарапов."