1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Штаны и пояса для занятий спортом

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем О., 09.04.12.

  1. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    В спортзале многие носят пояски (в основном мужчины) и штанишки специальные (в основном женщины это носят), продаются они в аптеке и, якобы, помогают более эффективно убирать проблемные зоны при занятиях спортом и бла-бла-бла..кто-нибудь пробовал, есть в этом хоть доля правды?
    Пояса типа такого: http://www.pohudejka.com/pomogut_pochudet/poyas_dlya_pochudeniya_vulkan
    Штаны типа таких: http://images.yandex.ru/yandsearch?...oard/352612/696289.jpg&pos=2&rpt=simage&lr=38
     
  2. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    знакомая пробовала. говорит результат есть, но каждую тренировку она не одевает поясок
     
  3. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    О., эти пояса и штаны никак не помогают похудеть.
    Вообще.

    Они "помогут" лишь получить перегрев внутренних органов.
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    artem),
    Ритор, спасибо за отзывы)
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не знаю насколько они для похудания...
    я бегаю в тайтсах рибок, очень удобно для спорта - спец.швы, "дышащяя" ткань и там по рельефу ноги на задней части бедра как пластиковый каркас своеобразный... оч. удобно.
    а худею я не от штанов, а от километров... )))) пробегаемых.
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    это что?
    худеть мне не надо. или незначительно, что само похудеется летом.. это все для бабских проблем (штаны, пояса), у мужчин эти проблем не бывает, особенно на бердах и ляжках. Т.н. места-ловушки, которые рано или поздно весь женский пол начинают беспокоить.
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    [​IMG]
     
  8. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    пояса помогают сто процентов, но носить их нужно правильно - не надевать на голое тело, лучше поверх маечки. сам ношу на тренировках, ибо первое, что растет у мужика при наборе веса - это именно живот и бока. насчет перегрева внутренних органов - это полный бред) особенно в помещении с кондиционером)
    насчет шорт - хз, не ношу и не собираюсь, они по-гейски смотрятся.
     
  9. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Помогают не пояса, а разница между calories in и calories out. Т.е. отрицательный, или стремящийся к этому энергетический баланс организма. Сказки про "локальное похудение", т.е. "я вот начал носить пояс и прям вот сразу заметил, как живот у меня уменьшился на 10 см. за неделю" - хороши для домохозяек, любящих посмотреть "магазин на диване".

    Это заложено генетически и у разных людей ожирение проявляется по-разному. У кого-то живот и бока "растут", у кого-то лишь живот, у кого-то ноги, у кого-то - грудь и плечи.

    Перегрев внутренних органов, при использовании подобных "вещей" и помещение с кондиционером, в котором вы изволите заниматься, никак между собой не коррелируют.
     
  10. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    Ритор, 10 сантиметров за неделю - сказки, действительно. сантиметр или два за месяц - вполне.
    да. тут согласен. забыл про мужской и женский типы ожирения.

    да ну?) как можно получить перегрев внутренних органов, находясь в помещении с комфортной температурой? за год ношения пояса четыре дня в неделю по два часа не сталкивался с этим. и НИКТО не сталкивался из моих знакомых, кто носит такие пояса. попахивает сказочкой.
     
  11. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Этого очень легко добиться безо всяких чудо-поясов. Зачем он вам? Вы халявите в зале и не можете похудеть без него? ))

    Более того, у каждого человека все это тоже индивидуально.

    Вы путаете температуру на поверхности кожи и температуру "внутри". Тем более, под плотным, и практически не пропускающим воздух поясом.

    Это, безусловно, аргумент. :hah:
     
  12. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    конечно, халявлю) ибо моя цель - не сброс веса, а его набор) но меня интересует не жировая, а мышечная масса.
    а разве нет? в инете тоже не нашел примеров перегрева внутр. органов от ношения пояса)
     
  13. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Зачем же вам тогда пояс? :)
    Мышечная масса прекрасно набирается и без пояса. Но от попутного прироста "жира", при массонаборном цикле, вам не поможет ничего.

    В целом, если подытожить и не оффтопить, "локального жиросжигания" нет, не было и не может быть. Сжечь жир именно на животе ничто не поможет, в том числе и хваленые пояса для похудания и даже обертывания пищевой пленкой для создания (OMG!) "эффекта сауны". Это может подтвердить любой грамотный тренер в тренажерном зале.