1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ипотека без первоначального взноса

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем skorp, 21.01.12.

  1. skorp

    skorp Участник

    149
    0
    Собственно вопрос есть ли банки дающие ипотеку без первоначального взноса? Может кто сталкивался с данным вопросом уже.
     
  2. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0
    за банки не знаю, а вот в КПК "Честь", точно можно. В Волгограде на ул. Днестровской, 14 находятся.
     
  3. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    загуглите Ипобарометр. Отличная вещь! По нужным вам параметрам можно найти интересные предложения банков. Там было достаточно много кредитов без первоначалки, но от этого процент взлетает сильно
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    skorp, даже если есть, брать строго не рекомендую.
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я возможно ошибаюсь и на КПКГ не распространяются банковские требования и нормы, но публиковать развёрнутое предложение по кредиту на сайте без указания процентной ставки - пахнет паленым.

    Вот-вот, входить в ипотеку без возможности накопить даже на первоначальный взнос - крайне рискованное занятие. Да и как написали выше, из-за более высоких рисков невыплаты по кредиту банки будут держать повышенные процентные ставки по таким кредитам.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    дело даже не совсем в этом...просто если пв менее 30%, то не дай бог случись какая ж..а с источником выплат, читай потеря работы, в минусе останешься в итоге, от 30% и выше как минимум остается возможность отыграть в 0 форс-мажор.
     
  7. skorp

    skorp Участник

    149
    0
    Возможность накопить есть, но на это уйдет полгода как минимум. Значит буду копить.
     
  8. Bulgari

    Bulgari Участник

    133
    2
    Ипотека без первоначального взноса - лучшая ипотека. Если найдете, конечно.
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    то есть, отдаш банку квартиру и будешь свободен? в чем разница то?
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    Ну если Вы 10% от стоимости недвижимости накопите за полгода, то стоит этим заняться, а параллельно заняться мониторингом рынка. Тем более как я понимаю ситуация с ценами более менее стабильная.
    В том, что отданное банку не вернешь.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не только.
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    в минус не уйдешь, я так поняла.
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    скорее имеется в виду, что если придётся продавать квартиру срочно, то придётся делать это с дисконтом к рынку (или же так банк сделает), а поскольку первый год погашение кредита идёт минимальное - в основном выплаты погашают проценты, то можно еще и в долгах остаться серьёзных.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    плюс объем сопутствующих выплат велик: страхование объекта, страхования себя, в общем никому не рекомендую лезть в ипотеку имея менее 30% пв.
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    У меня 10 тыс. в год. Меньше ежемесячного платежа.