1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто за что голосует?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем OpenBoy, 29.10.11.

Мне больше по вкусу:

  1. КПРФ

    103 голосов
    46,6%
  2. Единая Россия

    8 голосов
    3,6%
  3. ЛДПР

    38 голосов
    17,2%
  4. СПР

    19 голосов
    8,6%
  5. Другая партия

    23 голосов
    10,4%
  6. Я не пойду на выборы

    30 голосов
    13,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Голосуйте за КПРФ!
    Если не мы то кто?
    У нас остается последний шанс и его нельзя упустить, мы вплотную, как ни когда раньше приблизились к точке невозврата.
    Нужно остановить разрушение России иначе внуки и правнуки нам этого не простят, никогда.
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=EceQhp3eqk0
     
  2. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    голосовать , голосовать буду против едра. За кого - хз. Но... вот есть в соседней ветке пост. почитав ссылки, задумываешься, а кого бы Вы хотели видеть у руля в случае чего? ни черта не делающего и застывшего в анабиозе ЗЮ? или кого? вот почитав такие ссылки, сейчас не вижу альтернативы ПУ весной. а про видео гудвина - многие ли бы хотели туда, назад? в пустые полки и счастливое детство?
     
  3. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Примерно туда всех и пошлют :d
     
  4. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    это пять
     
  5. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    Вся беда у нас из за охренительно гигантской коррупции. Тот ценизм и бесправие которым поливают власть и чиновники на головы простых обывателей неможет не отразится на психике людей, пока по ней растрельную статью не введут и неприровняют ее к гос измене, толков не будет, однозначно не за ЕР голосовать буду, она с корупцией борется уже со времен ельцина, но почему то скорость ее роста уже превысила сверх световую!. На предыдущих выборах был всеми руками за ЕР, думал за 5 лет изменить коренным образом что то сложно нужна преемственность линии, но за 10 лет даже изменений не произошло. Только что по сотовому телефону платить стал меньше да за интернет.
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я на эту тему приводил уже. 3 дока. один из них сталиноског овремени. основные глаголы: найти и наказать.
    с 60х годов и сейчас: предложить, усилить, осудить и тд.
    Чего же тут еще хотеть?

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2011 08:46 ----------

    здесь можно ответить 2жды: во первых, одно дело говорить, как ТинПу, другое - видеть что происходит на самом деле. Между этими явлениями есть разрыв, который явно дает понять, что время искать пригожего лидера прошло - его просто нет. Он номинальный.
    Во вторых - как можно делать выбор опираясь на сравнение сытного и счастливого детства и состояния полки в магазинном холодильнике?).

    Ну и тут даже 3 есть - в одну и ту же воду, 2 раза не входят.
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    ЕдРо + Путин - вроде бы одно и то же, но в реальности - это совсем разные вещи...... И проблемы Едра, как раз в том, что их большинство, т.е. нет каких либо реальных обсуждений законов в думе, вот что плохо.
    И выбрать нужно не новую глобальную партию, которая будет иметь абсолютное большинство в думе, а несколько партий, с примерно равными процентами. Вот тогда и будут дебаты и обсуждения.... А президентом, допускаю, может и Путин быть, т.к. прямых рычагов давления на думу уже не будет.
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Еще небольшой нюанс - в нашем народе принято выбирать за идею. До революции - царь-батюшка, уповаем. После революции - вся власть народу, а сейчас?) Ничего подобного в воздухе не витает. Идеи нет вообще никакой. Тин пу усилено эмулирует с напарником из телевизора - нечто, но рядовому гражданину из всего этого не совсем ясно - как лично он должен участвовать в этом.

    В итоге ТинПу выбирают за мифическую стабильность, забывая полностью. что от того как мы живем сегодня - напрямую зависит то - как мы и наши дети будут жить завтра.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2011 09:12 ----------

    Ну а законы единой россии и вообще нашей госдумы, - это сказка... типичные позднесоветкие формулировки. Можно описать одним словом - кризис интеллигенции.
     
  9. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Тоже тогда поддерживал, но со временем передумал:

    1. по логике, если ты добиваешься чего-то, то ты должен жить лучше. раньше люди поднимались вверх по работе - получали новые блага, защищали диссеры - получали новые блага, изобретали что-то - получали новые блага и т.д. Было общественное признание и продвижение.

    2. сейчас: люди поднимаются вверх по работе, защищают диссеры, что-то изобретают, а в итоге имеют те же самые блага что и вчера, возможность кушать туже колбасу что и вчера, жить в том же жилье что и вчера, ездить на том же авто что и вчера. А если человек, чего то добившийся останавливается, говоря, что хватит, в этой жизни я уже достаточно навкалывался, то он постепенно нищает, и завтра вчерашняя колбаса для него недоступна, жить в хорошем жилье он уже не может, машину обслуживать тоже не по карману. В этом есть полное отсутствие стабильности.

    Т.е., ныне "нужно бежать, что бы хоть как-то стоять на месте", даже пенсионерам. А развитие в подавляющем большинстве случаев необоснованно получают лишь приближенные к власти.

    Ныне нет никакой альтернативы действию/бездействию, ты просто должен вкалывать, что бы просто ВЫЖИТЬ, и пахать-пахать-пахать, что бы нормально жить тебе и твоей семье. Раньше альтернатива была: если ты не учился и не прилагал усилий где-то или окончил только технарь, то максимум ты работяга с определенной зарплатой и баста. Если ты хочешь жить лучше, то ты заканчиваешь ВУЗ, пишешь диссеру, или на заводе что-то изобретаешь и даешь рацпредложение и т.д., и далее получаешь дополнительные блага. А ныне простой барыга, скупающий имущество в ломбарде у людей по каким-то причинам попавшим в безвыходное финансовое положение, живет лучше, чем объективно умный, интеллегентный, порядочный ГРАЖДАНИН.
     
  10. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    во во, картинка в тему :iq:
     
  11. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Вы сути не поняли ролика, я не призываю вернутся в счастливое детство , я хочу (наверное не только я) чтобы развитие государства шло такими же темпами и масштабами в области промышленности, сельского хозяйства,медицины, образования итд. А про пустые полки - давайте не будем троллить снова да ладом, все стояли в очередях но холодильники у всех были забиты под самое нехочу, ни кто не голодал и качество продуктов было выше в разы.
     
  12. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Вы как хотите, а за КПРФ я голосовать не буду!
    Если ЕдРо партия жуликов и воров, то КПРФ – это самая настоящая банда с паханом Зю…
    Если будет КПРФ у власти, будет ещё хуже чем сейчас. :(
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    :hah:
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    реклама в газете, холодильники тогда еще не были так нужны как позже.
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2011 12:51 ----------

    боганд,
    У меня мать не очень то разгонялась с домашней готовкой - работала прилично. Холодильника у нас по началу вообще не было.
    Я ел в школьной столовой, и в обед - в столовой шахты или поселка. Причем это было такой же обыденностью как дышать, зайти в столовую и поесть, а потом идти по своим делам. А ты тут про какой то голод видимо трешь.

    Вообще эта история с продуктами - зависит от зоны снабжения, но я сомневаюсь чтобы здесь люди в связи с этим голодали. Или жрали анаком (даже аналога припомнить не могу) как многие клерки сейчас в обед делают.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2011 14:20 ----------

    Критический анализ действительности.
    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2011 14:29 ----------

    Макаревич встрял с ЕдРом
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=hQK2IsvoMFM[/ame]
     
  15. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Я уже один раз говорил что мне Вас искренне жаль...:coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2011 15:33 ----------

    чалились вместе?
     
  16. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    goodvin, дедуля, не надо меня жалеть. Спасибо. Меня ПОКА все устраивает. В любом случае, даже если я и не прав про ТОГДА... То уверен, кого бы не выбрали, лучше СЕЙЧАС не станет. Так что себя пожалейте. Голосуйте за коммуняк. Только, если станет хуже, кого винить будете?;)
    В любом случае, большая часть "сторонников смены курса" либо в итоге не придет проголосовать за эту смену или придя - обосреццо и проголосует "как надо".
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    интересно - хуже это например что? то же самое образование, для того чтобы заработало нормально - требует годы, если не десятки лет, после тех реформ которые проходят сейчас. Это же совсем другой уровень подбора и подготовки кадров.

    А хуже чем сейчас - это если образование попросту отменят. и то - наверное не очень сильно в реальности аукнется.
     
  18. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    OpenBoy, под дурачка косите? (не хочу вас обидеть)
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    и всетаки - ответте на вопрос? хуже это например что?

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2011 16:26 ----------

    Вот так всегда - ляпнуть потустороннюю фигню завсегда пожалуйста, а на вопрос ответить - не могём.
     
  20. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    хуже - это дефицит или недоступность продуктов питания, одежды, бытовой техники, увеличение безработицы, еще большее ухудшение качества образования и здравоохранения, ухудшение условий для бизнеса, еще большее обострение "кавказского вопроса" и т.д. и т.п.
    Или вы всерьез думаете, что сменив "правящую партию" что-то изменится к лучшему???
    хех, смешно, а после лихих 90-х, значит, некий лидер должен был за год у руля все наладить?! Или положительной разницы с 90-ми нет сейчас???
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    О какой положительной разнице идет речь? Россия только приблизилась к экономическим показателям СССР конца 90х, но при этом - стала более сырьевой, часть плюшек при этом оседает в нескольких карманах.

    Про бюджетную сферу и говорить нечего. Сравнение неосуществимо между положением преподавателя того времени и сейчас. Ни по какому критерию.

    Ваш нелюбимый совок вывел послевоенный союз в 10ку стран по экономическим показателям - за 25 лет. за 30 лет в СССР появилась (одна из лучших) система образования, причем с нуля - не было ни школ, ни кадров ничего.

    Что произошло за последние 20 лет что можно было бы сравнить?


    По сравнению с тем что имеется сейчас, 90 год - это новая высота, которую еще надо взять.
     
  22. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    не хочу вас расстраивать, но в нашей вселенной СССР кончился окончательно в начале 90-х.:(
    И СССР кончился не просто так, а потому что политика, и внешняя и внутренняя, проводимая его руководством была неправильна. И все достижения о которых вы кричите постоянно пошли прахом.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2011 19:19 ----------

    да это вы потустороннюю фигню ляпаете постоянно:d
     
  23. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Мне в их «говне» копаться охоты нет, а краем уха слышал, что 4-м номером у них тот, кто завод Шарикоподшипников рекетнул, а потом обанкротил, где потом рабочие от голода вешались… Вы за такое наше будущее хотите голосовать?
    Сам Зю какой-то заповедник скупил за 9р.40к. за гектар, понастроил там себе особняков шикарных, хотел озеро себе устроить, запруду соорудил, да только всю местность заболотил, а в соседнем поселке дети, в аварийной шатающейся школе рискуя жизнями каждый день… Вы за такое наше будущее хотите голосовать?
    Сам Зю с Илюхиным каким-то который у них в первых рядах, пытались отмазать воров в законе, которые по убийствам с расчленённой идут, весь регион, и верховный суд своими письмами забросали, создали условия проживания им в следственном изоляторе с холодильником, баром и спутниковым телевизором… Вы за такое их будущее хотите голосовать? Может Вы один из них?
    Далее уже нет смысла их коммуняцкую деятельность перечислять…
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вы конкретно скажите - чем была плоха. Заодно пролечите нас, на манер Единой России, чем современному учителю лучше живется чем учителю даже.. .ну в конце 80х.
    В конце 80х естественно.
     
  25. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Odk0GgLKPcY&feature=mfu_in_order&list=UL[/ame]
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ясен перец, ну а Сталин знамо дело - ел детей, некоторым это подсказывает тот же край уха.
    И вообще - ваша категория граждан, олицетворяющих политическую силу с лицом лидера, скоро уйдут в прошлое совсем.
     
  27. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Сейчас такие партии как, например КПРФ и ЛДПР, партии одного человека, и уйти в прошлое они смогут только при физической гибели главаря.
    Рассматривать их сейчас как отдельную политическую силу, без конкретного лица лидера, просто невозможно.
    Поэтому тех, кто настойчиво видит в этих вору-бизнес образованиях какую-то политическую силу, а не пахана с шоблой, скоро совсем перестанут воспринимать всерьёз.
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    это ваши домыслы не подкрепленные фактами. С позиции такого человека как вы, идеологии без лидера вообще не существует, ни одной. Между тем история подтверждает обратное, идея появлялась всегда раньше чем лидер конкретного движения.
     
  29. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Я Вас умоляю! Где в этих конкретных бандах хоть что-нибудь коммунистическое, либеральное, демократическое? :)
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вот определение люмпенизированного индивида:
    Люди идущие за лидером, без идеи в голове - полностью удовлетворяют этому определению. Людей которые оценивают идею по тому кто ее представляет номинально тоже можно отнести в эту категорию.
     
Статус темы:
Закрыта.