1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не хочу быть русским !

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Doctor Zlo, 28.06.11.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    готовность сама по себе ничег оне означает, важен результат.

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2011 21:40 ----------

    но он же прав.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я такого - не говорил.
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Обстоятельства которые вызывают в его восприятии тако контраст. здесь против там.

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2011 21:41 ----------

    ептыть, я не могу найти где написал)
     
  4. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Я тоже гражданин с правами. Скан прав предъявить?
    В том, что я - пьяное, бескультурное быдло?
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    [off]И вообще чем например заслужила такое презрение страна - где трудилась Харпер Ли? [/off]
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Порой излишне обобщено конечно же, но не безосновательно.
    Вобщем если заменить "все" на "большинство", то написанное будет правдой.
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    он не говорил о тебе, то что ты принял это на свой счет - скорее твоя проблема чем его.
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ты гражданин, с бумажкой, которую с тебя требуют при всяком удобном для требующих, не для тебя, случае :_)) и ты её предъявляешь оным :_))
     
  10. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
  11. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    в таких случаях компромисф вредны, полезнее сказать, если уж сказать, так чтобы глаз резало.
     
  13. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Он сказал
    И Чик_Аттилу, из этого списка не исключил. Вас, впрочем, он тоже не исключил. И никого из здесь присутствующих.
     
  14. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Мы все живем так как сами захотели. Винить некого, кроме себя самих. Кто не выдерживает, уезжает. Но хам и в Америке останется хамом, а свинья везде грязь найдет.
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    хах, ну не знаю... например по моим воззрениям - текущее положение дел в этой стране, подобно военному. ситуация такая как наверное в 43 году прошлого века, только никто из вне не несет за это принципиальнойвины в этот раз. Очень часто хочется сказать, очнитесь люди, но это в общем то больше эмоции, потому как не очнется от этого никто.

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2011 21:53 ----------

    ну не буддь таким злым, ты же понимаешь чт ов его состоянии такая реакция. попытка как то себя иначе идентифицировать, вполне оправдана. и ег ослова не наезд на тебя:d
     
  16. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Вам есть за что себя винить? Вы непросыхая пьёте и дерётесь с соседями? Дрыхнете пьяная под забором? Ваше утро начинается с поисков опохмела? Вы ругаете правительство и палец о палец не ударяете, чтобы подмести пол в своём доме? За что Вам винить себя?
    Этот воображаемый недоросль оскорбил и Вас в числе прочих.
     
  17. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ты уже как тот недоросль - "в этой стране". В какой ептыть, этой?
    Егор, вот как только ты начинаешь мудрствовать - у меня вывихивается мосх. Ну будь же проще.
     
  18. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    сказал как на душу легло.

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2011 21:56 ----------

    то что ты на эту статью ссылаешся в отношении этого чела - говорит о том что ты живешь в колосальном отрыве от реальности. в замкнутом своем окружении, которое тебя в целом вполне устраивает несмотря на все проблемы которые касаются и его. И коснутся в будушем.
     
  20. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Не на душу, а на клаву и легло хреново. Хотя, если для тебя Россия - "эта страна", то говорить с тобой в-общем-то и не о чем.
    Не хочет быть русским, пусть валит молча, пока при памяти и все дела...
     
  21. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Находитесь как раз Вы. Ибо не понимаете, что единственное, что родители сделали для воспитания этого юноши, - это не отказывали ему в его детских потребностях, а потом отправили его учиться в Америку...
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    нас ведь не это волнует в связи с тем чт оон сказал, в первую очередь)
     
  23. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Аналогично, шеф! (с)

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2011 22:06 ----------

    OpenBoy, Вы не поняли главного. Вы - такое же вечно пьяное, дерущееся с соседями и срущее под забор быдло, как и все здесь присутствующие. По мнению этого образованного паренька
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вполне возможно что это его личное достижение - я таких людей знаю.

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2011 22:09 ----------

    эти слова я не считаю ложью. хороший пример центральная набережная, там много всяких забороподобных обьектов. Сходите, понюхаите как там пахнет и скажите что парень не прав. напомню что это центр города-миллионника.
     
  25. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Таки так и есть?

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2011 22:11 ----------

    Народная воля? ;)
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    хотите сказать - что не так?

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2011 22:15 ----------

    это 2 моих личных знакомых, не относящихся к каким либо движениям.

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2011 22:17 ----------

    В общем, парень еще подрастет и поймет что ошибался, придет к некоему сбалансированому мнению, а с такой критикой как у нас, для него.. .мы сбалансируемся не скоро, если вообще это произойдет.
     
  27. Совушка

    Совушка Участник

    101
    0
    Резковато, конечно, написано, но стоило бы задуматься. Я о маргиналах.
     
  28. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Это самые большие грехи штоль? Вы пьяных приводите в чувство, рассказываете им потом как это плохо - пить? Вы ходите на митинги? Вы проверяете хотя бы ближайший дом престарелых на предмет: а не нужно ли им ваше внимание и общение? Вы ходите по судам и инстанциям, чтобы наказать непрофессиональных или, чего похуже, губительных работников? Вы сдираете рекламу пива? Вы отбираете у подростков пиво-сигареты? Что ВЫ делаете, чтобы мир вокруг стал чище?
    Сидят все по норам и метут полы, вот и все интересы :) Неоказание помощи - тоже нарушение, ага

    Парнишку понимаю, сама такая была после жизни в загранке. Прям недоумевала: ну почему так трудно улыбаться или элементарно быть вежливыми с другими? Вот как-то так, трудно нам. Это и злило, именно какая-то психованность людей. Но все-таки мы душевнее и если найти подход к человеку, то никакие ино не сравнятся с уровнем дружелюбия. Где еще за шоколадку можно решить свою, пусть не самую важную, но проблему? :eyes:
     
  29. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    видимо тут многие на личный счет воспринимают

    поддерживаю, гостил за границей 3 недели, сначала шок был от того, что там, а потом шок, когда приехал обратно - россия и волгоград в частности одна большая свалка г...вна, в москве получше

    каждому в голову не залезешь и не заставишь делать так, чтобы тут было как в европе и америке, это менталитет, большинство людей выбирает такую жизнь, какая есть сейчас в россии

    да, тоже привык обратно через несколько дней
     
  30. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Статья 2
    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2011 22:33 ----------

    То есть, Егорий, ты ежедневно бухаешь, кладёшь на работу, дерёшься с соседями, утром опохмеляешься, и всё по новой? Я верно понял?

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2011 22:33 ----------

    Похоже, что так и есть :bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2011 22:37 ----------

    Но Вы же вернулись, и Вы среди нас... Так? И не обыиняете целый народ в пьянстве, лени, зависти и прочих пороках? Если Вы с нами,, то этот онанимус и Вас оскорбил, назвав пьяницей, быдлом и прочимим нелестными эпитетами...