1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Убрать "металлолом" из двора

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Гость, 16.10.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Во дворе уже несколько лет стоит гнилой насквозь Москвич-408, ни разу за время стоянки не сдвинувшейся с места! Но он занимает место в и без того заставленном машинами дворе. Хозяина найти не удалось. Можно ли найти какую-либо управу на него? Эвакуировать этот Москвич, в конце концов! Куда можно обратится?
     
  2. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Была тема про эвакуацию автохлама, надо поискать.
     
  3. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Сдать на черный лом заработать пару тыщ=)
     
  4. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Звони в ГУВДи скажы что какойто неопознаное авто. Боитесь за него. Вдруг заминиравонно.
     
  5. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ЖЭУ, участковый...
     
  6. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    :d
    Вы пробовали?
    Я - пробовал. Брошенное, "в ноль" затонированное авто без гос.знаков, стоящее рядом с тропинкой в школу.
    Примерно через пару недель после теракта - взрыва автобуса... не помню, уже где.

    Три дня обзвона по всем телефонам - и милиции, и ГАИ, и ФСБ, и доверия УВД - не привели ни к какому результату.
     
  7. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Станно! Наверно, не убедительно боялись.

    Мой случай с "подозрительным" авто: после звонка по 02 в течении пяти (!) минут прискакали гайцы, осмотрели тачку, переписали какие-то данные, связались с кем-то по рации и уматали.
    На этом все закончилось, машинка под утро уехала своим ходом в неизвестном направлении (подозреваю, что владельца вызвонили)
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    7,50р./кг на Красном ;)
     
  9. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    У родителей во дворе неделю простояла копейка. Кто то разбил стекло, владелец ни как не отреагировал. Звонок 02 (и параллельно дежурному по области) - через 10 мин полный двор ментов - через 4 часа эвакуатор. При звонке спросили звание и фамилию.
    И случай у меня во дворе. Фура с номерами 05 решила переначевать. Звонок соседки и через 10 мин 2 патруля.
    Так что пробуйте. ;)
     
  10. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    это одно и то же!
     
  11. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Видно, у вас милиция другая... :)

    У меня (и адрес называл и фамилию и даже с сотового звонил - уж тут-то точно не скроешься :) ) - привело только к тому, что через двое суток (!) подъёхал милицейский УАЗик, посмотрел и уехал...

    После очередного звонка в райотдел мне сказали, что раз номеров на машине нет - то и определить владельца они не могут. А вскрывать или эвакуировать машину, не нарушившую ПДД они не имеют права...
     
  12. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Гость, нужно просто уметь правельно высказать свою точку мнения, по поводу того что вы хотели бы скзать начальнику ГУВД. По отнашению к тому кто взял трубку (дежурному). И что у вас есть много свободного времени и его вы можете потратить на поиск номера или письмо выше стояшего руководства. И вы собираете всем двором подписи на бездействие сотрудников которые должны охронять порядок и ваше спокойсвие. Кароч лечити их чем больше тем они меньше поймут и примут меры))
     
  13. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    У нас во дворе примерно по осени тоже поставили авто(старенькая 6-ка), весной у нее уже были изрезаны все 4 колеса, вобщем никому она не нужна, и с места видимо она уже никогда не съедет. Жалко целое парковочное место, которых у нас и так очень мало. Хозяин проживает в нашем доме, но лично его не знаю. Неужели ничего нельзя сделать, что бы убрать этот мусор из двора?
     
  14. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    У меня во дворе две таких машины. Ничего не сделать с ними. Одну ее владельцы под сарай приспособили,хлам разный хранят. Вторую вообще не видел что б трогали.Номера есть, машины не тонированны, милиция каждый день во дворе присутствует.Ну да, парковочных мест мало во дворе, но у нас как-то народ не парится на этот счет, ставят по улице и все. Я тоже так делаю. Я в этом доме не так давно, по этому пока не знаю чьи это машины. Да и собственно мне как то пофиг, не думаю что их владельци молоды... Ну может они раз в год за руль содятся... Колеса у них накачены, пыльные только очень.
     
  15. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    повесьте на машину объявление "Продаётся" :d
     
  16. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    и телефон "02":d
     
  17. Lord_Jadeite

    Lord_Jadeite Участник

    415
    1
    Лучше "Отдам в добрые руки" :)
     
  18. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    по-моему самое оптимальное это найти перекупов, которые выкупают хлам по 10тыр для программы утилизации, надо только найти хозяина и дать ему номерок перекупов.
     
  19. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    для этого хлам как минимум должен ездить
     
  20. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    не обязательно, у них и эвакуаторы свои есть.
     
  21. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    а как же условие что машина должна прибыть "своим ходом"? Или его отменили?
     
  22. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    я не вдавался в подробности, если кому очень надо избавиться от хлама, можно заморочиться и позвонить, у нас все можно, кому нужно.
     
  23. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    эта акция закончилась 31 мая:)
     
  24. Глухарёв С. В.

    Глухарёв С. В. Участник

    107
    0
    Я слышал продлили. Сколько там времени до выборов осталось?
     
  25. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.226
    249