1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как оставить ребенка?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем J-Zet, 01.04.11.

  1. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    А вы ещё больше ему внимания уделяйте в дальнейшем... В школу его за руку до 11 класса водите, сопли ему подтирайте... Вырастет у вас "суперсын". Зато ему не будут грозить венерические заболевания, т.к. он девственником останется лет до 30...
    Я конечно понимаю, что забота и материнская любовь - это очень здорово, но не в безмерных количествах же...
     
  2. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    я конечно не доктор , но по-моему тут надо действительно ребенка доктору показать и чем быстрее тем лучше. потому как неделя для ребенка это вообще ниочем
     
  3. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    :)
     
  4. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    цирк уехал, клоуны остались :)
    каменты жгут )
     
  5. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Падажите, йа записываю :writer:
     
  6. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    ааааааа.
    паникапаникапаникапаника.
     
  7. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Присоединяюсь к тем, кто советует к доктору обратиться. Мне кажется это либо травма от вашего расставания с супругой, либо более серьезные проблемы. Все знакомые мне дети в возрасте от года до полутора лет уже удерживали в памяти знакомых людей на серьезные сроки. В частности, узнавали тех кто просто был в гостях, играл или общался с ребенком, и потом еще раз пришел в гости через 1-2 недели. О том чтобы годовалый ребенок забыл маму или папу за неделю я не слышала вообще никогда, Вы первый. Мой муж ездил в командировку когда дочери года не было, точно не скажу сколько ей было, не помню, но ходить она еще точно не умела - так вот она его очень радостно встречала по возвращению.
     
  8. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    у меня сыну полтора скоро. я в армии.
    судя по комментам получится как в песне..про армию...про Волгоград)))
    "...а чужим открывать не велели..."

    и грустно и смешно...

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2011 17:36 ----------

    мля...приду и буду ее петь...
    "что ж ты сделал со мной Волгоград, пока дома я не был"
     
  9. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    У Вас свои дети когда-нибудь были? )))
    Не курите больше. Трава - зло!
    Если не доктор - не лечите меня )))
    Возьмите себя за руку и покажитесь доктору.
    Потом почитайте книги по особенностям детской психологии.
    Выпейте йоду пожалуйста.
    Мне кажется, Вы меня лечите ))
    Мне кажется, что цирк уехал, а клоуны остались.
    А Вам?

    Итак, все, кто нашел проблемы у меня, у моего ребенка и т. д. - все в сад, дорогие товарищи. Тема не об этом
    или всё-таки хотите поговорить об этом? )
    В какой-нибудь другой топик, пожалуйста! И уже там, без меня, играйте в психологию между собой )

    Рад, что расширил Ваш кругозор. То, что описал - совершенно естественно в этом возрасте вне зависимости от того, чего Вы видели у окружающих вас детей или своих собственных.
    Кто попытается еще углупиться в обсуждение этого вопроса - буду считать злостным тролингом и флудом. )

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2011 01:30 ----------

    http://www.shansonprofi.ru/archiv/lyrics/narod/wG/p2/god_za_godom_i_osen_prishla_armeyskaya.html
    И это пройдет )
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.793
    4.427
    И это чем же грозит? "Ой, баюс баюс..." ;)
     
  11. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Schwejk,
    что вы так разнервничались? никто и не тролил.. на самом деле, это очень странно, лично для меня, что ребенок не узнал маму, потом папу..

    плиз, источники укажите, очень хочется расширить свой кругозор
     
  12. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    интересно, переиначили значит))
     
  13. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Schwejk
    Дышите глубже пожалуйста. Лечите себя сами, Вы никому не интересны. И если Вы вдруг отстали от Вашего цирка - это не есть проблемы присутствующих.
    Не пишите о Ваших проблемах больше, если считаете что у Вас все в порядке, и больны все вокруг. Дальнейшее описание Вами Ваших неудач буду считать злостным троллингом и флудом.
     
  14. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    Дамы, не поддерживайте больше тему. Проблема ТС уже решена, а некоторые товарищи выдают свои отклонения за норму, да еще хамят. Зачем тешить чье-то самолюбие?
     
  15. Первая

    Первая Читатель

    105
    0
    Schwejk, чего вы пугаете то? У вас клинический редкий случай)


    ЗЫ, Помнится, кое-кто уходил с форума, громко хлопая дверями)))

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2011 10:47 ----------

    ключевое слово "особенности" ))) Он наверное имел в виду девиации.
     
  16. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    то есть норма в отклонениях?...спецом посмотрела статьи, так и не нашла такие случаи, обычно если ребенок сильно переживает разлуку, то это выражается в агрессии или, наоборот, в равнодушной встречи родителей
    жду ссылки на источники
     
  17. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    А вот не могу понять, как по ребенку в год можно заметить узнал он родителя после долгого отсутствия или нет? Наш папа часто в командировки ездиет, по долгу, и я не могла понять, узнала его дочь или нет.
     
  18. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Аня),
    а она вообще в курсе, что это папа?)
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.793
    4.427
    Валькирия, :haha:

    Аня), да ты что, как это не можно понять?!
     
  20. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Валькирия, в курсе, сейчас она в его отсутствии вспоминает, как в дом входит, называет папа или по имени, а в год...никакой особой реакции, ну рада что с ней играют вдвое больше, но бывало и наоборот пугалась первое время.
     
  21. Первая

    Первая Читатель

    105
    0
    Странно, у меня в год ребенок знал и помнил не только маму и папу, но и всех бабушек- дедушек, дядь и теть, хотя видел их реже, чем раз в неделю. И в год при встрече с ними всегда их узнавал. И даже по именам называл:d
     
  22. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    то есть отсуствие родителя в год никаких особых расстройств у ребенка и не вызывал оказывается, так зачем было пугать J-Zet?)
     
  23. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Валькирия, думаю, если бы не было меня было бы по-другому, это раз, а два- у папы вынужденная ситуации постоянно уезжать, я не думаю, что это хорошо, но по-другому никак.
     
  24. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Аня),
    у каждого бывают вынужденные ситуации и это понятно..

    то есть ты сама считаешь, что ребенок узнал бы тебя и показал это, несмотря на год?)
     
  25. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    Вообщем, на работе пошли мне на встречу и никуда не отправляют:)...но, теперь нужно заниматься самообучением и сдавать экзамен, не сдам-досвидос, но я почему-то уверена что всё получится:)