1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Храм на набережной. Как запретить?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Сарагосов, 15.10.10.

  1. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    не совсем так..

    скорее в большом центре есть такие инстанции, куда нашего управляющего маленького центра без протекции просто не пустят.. хоть он сто раз в приемной запишись на прием..
    а ведь мало ли какие вопросы, напр по бюджету, по инвестициям, по распилу или ответственности за что нибудь надо главе порешать..
    поэтому ищется предстоятель, который заинтересованое лицо за ручку и ведет к лицу, которое может ему помочь.. походатайствовать, как говориться..
    это же не за просто так делается..

    помню когда Ищенко пришел, так же через пожертвования в фонд митрополита решались вопросы с решением прав за УНС - и в газетах про все это писали..

    это я примитивно описал - на самом деле все давно отработано..

    вот такие вот ассоциации с существующей действительностью
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    госслужащая (она скромный юрист) - состоятельный бизнесмен? Может, конечно. Ноу проблем. Главное кумпол во время поставить.:d

    Та я посмотрела откель инфа - КПРФ....:bigeyes:
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А у меня есть право строить храмы где захочу? А что? Мое право ничем не хуже перечисленных Вами. Потому что ни приведенные Вами ни приведенные мною права нигде не указаны. Есть у меня право на жизнь? Есть! Где написано? В конституции! А есть ли у меня право на сохранение исторического облика музейного комплекса? Есть! Где написано? Эм-м-м-м...
    Права это хорошо. Но только не нужно их выдумывать. И дело не в том, что

    Права есть. Когда есть. Но не надо Ваши личные имхи громогласно обзывать правами.

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2010 17:56 ----------

    lange, я понял Вашу логику. Ну точнее думаю, что понял. Вы считаете, что мэр, взамен на какие то дивиденды (не обязательно финансовые) дает разрешение строить храм, плюс незаконно финансирует это из бюджета? Все верно? Насчет незаконности и финансирования я уже говорил про теорию конспирологии, но даже если принять ее верной, то почему Вы удар направляете не против мэра, а против храма? Ну передумают завтра этот храм строить, освоят деньги/связи в других направлениях - зачем бороться со следствиями, оставляя причины в сохранности? Хотя это наша национальная привычка похоже...

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2010 17:57 ----------

    И что?

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2010 17:58 ----------

    Вы не ответили на второй вопрос, который с моей точки зрения важнее.
     
  4. StepJack

    StepJack Активный участник

    1.102
    0
    ХРАМ ДОЛЖЕН БЫТЬ, именно он и создаёт исторический облик
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Нет у вас такого права, а что?
    Помимо ряда разрешений у надзорных органов, которые вам как и всем остальным нужно получить, если речь идет об уже сложившихся архитектурных комплекса, существующей застройке, логично спрашивать разрешение у других членов общины - оно им там надо?

    С моей т.з. госслужащий не может одновременно быть бизнесменом, а украл/не украл пусть суд решает.

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2010 18:11 ----------

    StepJack,
    правильно, и я вам это еще три страницы назад предложила написать и чо было выделываться - мы никого не будем обвинять, сами мы с усами :hah:
     
  6. StepJack

    StepJack Активный участник

    1.102
    0
    Чтоже Вы Мне там такого предложили написать?
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я по ошибке там вопросительный знак поставил. Это был не вопрос, а утверждение:d
    Конечно нету у меня такого права. Но с чего Вы взяли, что перечисленные Вами права у Вас есть?

    Странно. А в цитадели демократии - США, почти весь госаппарат состоит из бизнесменов. Или у них там то же, что и у нас?

    Если Вы не знаете, что деньги взяты из бюджета, тогда зачем это говорите?
     
  8. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    потому что считаю что:
    1. В центре и так уже много лишнего понастроено..
    2. Церкви надо бы быть поскромнее и не уподобляться бизнесменам - любителям показать свою крутизну путем постройки ТРЦ поперек всех и всего - вот мол как мы можем - и на вас мне наплевать - будете меня помнить..
    А то получается этакое соревнование в демонстрации политических/бюрократических возможностях..
    Считаю, что потенциальному пастырю человеческих душ такое неуместно..

    имхо строительство новых помещений с сомнительной насущной необходимостью в местах, которые люди с удовольствием посещают. помнят и любят такими какие они есть - только так и можно понимать..

    лучше бы , вон, сестер милосердия воспитывали и бесплатные госпиталя для страждущих, с высокой лечебной эффективностью организовывали - как те же пресловутые католические ордена..

    а то как покрестить в больнице больного - так всегда пожалуйста..
    а как сиделку прислать старушке одинокой парализованной - так и нет никого..
     
  9. StepJack

    StepJack Активный участник

    1.102
    0
    Церковь по вашему ЛИШНЕЕ?
    Если это не нужно вам не значит, что оно не нужно не кому.

    Не надо путать одно с другим
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sp_r00t,
    да я ж написала, нет у меня прав на исторический облик музея и на парковую зону, нет. Я вспомнила свое место у параши, могу быть свободна?

    И что, одновременно они занимаются бизнесом и госслужбой?
     
  11. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Многие считают - лишнее. Вас удивляет? Создайте опрос.
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Иисус ничо, обошелся без построек.
    Ну таки платите за все сами и в общем порядке. Предоставьте городу доказательство нужности храма именно в этом месте, оплатите и проведите референдум среди жителей, предоставьте план постройки и финансирования за свой счет и т.п.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это опять вопрос не к Церкви, а к мэру. Ну не построят там храм - бухнут "пяторочку" - Вы же тут ни слова не скажете.

    Это чушь. Точнее Ваше имхо, которое у Вас сформировано негативным отношением к Церкви. Я приводил причину, почему новые храмы настоятельно нужны. Может Вы просто не обратили внимания? Конечно место расположение имеет значение. Но храм, это не "пяторочка". Храм всегда был и остается помимо всего прочего архитектурным украшением.

    А это и делается. Только как ни странно - нигде в СМИ не освещается. Причина проста - истинному христианину нельзя выставлять добродетель напоказ, а те СМИ, которые об этом все-же пишут являются как раз христианскими, и их понятное дело считают ангажированными и в расчет не берут.
     
  14. StepJack

    StepJack Активный участник

    1.102
    0
    Вы всё в одну кучу берёте, не понимая о чём говорите вообще.


    А где там написано, что это ваши деньги?
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Никак нет! Вы написали, что у Вас прав нет вообще, что расценивается как юродство и издевательство над следствием:d Я требую, чтобы Вы признали, что нигде приведенные Вами права законом не установлены.
     
  16. VAM

    VAM Участник

    225
    0
    ну конечно же нееет. что Вы! и коррупции нет, все выдумки.
     
  17. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Кстати, с этим крестом прикол вышел... Иду я утром 11 числа - гляжу крест стоит, прочитал - "В лето 2010 октября 10-го..." Оп-па думаю, когда успели?... Иду я 13 числа опять мимо, гляжу-читаю, глазам не верю! Написано - "В лето 2010 октября 14-го..."
    Чо-то у попов с датами не сложилось, аж кресты менять пришлось... :d
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Там ключевым словом было "любое". Моя вина - надо было выделить.
     
  19. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну вот тут бы и громыхнуть пастырю укоризненным словом в адрес таких корыстных строителей....
    скорее не к церкви, а к бюрократической структуре страдающей гигантоманией вместо лечения душ..
    просто имхо лучшее украшение города - скверы, парки и отсутствие заборов/оградок..
    Ну поделитесь здесь адресом православного госпиталя, где человеку с ограниченными финансовыми средствами могут сделать сложную операцию или провести сложный курс лечения без лишней бюрократии - просто из милосердия.. лично я я бы мож и пожертвовал еще..

    вы же не ангажированы - чего вам то стесняться..
     
  20. StepJack

    StepJack Активный участник

    1.102
    0
    Вот это ключевые слова, далибы адрес, вы бы придумали что то новое, выполнилибы все ВАШИ УСЛОВИЯ и тогда бы Вы МОЖЕТ БЫТЬ и кинули свою десяточку.
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Приведите хоть один пример строительства Пятерочек в центре города на месте парковой зоны.

    Да ну? Иисус призывал строить здания церквей али вещал о строительстве храма в душе человека?

    Начнем с того, что вы лезете со своими храмами на собственность горожан в виде парке - это тоже наши деньги.
    На что вы его собираетесь строить, а также стоимость работ, порядок финансирования и плательщиков, думаю вас не затруднит тут указать.
    Вам же так нужен этот храм и в этом месте. Наверняка можете с цифрами в руках все обосновать. Чтоб мы не гадали и не заблуждались.

    С хрена ли?
    Мое право иметь парковую зону и сохранный музейно-исторический комплекс закреплено в Конституции РФ:
     
  22. вах, что это???
    два уже есть - мало???

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2010 18:51 ----------

    есть не в центре!
     
  23. StepJack

    StepJack Активный участник

    1.102
    0
    Парковая зона уже была, значит вам было хорошо, пусть и Мне будет хорошо, теперь там будет храм.

    А вас не затруднит описать ваше финансирование парка сквера зелёной зоны, ну и ещё что Вы там финансируете.
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sp_r00t,
    а вообще - кто юродствует это еще вопрос. Как вы из темы в тему пытаетесь убить сам дух закона, прячась за буквоедство в его нормах :biglaugh: Вы лучший образчик того, что Россия никогда не будет существовать как правовое государство, а способна только к вырождению вертикали через трубу в дыбу.
     
  25. Сарагосов

    Сарагосов Новичок

    28
    0
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    StepJack,
    Узнаю истинного православного :hah:

    Парк финансируется из моих налогов поскольку государство обязано обеспечить граждан соответствующими зонами напрямую влияющими на здоровье нации. Церковь на месте парка нужна кому, давайте посчитаем - вас со спрутом двое, Гребенников, Герман... Ты да я, да мы с тобой. Ну и куда вы лезете?
     
  27. StepJack

    StepJack Активный участник

    1.102
    0
    С крестами вот это и будет нормальный вид.
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ога. Примеров тыща. Самый известный - Рокфеллер Нельсон.

    Ну ётить, так по этим же самым статьям и я могу ратовать ЗА строительство храма:d

    Кстати у государственного закона (в отличии от нравственного) дух не предполагается. Поскольку этот закон создается людьми, которые ничего одушевленного сотворить неспособны.

    О-о-о-о-о, спасибо!:d
    Это юродство конечно же, но не удержался.:d
     
  29. StepJack

    StepJack Активный участник

    1.102
    0
    Посчитаете когда увидите сколько в церкви будет прихожан, сколько свечей будет там, и сколько детей окрестят в этом храме......
     
  30. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а вы бы хотели по умолчанию, чтоль?
    убедите меня делом что от этого может быть польза людям в большинстве - и я в ваших рядах..

    а так пока самому справляться приходится..