1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приороводы отзовитесь

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Belloff, 23.06.10.

  1. casual

    casual Участник

    362
    2
    Присмотрись к обновлённому киа рио, за 409тыр всё есть что нужно, двиг 1,4 97лыс, подушки, электропакет, кондёр, музыка с усб и др!
     
  2. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    пока меня устраивает моя десятка :)
    по соотношению цена/качество думаю ей нет пока конкурентов (речь естественно не о новом авто) :d
     
  3. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    http://www.kia.ru/models/rio/options/
    420 уже... Но они в программе утиля не участвуют ))
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    кста, вроде в новостях писали, что ижмаш-таки оживет в этом году.

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2010 11:42 ----------

    http://www.e-xecutive.ru/news/news/1240882/
    вот, чё-то там копошилось всё-таки.

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2010 11:47 ----------

    и еще
    http://www.avtotor.ru/press/smi/2547.html
    счас сбер промониторим.

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2010 11:51 ----------

    лень все вставлять, смотрите кому интересно
    http://susanin.udm.ru/search?search=ижавто
     
  5. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    я где-то писал, что в калину ставят с 2005 года кондер и абс? Как тут написали умные люди кондер и абс в штатной комплектации у ВАЗа появились в 2008 (2007?) году (вот чуваки жгут, у нас просто страна инноваторов ))))
    Я писал про свое авто которое использую уже 1,5 года и 50т км, калину универсал 1,4V16 макс комплектация, дата выпуска август 2008 (все никак не разрожусь на подробное описание всех + и - взглядом здравомыслящего человека)...

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2010 11:59 ----------

    но совсем не факт, что будет производить спектры, и уж совсем не факт, что по таким ценам (тк это самой кии не выгодно, потому как конкуренция с рио получается)
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вывод из прочитанного ОЧЕНЬ вероятно, что рулить будет сбер через созданную компанию ОАГ.
    в ссылках, что отписал усё есть.
     
  7. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    вот именно, что 420, в хэче 430.. универсала вообще нет (а у предыдущего рио был (( ). и это без АБС, противотуманок, попогреек и пр мелочей, а в аналогичной полной вазовской комплектации цена уже 460тр. Хотя машинка и неплоха, + расход в смешанном цикле 6,2, против вазовских 7...
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    думаю один фиг и у того и у другого будет около 7, а по факту разница менее литра - не значительна...
     
  9. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    нормально он себя ведет, для спокойной езды самое то.. единственное оборотов конечно как в десятке, пока от края до края намотаешь...

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2010 12:10 ----------

    ну нифига же себе незначительная разница + у рио еще и более мощный движок (с калиновским 1,4).. У меня с моей ездой последние пол года прям как по книжке у калины расход 7л в нашем городе (фактически смешаный цикл), у матиза 6,5... у приоры 7,2 вроде как, литр топлива на 100 км получается, 23р себе в карман на сотню... при пробеге 100т км (у меня это всего 3 года) 23тр получается, как раз на все ТО должно хватить )
     
  10. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    это было бы интересно :)

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2010 13:08 ----------

    мне просто не очень понятно зачем он там, если оборотов столько же сколько и в десятке... их что для галочки ставят? Я например не испытавал никакого дискомфорта в рулении любым переднеприводным ВАЗом.
     
  11. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Усилитель руля какбэ и не предназначен чтобы кол-во оборотов руля уменьшить :)
     
  12. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    +1, правда нормальные заводы часто на машины с усилителем кол-во оборотов уменьшают. а вот на вазе наверно посчитали, что менять рулевую это +10 (50? или сколько то ещё) рублей к цене и решили не заморачиваться
     
  13. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    я как бэ знаю для чего предназначен усилитель... вопрос в том, нафига он там, если оборотов в калине столько же сколько в десятке... В десятке я справляюсь и без усилителя... неужели в калине не справился бы?

    сейчас специально проехал в пенсионерском стиле, правда всего километров 25-30... расход показало 5,8. естественно если накинуть пробки и прочую ерунду, расход будет побольше, но думаю всяко не больше чем у калины... а вечером еще колеса подкачаю до 2,2 атмосферы, так вообще легко будет кататься
     
  14. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    железная логика, даже и не знаю что написать... (зачем вообще усилитель тормозов, ну можно ж на педаль прыгать всем весом и нормально тормозить будет.....)
     
  15. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Для удобства и в угоду хилым офисным работникам, которые ничего тяжелее мыши не привыкли перемещать :)
     
  16. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    у меня колеса как в мануале 2,0... по компу показывает 6,7-6,6, это не те цифры которым надо верить (как правильно мерить расход уже неоднократно писалось). Если десятка инжекторная V16, то наверно расход у неё будет несильно больше, где-то так, за счет того, что движок у калины экономичнее, но и вес чуть побольше... у десятки по паспорту смешанный цинк вроде как 7,3.....
     
  17. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    нет, про усилитель тормозов, кому какнравится... на копейке без усилителя все тормозит...

    про усилитель руля. Ну вот на приоре с гидроусилителем единственный плюс, руль легко и непринужденно крутится в стоячем положении. То есть удобно парковаться. В движении же я бы не сказал что есть принципиальная разница.
    Нет, если поствить 15-е колеса с широченной резиной, то без усилителя трудновато, а на стоке ИМХО особой разницы нет.


    ну может... на старой зубиле у меня было меньше оборотов и я бы сказал что не намного тяжелее руль, так же никакого дискомфорта... я понимаю на кукурузере без усилителя руль наверное фиг провернешь, но на переднприводных вазах это неактуально...
     
  18. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    [​IMG]
     
  19. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    я бы сказал огромная разница, поездив на калине (с усилителем) я в матизе (без) первые пару часов вообще руль свернуть не могу )))

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2010 16:39 ----------

    Alexander099
    супер свежак
     
  20. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    ну может и так... я на приоре ездил всего пару часов, может не успел почувствовать...

    Про ЭУР слышал много отрицательных отзывов....
     
  21. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    про ВАЗовский? :)
     
  22. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    от кого? у кого-то он конкретно ломался? или все в интернете прочитали?? или рассказал тот парень, которому рассказывал его знакомы про та как он подслушал разговор 2х мастеров в сортире?
    Были проблемы в первых партиях, потом вроде как исправили, у всех кого знаю с калинами-приорами эур исправен и не ломался...
     
  23. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    от владельцев.
    и это тоже было...

    кстати еще от владельца слышал как были проблемы с замком одной из дверей, с подогревом зеркал ну и с ЭУР
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    какого года машин??
    ps у меня ЭУР и подогрев зеркал - никаких проблем.
     
  25. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    2008 вроде, ну максимум 2007...
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ни капли.... 205/50R15 отлично крутится одной рукой на стоящей машине... Хотя на ТАЗе, конечно, может быть всё что угодно... ;)
     
  27. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    это не Ваз и судя по всему с ГУРом, так?
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Хочешь сказать, что на БМВ нет усилителя руля??????
     
  29. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    суровые БМВоды отключают его для лучшей управляемости:d:d
     
  30. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    офф: все пизнец... запасаемся попкорном и наблюдаем как тема превращается в очередной срач о бмв :d