1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблемы с роумингом

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Патриарх, 27.06.07.

  1. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    Суть в следующем. поехал в тверсую область. с мегафоном у них там траблы . в больших поселках есть. а по полям и лесам глухо. но МТС более менее работает . так вот пытался сесть на мтс а меня не пускают туда. позвонил в воло службу поддержки - меня порадовали следующим заявлением. - если в регионе присутствует мега - в чужую сеть вас не пустят ))) я был приятно удивлен. а как же говорю национальный роуминг- в ответ а вы че хотите платить дороже ? мы мол позаботились о вас . хотя на сайте все указано - хочешь сиди в меге, хочешь лезь к мтс только плати дороже . роуминг был открыт, деньги нат счету были больше 1000 руб. у какого такое было ? написать им претензию чтоль ? али сразу в комитет топать ?
     
  2. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Патриарх,
    Странно..А точно роуминг был открыт по заявлению? в Тверской области и Билайн и МТС доступны как роуминговые партнеры...
    У меня проблема однажды была в другом, ехал в поезде Москва-Волгоград , мне позвонили, звонок я принял, поговорил 3 минуты. Сняли много денег, явно не по 8 с копейками рублей. Взял распечатку уже дома, оказалось, мой телефон в Рязанской области сел на Билайн, как ни странно... При этом на счете было около 250 рублей, а национальный и другие роуминги,кроме внутрисетевого, не были открыты. И теоретически тел с симкартой Мегафона не должен был зарегистрироваться в сети КБ ИМПУЛЬС, но это произошло..
    Думаю, надо написать претензию оператору, пусть выясняют, может на коммутаторе что-то не сработало..
     
  3. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
     
  4. smersh

    smersh Участник

    416
    0
    кто был с мегафоном в украине? у меня там вообще упала связь....и деньги были и роуминг подключен..а связи - болт.
     
  5. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    smersh,
    роуминг по заявлению открывал, точно более 500 руб на счете на Украине было? а вручную сеть выбрать пробовал?
     
  6. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    Были, все отлично работало (в отличие от другого оператора), даже не приходилось перезагружать или выбирать вручную сеть.
    На счете больше 500р. должно быть.
     
  7. smersh

    smersh Участник

    416
    0
    сеть в ручную выбрать пытался - операторы не пускали, на счете было 1400 р. связь пропала сразу после донецка.
     
  8. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    smersh,
    а в Донецке была?
     
  9. smersh

    smersh Участник

    416
    0
    в донецке была - ураина/донецк. мегафон.