1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интернет на Максимке

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Гость, 16.10.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Какие есть возможности выхода в Интернет из п. Горьковский? И какие цены на подключение и какие тарифы? Кроме dial-up конечно. Знаю есть возможность выход в инет с помощью радиомодема? Но сколько это стоит? Какие в этом плюсы и минусы?

    Но вообще вопрос. На сколько мне известно, сюда ни кто не протянул ни дом.ру ни nextone? Почему сюда ни кто ни чего не протянет? Здесь же очень приличное число жителей?
     
  2. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0


    Ломает их, я вот тоже без инета узнавал по поводу радио инета от WiMax
    на 128кбит/с абонетка 750р, и 1мб - 2,8р, я бы взял, но подключение стоит 8600р, многовато(( общеали изменить ценовую политику к концу года или в новом, когда это будет хз.:chih:
     
  3. Гость

    Гость Гость

    А в абоненскую плату сколько-нибудь траффика ходит?
     
  4. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    Нет в этом случае не входит
     
  5. Гость

    Гость Гость



    Тогда это очень дорого получается! И мне это вряд ли подойдёт
     
  6. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    да зверски дорого получается

    добавлено через 15 часов 16 минут
    Вот еще интересный вариант. В городе работает. не могу к ним прозвониться чтобы узнать есть ли базовая станция на Максимке или вблизи.
    http://www.mostnet.ru/inet/
     
  7. Гость

    Гость Гость



    Написал им по почте вот вто они ответили "Нет проблем - возможно подключение по радиоканалу.
    Позвоните в рабочее время 73-38-16 и узнайте детали подключения."

    Попробую позвонить туда, если кто дозвонится раньше меня отпишитесь!
     
  8. Volhit

    Volhit Новичок

    22
    0
    А кто где на Максимке живет? Я в 1/5. Может начнем народ собирать - может к next-one подключат.

    добавлено через 9 минут
    Позвонил в связьинформ (http://www.mostnet.ru), сделал заявку... Сказали стоимость подключения сообщат после проработки тех.условий. Результат будет через три дня.
     
  9. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Я живу в Центральном 2. надеюсь если базовая станция гдето на Максимке или около Пумаса, то от меня дострелит.
     
  10. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    на самом деле полгородка в сетке обвязано и на самой максимке тоже куча, следовательно компов много, провайдеры почему-то пропускают очень большой кусок...
    вариант что это дорого стоит туда тянуть?
    я думаю это окупиться и очень быстро...
    так что ждемс..
     
  11. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Дозвонился, поговорил с толковым человеком. Говорят зона сигнала 300м. после нужно ставить свитч и еще 300м. и т.д. Сделал заявку на анализ возможности подключения. так как мой поселок находится в низине сказали что стоимость подключения будет большая. Сказали что через несколько дней приедут произведут замеры сигналов, потом позвонят и скажут сколько будет стоить. Спросили один ли я там такой желающий подключиться. Так что все желающие подключиться к выыделенному интернету в СНТ Центральный 2 плиз стучитесь ко мне в аську 967997 или сюда в тему. Боюсь если сумма будет большая я один не потяну.
     
  12. Гость

    Гость Гость

    2 Volhit
    Я в 17 на терешковой! Давайте буем собирать. Я в nextone писал они сказали нет возможности и по ходу не предпологается сюда тянуть.

    2 johnnazren. Эта сетка прошла мимо меня к сожалению как к вам подключиться?
    Да кусок очень большой, на всей максимке очень приличное число жителей. Но тянуть очень затратно. Это наверное им около 30 км оптики надо тянуть. Максимка как деревня. Кстати если подключение к эту мосту очень дорогое в теории можно по сетки уже друг другу перераспределять правда не очень удобно, но тоже вариант
     
  13. Volhit

    Volhit Новичок

    22
    0

    И как туда присоединиться? Как-то это мимо меня прошло. У меня дома WiFi на 2 компа + ноут развернута, но хочется чего-то больше...
     
  14. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    если я скажу что оптика есть от города до самой максимки?
     
  15. Volhit

    Volhit Новичок

    22
    0

    Не удивишь :). Дело все в АТС - она не цифровая... По работе общаюсь с главным инженером ВЦУЭС - он говорит, что пока и не светит. К тому же все идет к тому, что ЮТК продадут...
     
  16. Volhit

    Volhit Новичок

    22
    0
    Ура! Похоже есть решение! :)
    Сегодня созванивался со связьинформом по поводу своей заявки. Сначала огорчили - подключение только по радиоканалу за примерно 8 тыр. ДОРОГО...
    Но когда я спросил манагера, а что если подключаться желающих будет больше чем один я?
    И тогда (УРРА!) - собираем 6-7 человек, пишем письмо по одному хитрому адресу, который мне подсказал менеджер, и подключение сразу становится в районе 2 тыс. рублей с человека. По-моему, это уже вполне приемлемая цена.
    Остался последний момент - собрать народ...

    ЛЮДИ!!! КУЧКУЙТЕСЬ!!! И БУДЕТ НАМ СЧАСТЬЕ!!!

    PS: Кучковаться можно по мылу volhit [at] mail . ru
     
  17. Volhit

    Volhit Новичок

    22
    0
    Общее собрание желющих подключится состоится 5-го октября в 15 часов перед Военторгом.
     
  18. zav333

    zav333 Участник

    362
    0


    5 НОЯБРЯ
     
  19. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    А как вам вариант спутниковой связи,поставить "тарелочку"...по wifi жахнуться всем к ней и будет счастье.
    правда это не избиваит от dial-up,но все же,за час можно найти и скачать все что угодно.
     
  20. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    народ а что у вас на максимке с DSL проблема?
     
  21. Volhit

    Volhit Новичок

    22
    0
    все проблемы решаются... рано или поздно...


    Да. У нас 40-я АТС и выход в город (по крайней мере в городке) через 9. Набор номера импульсный. И хотя от многих слышал, что АТС наша цифровая, предпочитаю верить главному инженеру ВЦУЭСа - он говорит, что цифрой там и не пахнет :(
    А оптика между тем лежит...
     
  22. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    доисторическая стоит в городке,
    в максимке цифровая :)
     
  23. Volhit

    Volhit Новичок

    22
    0
    Собрание в 15-00 перед Радежом

    Собрание состоялось.
    Итоги:
    1. Собралось 32 человека, желающих подключиться к Интернету.
    Данные я подбил, прову отправил. Переслал Борису копию, он будет решать с уникой.

    2. Начали определяться с локалкой. Особенно активен (естественно), 21 дом, но и остальные не сильно отстают. Текущая задача - выйти на ЖЭУ и решить вопрос прокладки кабелей через технический этаж. Если дадут добро, то сеть внутри дома можно считать делом решенным.
    На следующем этапе будем решать вопрос объединения домов между собой.

    3. Возможна ситуация, когда локалку предложит пров. Соглашаться или нет - решение за нами.

    В общем - ура! Дело сдвинулось с мертвой точки.:pop:

    Продолжение следует...
     
  24. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Да,меня не забудьте,с 21-го.Не успел к трем.
    А вот на счет локалки,однозначно нужен сервак или есть другие варианты?
     
  25. Volhit

    Volhit Новичок

    22
    0
    Посмотрим, что скажет пров. Может он сам предложит локалку - если ему так подключение дешевле станет...
     
  26. SVN

    SVN Участник

    463
    0
    Volhit,
    Привет! мы с тобой у подъезда разошлись после собрания. по тех вопросам построения сетки готов помогать опыт в этом деле огромный.
    Хочу предложить некоторые поправки по построении сети.
    1) ставить один хаб на дом а не на подъезд как ты предлогал, какие приимущст. Вопервых длина одного сегмента не должна превышать 100 метров по стандарту, этого вполне хватает чтобы протянуть с чердака 9-ти этажки с середины дома к человеку живущему на первом этаже любого подъезда(9-ть этажей возьмём по 3-и метра=27(30)+по чердаку пусть ещё 30 и того 60метров и 40 остается чтобы по квартире развести,обмататься можно :) (чердак у нас сквозной) т.е нет необходимости покупать 2-ум челам свитч если они в подъезде одни все скидываются на 24 порта это гдето 1500 может чуть больше- экономия на лицо.
    2) Комутатор хавает ток!:) нужно его запитывать от кого-то либо ставить счетчик. С одним это проще сделать.
    Потом, Wi-Fi не хотелось бы что бы участвовал в построении сети(это как крайний случай) если пров даст добро поставить антенкус нетом и сетку через дом.управ делать то школа тоже захочет попасть в эту сеть что бы поиметь инета а она будет мостом между 54 домом и домом ближним к школе на квадрате(ну не помню номер) так мы не потеряем в скорости и надежности и + хороший аргумент для дом.управ это школа!
    Вот пока всё жду мысли по этому поводу.
    Да ещё хорошо бы что бы с каждого дома предсавитель был и занимался бы уже он со своими так проще тебе и мне если вопросы у когото будут. Я могу по 1\9 быть координатором. Надо развесить объявы что бы народ знал к кому обращатся у них дома.

    добавлено через 32 минуты
    да вот ещё полезно почитать по дом сетям
    1)http://nag.ru/2001/0213/nad1.shtml
    2)http://nag.ru/2001/0217/nad2.shtml
    3)http://nag.ru/2001/0225/nad3.shtml
     
    Последнее редактирование: 06.11.06
  27. Гость

    Гость Гость

    ЖЭУ

    Общался с представителем ЖЭУ. Сказали, что реально воспользоваться тех. этажом для установки свича. Для этого нужно:
    1) Чтобы была какая-то организация или типа товарещество, с выбранным председателем, заместитилем, типа ответственным за тех. часть, за финансы и т.д. Выбрать человека кому будет доверяться ключ от тех. этажа.
    2) Решить вопрос с электричеством. Установка счётчика дело затратное. Проще вычислить скока потребляем свич за месяц с запасом, но нужно какие-то документы доказывающие что он потребляет именно столько. Нужно чтобы кто-то платил за электроэнергию, для этого надо собирать небольшую плату с людей например раз в пол года, но для этого должны быть какие-то платёжки и документы.
    3) Нарисовать на примере одного из домов план как мы всё это планируем делать.

    И уже с какими-то документами идти к начальнику ДЭЗа
     
  28. Volhit

    Volhit Новичок

    22
    0
    С чем прийти в ЖЭУ...



    Для организации какой-нибудь структуры нужны время и деньги...


    Некоммерческая организация может быть зарегистрирована в следующих формах:

    Фонд - не имеющая членства организация, создается гражданами и/или юридическими лицами с целью формирования имущества на основе добровольных вкладов и иных, не запрещенных законом поступлений для использования этого имущества на социальные, благотворительные, культурные, образовательные и другие общественно полезные цели.

    Автономная некоммерческая организация - не имеющая членства организация, создается гражданами или юридическим лицами на основе добровольных имущественных взносов в целях предоставления услуг в области образования, здравоохранения, культуры, науки, права, физической культуры и спорта и иных услуг.

    Некоммерческое партнерство - основанная на членстве организация, создается гражданами и/или юридическими лицами для содействия ее членам в осуществлении целей охраны здоровья граждан, развития физической культуры и спорта, удовлетворения духовных и иных нематериальных потребностей, защиты прав, законных интересов, разрешения споров и конфликтов, оказания юридической помощи, а также для иных целей, направленных на достижение общественных благ.

    Ассоциация (союз) - объединение коммерческих или некоммерческих организаций, которая создается в целях координации их деятельности, а равно для представления и защиты общих имущественных интересов.

    Учреждение (образовательное учреждение) - создается собственником для осуществления управленческих, социально-культурных и иных функций некоммерческого характера и финансируется полностью или частично этим собственником.

    Товарищество собственников жилья - форма объединения домовладельцев для совместного управления и обеспечения эксплуатации комплекса недвижимого имущества в кондоминиуме, владения, пользования и в установленных законодательством РФ пределах распоряжения общим имуществом.


    Срок регистрации от 30 дней. Долго... К тому-же какую правовую форму выбрать - тоже вопрос. Жду предложений.

    Вот по-моему подходящий вариант...
    Учреждения – некоммерческие организации, созданные собственником для осуществления услуг некоммерческого характера конкретного вида: управленческих, социально-культурных и прочих. Финансируются полностью или частично собственником. Имущество, переданное собственником учреждению, закрепляется за последним на праве оперативного управления.

    добавлено через 1 час 39 минут
    1. По поводу локалки - если с некоммерческой организацией тяжко, то можно попробовать через мою жену - она ИП. Как вариант.

    2. По поводу Интернета.

    - Унико (по информации от Бориса) - более точная информация будет завтра. Предварительно - если все вместе будем выюзывать больше 10 Гб, то трафик будет стоить 1.20 за метр. Уника не хочет связываться с ЖЭУ, поэтому эти хлопоты ложатся на нас. Стоимость подключения - уточняется.

    - Связьинформ. Тарифы на подключение будут колебаться от 2000 (2100 примерно) до 4000+. Причины - в доме мало желающих подключиться. Пример - дом 1/9. Решение - искать еще желающих в доме. Тарифы - группа "Оптима". Для желающих платить только за трафик - возможно, но дорого, ИМХО. От 3 рублей за метр. Решается в индивидуальном порядке.
    Терешковой 21 и рядом - можно запустить уже в пилоте. Выедет человек от конторы, который будет подписывать договора с желающими подключиться. Более подробная информация - завтра.

    Фух. Вроде все пока.
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Человек из ЖЭУ сказал, что не обязательно зарегистрированная организация. Может как-то без регистрации? Типа просто каждый напишет заявления вступаю там, в общество с таким-то председателем. Зачем обязательно регистрировать? Что нет ни каких видов без регистрации? Это всё делается для чего чтобы был председатель, т.е. ответственное лицо и с него спрос!

    А сколько надо человек в доме чтобы было 2 тысячи? Как появится более подробная инфа сообщите.
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Юристы узнайте эти вопросы? Наверняка можно какао-то товарищество или ещё что-то подобное можно организовать.