1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О чем думают уроды?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Евлампий, 22.11.05.

  1. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Неприятный инцидент со мной произошел намедни. На улице я увидел женщину. Сказать, что она была страшной; сравнить ее с гюговским Квазимодо, - значило бы не сказать ничего. Ее лицо как будто взорвалось изнутри (травма, уродство - не знаю). Без преувеличения скажу, что мне стало страшно. И очень неприятно. Почти до тошноты.
    Милосердие, сострадание и т.п. - это, конечно, да. Но!
    Почему эти люди не думают об окружающих? Почему они не думают о тех, кто это уродство невольно созерцает? Зачем выставлять такое напоказ? Ведь есть вуали, капюшоны...
    Как вы думаете?
     
  2. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Евлампий
    Ведь всю жизнь прятаться не будешь,да и к тому же по прошествии какого-то времени все комплексы стираются,и начинаешь думать,о том что тебе пофиг что думают окружающие,пусть лучше за собой следят,а кто надо мной будет смеяться получит в репу,вот и весь ответ.
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да.... а вдруг на тебя такое внезапно из-под капюшона как посмотрит! холодно сейчас в мокрых штанах-то ходить, холодно... пусть уж лучше так, чтобы издалека, чтобы спрятаться вовремя... предупреждён - значит вооружён!
     
  4. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Евлампий, она-то привыкла к своему виду. И может даже немного нравится себе :chih:
     
  5. Поп Гапон

    Поп Гапон Гость

    Проблема внешнего уродства человека детально и мастерски рассмотрена классиком современного кино Дэвидом Линчем в фильме "Человек-слон". Несомненно, просмотр данного фильма серьезно обогатит Ваш внуренний мир, дасть ответы на некоторые вопросы и привнесет в вашу душу немного чувства сострадания и сопереживания.
     
  6. naznik

    naznik Новичок

    16
    0
    да ни о чем наверное! И живут в своем мире! вот и живем на пересечении двух миров! забить на внешность надо - только и всего!
     
  7. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    Евлампий пройди просто мимо и не заметь.......может наши лица..ей кажутся уродскими...такие люди заслуживают тотго--ЧТОбы из вообще не замечали....это будет с нашей стороны....самый великодушный поступок ..вот и всё
     
  8. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179

    Евлампий, а чего ты так живо на страшных-то реагируешь? И почему это они должны думать о других тоже непонятно. Не нравится- не смотри.
    А вуали и капюшоны- прошлый век. Пожалеть надо,а ты тут судейство развел. :shuffle:
     
  9. А007

    А007 Гость

    Если урод не прячется от жизни и имеет мужество выйти к людям, мы должны оценить его отвагу и не отворачиваться. Мне тоже бывает страшно на таких людей смотреть, но они себе лицо не выбирали.
    они хотят быть с нами и мы должны их поддержать.
     
  10. black

    black Гость

    Евлампий, да ладно, страшнее уроды психические. Вот уж на кого действительно смотреть страшно. Да что там смотреть, иметь с ними дела очень неприятно.
     
  11. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    вот я например - урод во всех смыслах этого слова... извините, что не ношу вуаль... исправлюсь... извините...
    и колокольчик обязательно повешу! извините...
    //по сабжу: думаю, где прикупить колокольчик...
     
  12. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    А глупость зачем напоказ выставлять?
    И еще были желтые звезды на одежде... в Германии...
    Верной дорогой идете - к евгенике. А люди в очках (особенно на юзерпиках) - их вообще - на удобрения переработать... И т.д.
     
  13. горожанин

    горожанин Участник

    296
    0
    Jazzer

    респект!

    а вообще и правда внешние признаки не главное! Можно быть модельной внешности но таким уродом что писец! О душе надо думать!
     
  14. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1

    У этой женщины, возможно, врождённое уродство, и нет средств на то,чтобы исправить свой физический недостаток. Что ей делать? Прятаться в резервацию или надо было давно покончить с собой,дабы не оскорблять эстетические чувства людей,считающих себя нормальными? Возможно её уродство-это результат какой-то травмы и несчастного случая. Тогда откуда уверенность у созерцающих, чьи эстетические чувства ущемляются, в том, что с ними никогда не произойдёт подобное?
     
  15. AndreyK

    AndreyK Активный участник

    546
    0

    фотографии в студию
     
  16. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2

    Полностью согласна.Только слово "урод" мне не нравится, оскорбительное оно:((
     
  17. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    ка-ка-я же Вы сво-ло-чь... это за что-же Вы их жалеть собрались? за то, что они не такие моральные уроды как Вы?
     
  18. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0

    Точно говорю тебе: там далеко не до смеха было.

    Плавали, знаем. Не впечатлило.

    Согласен. Да я, собственно, так и поступил. Только в душЕ осадок неприятный остался...

    Все мы в одном мире живем. Видели уродов. Но тот конкретный экземпляр меня более чем впечатлил. Впервые в жизни стало страшно от одного только вида. Действительно страшно. Вот я и подумал: а какое право она имеет рождать во мне негативные эмоции? Мне эти эмоции нужны?


    Ничего я им не должен. Точно говорю.

    Как просто все было бы, если бы там был задействован только эстетизм! Нет, еще раз повторюсь, эта женщина родила во мне самый настоящий ядрёный страх.

    В польском языке, если не ошибаюсь, оно имеет прямо противоположное значение.
     
  19. GreenEye

    GreenEye Участник

    337
    0
    Евлампий
    Вы меня мягко говоря удивляете!Женщине и так сильно не повезло в жизни, а она теперь еще оказалась виновата в том, что вызывает в тебе отрицательные эмоции!!! Получается что-то вроде "согнать всех уродов, даунов, больных заячьей губой и т.д. и выслать куда-нить на Чукотку". Мне тоже случилось увидеть "неприятное лицо", даже кошмары потом снились...и что теперь? надо быть терпимее к таким людям.
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1

    нет, нужно уметь воспринимать людей такими, каковы они есть, и не придираться к мелочам.

    внешность не имеет значения. Или имеет? ИМХО, люди, обращающе подобным образом внимание на физические недостатки других - жертвы дурного воспитания.
     
  21. 1-st lieutenant

    1-st lieutenant Новичок

    10
    0
    Вы подумайте какой слабонервный гражданин, а?


    согласен на все 100%.
    ну и топик...
     
  22. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Мне в таких случаях очень жалко человека и я испытываю чувство стыда и неловкости, за то, что мы все вокруг молодые, здоровые, красивые, а человек всю жизнь мучаеться. Наверняка кто-то над ним смеется и показывает пальцем :(
     
  23. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    О чем думают уроды? Вот об этом они и думают.
    Ну ладно, чуть мягче скажу. Они думают о названии этого раздела.
     
  24. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0
    глупость ты сморозил и тему назвал действительно как моральный урод........ неужели нельзя подобрать более лояльных слов ? к примеру " о чём думают люди с физическими увечиями и тд" .......ты же ..ну да ладно теперь по существу
    знаешь даже если человек с увечиями он человек и он не обязан о ком то думать о ком сам не сочтёт нужным... ни кто ни от чего не затсрахован и не дай конечно бог но завтра ты можешь и я могу и любой оказаться на их месте и наверное ты поймёшь почему же они не скрывают своё так сказть обличие....это глупо скрывать ....если ты чем то комплексуешь то ты инвалид духовный а они не хотят быть не физически не духовны они считают себя полноценными людьми и правильно делают а если у тебя не хватает "серого" вещества в голове и такта то эт только твои проблемы.......
     
  25. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    Евлампий не ну а причем тут отрицательные эмоции..а???????..может кто то проходя мимо тебя.....получит кучу отрицательных эмоций.....может ты просто крайне раздражителен.....
     
  26. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0

    respect!
     
  27. Uchastnik

    Uchastnik Участник

    157
    0
    Физиологические уроды более безопасны чем моральный, вот о них и стоит задуматься
     
  28. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    Uchastnik это ты прав......человек с физич.уродством пройдет мимо тебя....еще и взгляд потупит....а моральный урод..то мля..кинется..то еще в ответ че нить сказанет
     
  29. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Гадский Поттер :

    Вы поразительно догадливы! :d
     
  30. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    Евлампий
    И где же оно в Вас, простите? :confused:
    А почему они собственно должны об этом думать? О них то никто не думает.. Они - предметы насмешек и изгои, вызывающие порой даже иррациональное чувство страха. Большинству людей на них просто наплевать и на все, что с ними связано.. Наверное, немногие задумываются о том, каково им? Каково жить с таким лицом? Каково этим несчатным смотреть на свое собственное отражение не всего несколько мгновений, а изо дня в день, понимая, что завтра ничего не изменится... и т.д.
    Ага, а еще есть Антарктида, Космос, куда можно было бы заслать их...
    Они ведь не заразны, а Вы их так боитесь....зря вы, зря..., ведь никто и не от чего не застрахован. Возможно, нынешние уроды бывшие фотомодели, смеявшиеся или боявшиеся этих "прокаженных"...
    Taina
    respect