1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есенин

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Bob, 01.11.05.

Смерть Есенина - это

  1. самоубийство

    4 голосов
    14,8%
  2. убийство

    18 голосов
    66,7%
  3. не могу определиться

    5 голосов
    18,5%
  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Посмотрел 1ю серию. Ничего так, понравилось. Хотя зачем то приплели современность, какие-то следователи. Совершенно не в тему. И показалось что длительность серии слишком маленькая.
     
  2. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    Знатоки! А что, Есенин был действительно таким дурачком, как его играет Безруков? Ожидал увидеть что-то более проникновенное.. немного разочарован..
     
  3. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0

    То же это не понравилось. :(
     
  4. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0
    А что там сегодня? Я так до телевизора и не доехала :(
     
  5. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    Pina-Colada
    Режиссер нагнетает политическую подоплеку. А Есенину - что? Ему девушки невинные в постель просятся, а он и рад.
     
  6. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0
    Пиводуй
    Это что там за невинные девушки? Неужели прынцессы?
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    хороший сериал, достаточно правдиво описан характер
    и где ж ты там дурачка увидел? я вот вспоминаю, вспоминаю...
     
  8. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    Pina-Colada
    Неа, какая-то Галя..
    a-res
    Да хоть первое его явление зрителю - с фингалом под глазом к Блоку. Нормально вообще?
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а почему ж не нормально? он вроде таким и был, вспыльчивым, любил выпить и подебоширить...
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Так его жандарм там вроде поймал. Вот похоже отмутузили в ментовке. А что сейчас бы, в наше время, не было бланшей?
    2я серия меньше понравилась. Слишком много политики. Кругом ГПУ и революционеры. Тема эта уже набила оскомину. Много про пьянство.
     
  11. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0

    Ага. Я тоже вначале посмотрела про пьянство, ГПУ и Кошу Гуценко в гламурном халате, и решила температурить без телека...
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    очень зря :) Хабенский в роли Троцкого - это нечто, хоть и мелькнул в конце серии на 1 секунду... смотри третью, там с этого начнётся
     
  13. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    А Дункан еще не появилась?
     
  14. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    a-res
    да Хабенский-Троцкий внушил....

    Да и Безруков неплохо в этой роли смотриться... :smokin:
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Понравился, крсавчик. Только мешки под глазами, нездоровый вид, как с перепою. Хотя конечно бухают постоянно. Вот и верь что Есенин не был алкоголиком, если норовят доказать обратное.
     
  16. Г(ру)сть

    Г(ру)сть Гость

    Да... Нынешняя плеяда актёров как-то уж больно поиспортилась...
    Не смотрел и не буду смотреть....
    Причиной тому амплуа выбранное актёром, который исполняет главную роль...
    Бандит, браток. И точка.
    Меня начинает корчить от смеха, когда представляю себе братка пишушего стихи... Да ещё какие стихи... Смешно и грустно...
    Рекламный ролик сего фильма создал такое впечатление и я не собираюсь тратить драгоценное время на развеивание данного представления...
    А вышесказанное просто умиляет...
    Вот думаю в конце фильма расскажут всем страшную тайну о том, что Есенин был бисексуальной ориентации?! Или нет?
     
  17. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Г(ру)сть

    отчего это Безруков - "браток"? После одной "Бригады"?
    а вы больше ничего не видели и не слышали?...
    Так это вам в сад.. ээхх.. темнота..


    мда... бредом попаххивает.. Не буду комменировать :smokin:
     
  18. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Рюрику Ивневу
    Я одену тебя побирушкой,
    Подпояшу оструганным лыком.
    Упираяся толстою клюшкой,
    Уходи ты к лесным повиликам.
    У стогов из сухой боровины
    Шьет русалка из листьев обновы.
    У ней губы краснее малины,
    Брови черные круче подковы.
    Ты скажи ей: "Я странник усталый,
    Равнодушный к житейским потерям".
    Скинь-покинь свой армяк полинялый,
    Проходи с нею к зарослям в терем.
    Соберутся русалки с цветами,
    Заведут под гармони гулянку
    И тебя по заре с петухами
    Поведут провожать на полянку.
    Побредешь ты, воспрянувший духом,
    Будешь зыкать прибаски на цевне
    И навстречу горбатым старухам
    Скинешь шапку с поклоном деревне.
    (С.Есенин)
    Есть в дружбе счастье оголтелое
    И судорога буйных чувств -
    Огонь растапливает тело,
    Как стеариновую свечу.
    Возлюбленный мой! Дай мне руки -
    Я по-иному не привык, -
    Хочу омыть их в час разлуки
    Я желтой пеной головы.
    Ах, Толя, Толя, ты ли, ты ли,
    В который миг, в который раз -
    Опять, как молоко застыли
    Круги недвижущихся глаз.
    Прощай, прощай. В пожарах лунных
    Дождусь ли радостного дня?
    Среди прославленных и юных
    Ты был всех лучше для меня.
    В такой-то срок, в таком-то годе
    Мы встретимся, быть может, вновь...
    Мне страшно, - ведь душа проходит,
    Как молодость и как любовь.
    Другой в тебе меня заглушит.
    Не потому ли - в лад речам -
    Мои рыдающие уши,
    Как весла, плещут по плечам?
    Прощай, прощай. В пожарах лунных
    Не зреть мне радостного дня,
    Но все ж средь трепетных и юных
    Ты был всех лучше для меня.
    (он же)
     
  19. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Мне больше понравился Безруков в роли Савелия Краморова из "Ивана Васильевича"
    и роль Пушкина.
    А про Есенина - так хороший фильм. Первую серия посмотрел - понравилась буквально во всем. Буду ждать на ДВД... А то ТВ доме нету и остальные серии не смотрю. Как ни жаль
     
  20. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Да уж... Шоу "Есенин читает стихи революционной молодежи" как грится мастгоон... :kos: Поклонники "фабрики звезд" в пролетарских платочках и пинжаках, подхватывающие звезду со сцены, очень реалистично передают атмосферу 20-х годов 20-го века...:gigi:
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А вот вчера в 3й серии был эпизод как Есенин подрался с Пастернаком. Интересно, это было в реале, или придумано? Вообще куча эпизодов вызывают вопросы, что было придумано что докуменгтально можно подтвердить. Например, когда происходит расстрел прямо у железнодорожного полотна, на глазах у Есенина. Имхо, незачем было это делать на публике. Или как Есенин отзывался о Маяковском.
    Есть у нас знатоки жизни поэта?
     
  22. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    Это вообще странно, он с ней познакомился в октябре 21 года, а развелся в августе 23...

    Тоже удивилась...
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Сцена с цыганами на вокзале очень интересная. Правда было? Наверняка такие эпизоды должны быть известны современникам.
     
  24. Гость

    Гость Гость

    драка с Пастернаком мне кажется вполне реальной: и тот и другой были ещё те мужики... Маяковский? Маяковского он не любил, а Бедному вообще посвятил бессмертное: "я не кенарь - я поэт. и не чета каким-то там Демьянам". уничижительно, не так ли? расстрелы? ну не знаю: возможно такое и было. во всяком случае большинство из комсомольцев, которым он читал стихи, видя эти расстрелы апплодировало бы... времена были такие.
    ГПУ? так это вполне естественно. как и детективная линия: смерть его до сих пор загадка. во всяком случае привязать верёвку на 20 см выше своих поднятых рук я бы не смог... с Дункан непонятка: она уже должна была быть. с турецким халатом и феской непонятка: этот герой только в тридцатых поедет в Анкару...
    немножко смущает фирменная смешливость Безрукова... а вообще филь оцениваю довольно высоко... мне понравился.
     
  25. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну, зная характер Есенина не так уж и "надумано"

    так это же было не на публике, а в глухой степи... деревенька заброшеная какая-то...

    вот это и у меня вызвало аналогичный вопрос

    почему смущает? здесь как раз к месту... солнечный мальчик...
     
  26. Принцесса

    Принцесса Участник

    206
    1
    Это известный факт, что он был "Московский озорной гуляка...". Даже сам про себя так писал
     
  27. Uchastnik

    Uchastnik Участник

    157
    0
    Ладно, с вашими вопросами все почти ясно и понятно. Интересует самый главный вопрос - он реально повесился или его убили? Просмотренные 3 серии наводят на мысль, что его именно убили. Хотя возможен и такой вариант, что он банально напился и повесился в гостинице "Англетер", история же говорит о том, что он перед повешеньем был трезв и даже общался с каким-то ленинградским поэтом и чуть позже написал стихи "до свиданья, друг мой, до свиданья..."- поэтическое завещание Есенина.
    А именно в творчестве мне не нравится больше всего то, что он посвятил слишком много своих стихотворений революции, а конкретнее некоторые стихи посвятил именно Ленину. :writer:

    А по поводу сериала - потрясающий сериал, любой сериал в котором снимается Безруков можно поставить на первое место по сравнению с остальной парашей, которую крутят по нашим каналам. Я особенно не понимаю: как наш народ может смотреть такие некачественные, неинтресные сериалы как "Кармелита" и "Не родись красивой" :(
     
  28. Рина

    Рина Новичок

    34
    0
    Просто весь фильм построен на том, чтобы человек начал сомневаться в версии самоубийства! Хотя эти две версии (убийства и самоубийства) существовали всегда и Америку этим фильмом не открыли!
     
  29. Рина

    Рина Новичок

    34
    0

    Да уж, нашли шедевр "Бригаду" или тот же "Участок"! Безруков - это ещё не знак качества. Нет у нас ещё актеров, да и режиссеров, имя который могло бы давать гарантию хорошего сериала!
     
  30. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Сериал меня совсем не вдохновил. Да и Безруков тот еще Есенин: мелкий и с пушкинским профилем. :) Лучше читайте Есенина, дамы и господа, читайте, а не смотрите эту пародию.