1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оборудование ВГСМ

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем micron, 21.12.02.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Запоздалое немного сообщение, но все же. Не помню кто, сейчас уже не хочется искать, утверждал, что коммутатор расширили с 40-45000 до 200000. И не понятно мне было, почему если это так, то периодически бывает такой же перегруз.

    Никто еще не отменял такого понятия, как потоки и т.д., расширять их постоянно никто не будет, и технически, порой это проблематично.

    Теперь по коммутатору. Да, его "заменили" на Silicon Switch Fabric, могу неточно написать название, буковки перепутать, но такая штуковина есть. Этот свитч рассчитан на 200000 абонентов. В него уже втыкаются абонентские комплекты, с непосредственной их емкостью. Вполне вероятно, что комплекты на 45000 были туда воткнуты. Может быть еще чуть-чуть, дополнительно. В подробности всего этого я не стал вникать, слишком там все заморочено. :vcrazy:

    Все написанное мною, это мое личное представление об этом. Поэтому оно может быть ошибочным, но доля правды в этом есть…
     
  2. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    Ничего необычного.. наша КуГСМ самый лидер в крае по кол-ву народа, тоже лажается постоянно. То сеть занята, то СМСки по суткам ходят, то деньги со счетов пропадают...При этом, они потоянно(как пишется на офиц.сайте) работают над улучшением , увеличением и т.д.
    Думаю, такое везде.....
    Вот на Новогоднюю ночь, опять связь ляжет, как каждый год, хотя уже коммутатор миллионник в Краснодаре и ещё есть в Сочи на дофига сот тысяч и у нас в Новороссе...
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Да, похоже это расширение уже кто-то другой делал, потому как смс из-за границы, по крайней мере дальнее зарубежье, не ходят. Причем на старые номера все нормально, а вот на вновь выдаваемые труба. Особенно интересен комментарий абонюотдела, типа "смс идет через нескольких операторов и кто-то задерживает", а на замечание почему на старые номера все нормально доходит получаем ответ Эможет проблема с телефоном" и т.д.:confused:
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Че за бред! по крайней мере, СМСки в Германию на ИнтерКом и оттуда доходят без проблем. Правда, номер на 8902362****
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Насчет "проблемы с телефоном" не знаю, а вот насчет хождения СМС могу сказать то, что сообщение по пути к адресату (особенно из дальнего зарубежья) проходит некоторое количество шлюзов, и кто его знает, как они могут это сообщение исказить (например, дописав что-то свое или что-то удалив), кроме того, новая нумерация может быть не прописана. Кстати, с каким именно дальним зарубежьем ты общаешься?
     
  6. Гость

    Гость Гость

    В том то и дело, что с этим номером и 364 все ок, а вот с 312 и 385 это точно не работает.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Видимо где-то не прописаны новые серии (312, 380) - отсюда и проблемы.
    Насколько я понимаю - тут надо пинать немцев.


    ePatrol
     
  8. Гость

    Гость Гость

    А немцы-то тут причем? По-моему это забота того, кто открывает эти серии.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    А я столкнулся со странной ситуацией. Телефон новый на 383***. Из Москвы с Мегафона СМСки мне как раз доходят, а вот дозвониться нереально-"неправильно набран номер", хоть как набирай. Причем на старый номер 363*** все проходит без проблем.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Пусть полностью набирают номер: 8902383хххх. Мне дозваниваются.