1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Памятник "ангелу-хранителю".

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем hedgehoglit, 25.07.05.

  1. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Сегодня по радио услышала новость: на территории Ворошиловского района собираются поставить памятник ангелу-хранителю. "Предполагается, что новый памятник станет местом встреч молодежи и влюбленных".

    ИМХО давно пора. Чем больше таких "фишечек" в городе, тем лучше. Уж слишком перегружен город-герой военной тематикой. Оправданно на 100%, но все таки для обычных горожан тяжеловато.

    Кто-нибудь знает подробности: кто скульптор, проводился ли конкурс, чья идея?
     

  2. Вспомнила одну такую "фишечку" в Волжском :haha: Три странные фигуры - произведения Крылова :haha:
     
  3. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Иггдрасиль

    Это где такие? Что означают?
     
  4. hedgehoglit
    Ну ты же по Волжскому гуляешь - вот и загляни в парк за гостиницей "Ахтуба".
    Что означают - не знаю. Прочитай на постаменте, потом расскажешь.
     
  5. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Иггдрасиль
    Ок. Просто мы обычно в центральный парк ездим. Загляну в след.раз.
     
  6. BRATva-2005

    BRATva-2005 Участник

    355
    0
    Памятник ангелу по моему хотят установить в парке Саши Филлипова. А и еще есть идея поставить скамейку примерения в городском саду. Все это круто, но где взять деньги на эти памятники?
     
  7. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    BRATva-2005
    Наверняка, проспонсируют коммерческие структуры. Вряд ли это на бюджетные деньги.
     
  8. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Памятник ангелу-хранителю города планируется установить в парке Саши Филипова. Точно сказать не могу открылась сейчас выставка или откроется на днях, но с проектом этого памтяника можно будет ознакомиться всем желающим в выставочном зале на ул. Порт Саида. Там же установлены урны для пожертвований - "крылышки" (а именно так выглядит памятник) будут устанавливаться на собранные средства.

    Ёлка добавил [date]1122294028[/date]:

    Не скамейку, а скамейкИ :smoke: Они будут установлены таким образом, что как бы вы не садились, то всё равно окажетесь лицом к лицу с соседом. Честно говоря, не видела этот проект на листе... знаю лишь описание.

    Ёлка добавил [date]1122294530[/date]:

    На счёт скульптора боюсь обмануть, поэтому говорить не буду. А конкурса не было. В администрацию регулярно поступают различные проекты, только одни ждут своего часа и средств из бюджета. А другие, более инициативные, воплощаются общественными силами, например, как эти "крылышки" :yes:
     
  9. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Иггдрасиль
    это типо души, в ****е погибших...
    hedgehoglit

    почему именно ему? как он с городом связан?
     
    Последнее редактирование модератором: 26.07.05
  10. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Кувшинка

    Ангел-хранитель города... памятник будет символизировать, что у нашего города есть свой ангел-хранитель. Даже не знаю как тебе ещё доступней объяснть, чтобы понятно было. :upset:
     
  11. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Кувшинка

    А почему бы и нет? :)

    Есть же в других городах "скамейки влюбленных", "горбатый мостик для поцелуев", и т.п. :sun:
     
  12. BRATva-2005

    BRATva-2005 Участник

    355
    0
    Чем больше в городе таких мест, тем больше туристов, чем больше туристов, тем больше денег в нашем бюджете, и т.д. и т.п. Может тогда будет больше вкладываться инвестиций в наш город.
     
  13. Markus_Naslund

    Markus_Naslund Новичок

    26
    0
    Да очередную достопримечательность создать хотять.

    Да, и он нас (точнее, вас) будет охранять от всяких террактов там, маньяков...
     
  14. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0

    Сегодня уточнила, скульптор Завьялов.
     
  15. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Ёлка
    а есть уже проект? посмотреть бы... идея неплохая, Ищенко профинансирует?
     
  16. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0




    Нет, памятник будет установлен на

    Т.е. если общественность своим рублём решит, что такой памятник нужен - он будет.
     
  17. prettyjane

    prettyjane Участник

    420
    0
    а лавочки для влюбленных случайно не на аллее героев поставят?
     
  18. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Скульптор - Максим Завьялов. Конкурс был неформальный: художников, искусствоведов и галерейщиков просили назвать скульптора, который бы справился с такой работой. Все сошлись на нем.
    Посмотреть макет (он маленький и гипсовый) можно в галерее Арт-салон на Порт-Саида, у И. Басовой. Скульптура будет небольшая и очень лиричная.
    Ищенко профинансировать не просили, так как смысл затеи - в том, чтобы скинулись горожане, если каждый даст по рублю - более, чем достаточно, и это будет на самом деле наш хранитель. Конечно, все по рублю не дадут. Но ведь те, кто дадут, дадут больше? Если дадут по 100 рублей - так это уже в 100 раз меньше народу потребуется. Для крупных пожертвований клуб "Деловое Поволжье" открыл счет в банке, а взносы наличными можно оставить в Арт-салоне.

    Один из вдохновителей проекта - Алексей Серов. И у него сегодня праздник: год Молодежному театру. Поздравляю!!!
     
  19. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Jones

    а сколько стоит весь проект?
     
  20. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    BRATva-2005
    насчет туристов - интересная мысль, только боюсь, что это все будут туристы из близлежащих городов...
    м ожет через пару-тройку лет он и станет более известным... время покажет
     
  21. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0

    Лично я предпочел бы памятник бесу-искусителю. ИМХО, он дает людям гораздо больше приятных моментов, чем все эти крылатые зануды. Да и в

    такая фигура была бы уместнее.
     
  22. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Кувшинка
    Насчитали пока около $30 тыс., но, боюсь, что ошиблись: уже начались траблы с мрамором, который надо тащить, оказывается, с Урала (здесь нет такого размера), непонятно, придется ли платить за землю под памятник и так далее. Но базовая сумма такая.

    Sir Stork
    Какие проблемы? Город большой - ищи соратников и ставь!
     
  23. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Jones
    посмотрим, время покажет, как оно все развернется... мож это вообще пирамида какая-то присылайте деньги на такой - то счет и т.д., как проверить?
     
  24. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Кувшинка
    Способ только один: в проекте участвуют люди, которые друг друга знают и доверяют друг другу. Ничего иного еще пока никто не придумал. Потому что если даже вам скажут, что этот проект поддержан такой-то властью, вы ответите: да эти ребята первые наши денежки сп@здят. Всякое дело - всегда большой риск. Без доверия даже пачки сигарет не купишь.
    Хотя, насколько я понимаю, необходимости пользоваться всем одним счетом нету. Если кто-то из крупных спонсоров захочет, скажем, оплатить мрамор, пусть и покупает сам. Или заплатить за работу скульптору - дык ради бога.
    А как иначе?
     
  25. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Анекдот в тему:
    Как-то мне довелось играть в карты с лордами. Я заметил, что никто не проверял карты у выйгрышего. Спросил у своего знакомого почему. В ответ услышал: здесь играют лорды, здесь все друг другу доверяют. Вот тут-то мне и пошла карта
     
  26. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Jones

    да, сомнительно
     
  27. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Кувшинка
    Оригинальный вывод из моих слов. Что сомнительного в том, что люди, которые друг другу доверяют, делают что-то вместе?
     
  28. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Jones
    сомнительно, что группа людей доверяющий друг другу будет достаточно многочисленной, чтобы воплотить такое мероприятие, ну ладно мы всё о деньгах, а люди о рамнтике... я очень хочу, чтобы все получилось!
     
  29. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0


    А можно предисторию узнать? С чего это вдруг и откуда у нашего горда появился ангел-хранитель? И где он был раньше ;)
    Просто допустим лично для меня это довольно неожиданный памятник, возникший из неоткуда. Ничего против не имею. Просто непонятно откуда он взялся :upset:

    А по поводу того что город перегружен военной тематикой - по-моему те кто живет в городе уже давно с этим свыклись, многое перестали замечать (и даже в определнных местах сексом получается заниматься;)). Это только приесжие ходят по городу и удивляются - "у вас тут такое, а вы не замечаете".
     
  30. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Обормотень

    такая же мысля!