1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эффективное охлаждение P4 3Гц

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем a-res, 24.06.05.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Собираюсь поменять свой Селерон 2,4 на сабж - 800 герц шина, 1 мег кэша... песня
    друг, который эксплуатирует сабж, сказал что у боксовой серии проблемы с охлаждением - вентилятор не справляется, да ещё и орёт как резаный... он охлаждает его двумя! кулерами, ещё один сбоку прилепил.... у кого есть такой боксовый проц? есть проблемы с нагревом?
     
  2. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    у всех проблемы, даже с залманом :)
    бред, ищи 512 кэша :)
     
  3. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    a-res
    стоит на проце ICEHAMMER IH-3775WV - проблем нет.. работает тихо, охлаждает на ура, еще и окружающим элементам достаётся..:smokin:

    Кстати, боксовый тоже вполне справляется, но при нагрузке он так разгоняется, что сидеть рядом можно только в гермошлеме:vcrazy:

    :)

    1777

    мифы Древней Греции....;)
     
  4. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Матохин Роман

    "залман - тихо и холодно", да тихо, смотрел температуру в биосе - 60 градусов :) я пока еще верю собственным глазам
     
  5. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Короче, Склифософские... Бери камень со степпингом Е0 и будет тебе счастье. Боксовый кулер работает нормально, если поменять термоинтерфей ещё лучше. Термалтейк ТР2М12 самое то, достаточно дёшево и тихо. Залман 7000 тоже хорошо, но более дорогой и геморойный вариант...
     
  6. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    1777
    Че-то у тебя не так... Либо разогнал ты всё, что можно... ибо в обычной жизни Залман и "горячо" несовместимые понятия...
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    1777 за такие деньги и 512 кэша? несурьёзно....
    Alexs что конкретно значит этот степпинг? режим энергопотребления?
     
  8. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Эх вы, Склифософские... :gigi:
    Ну хоть бы один сказал про хороший корпус.
    Конечно, возьмут герметичную жестянку за 700 рублей, поставят туда Залман, который гонят вокруг себя горячий воздух, и кричат после этого о перегревающемся процессоре.
    Буду краток - скажу про себя: Процессор Прескот, из "горячих". Кулер - боксовый. Термопаста - та, что была на кулере. Корпус - Аскот АР6, с двумя кулерами, продувающими воздух сквозь корпус.
    Температура в покое - не более 43 градусов.
    Температура после часа игрушек - не более 53 градусов.

    P.S. А шум от моего системника таков, что ночью - не мешает спать. А днём - на слух ещё и не сразу определишь - работает компьютер или нет.
     
  9. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    граф Глюкалоff
    Фокус-мокус, приходилось собирать и в LW F-312 Прескоты и ничего...:biglaugh:
    a-res
    Степпинг это обозначение очередной модификации процессора после внесения каких-либо изменений в его структуру, короче модель.
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    граф Глюкалоff ну, мой корпус тоже неплохой, ASUS FK-603 midtower, тоже с двумя продольными кулерами (блок питания поменял на InWin Powerman 430 Вт)... так какой всё-таки у тебя процессор?
     
  11. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Полностью согласен с граф Глюкалоff стоит у меня залман, охлаждал он у меня пентиумы 2,4; 2,8; 3,0 512; 3,0 1024,
    - сейчас у меня пень 3,0 работает на 3,6 никаких проблем, я ещё обороты у куллера сбавил. Выше 55 градусов на полной нагрузке нагрев не видел.
    У меня температурный датчик на материнке больше градусов показывает, чем у проца.
     
  12. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Zalman 7000, который полностью медный и тяжеленный. Охлаждение отличное, процессор точно такой же, куллер работает на пониженных оборотах. Была проблема лишь с БП, реально не тянул (оригинальный Инвин 300Вт), поставил 400Вт - нет проблем.
     
  13. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    step какой залман?
    а про титаны кто-нибудь что-нибудь знает?
     
  14. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    7000 Cu у меня, как у Вадима
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    step блин, тут на апгрейд проца надо штуки 3, так ещё проц за штуку покупать...
     
  16. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    a-res
    Titan - нормальные кулеры, стоит вон у мну медный титан с регулировкой частоты.... Живу - радуюсь.... Но не для экстримального разгона...
     
  17. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Demon да я и не собираюсь его гнать, с таким-то тепловыделением... может, зимой попробую :)... а вообще такие процы гнать - это уже извращение, его и так на всё хватит
     
  18. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    a-res
    Можешь свободно брать Титан... Главное модель не перепутай! :delo:
     
  19. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
  20. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Alexs уже смотрел... 400 р - уже лучше..... титаны хорошие (Сибирь) стоят как Залманы, а если есть столько денег - лучше взять Залман
     
  21. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Alexs
    Не согласен... ;) Тоже проверено временем... ;)
     
  22. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Demon
    Модели Титанов, как и Сибирь, воют аки волки, в основном голимый алюминий, а серебрянка или их новое веяние синька, в качестве термоинтерфейса полный отстой. Хотя каждый хозяин-барин. Выбирай на вкус:crazy:
     
  23. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Alexs
    Приезжай - посмотришь... НЕ_алюминий, небольшой шум начинается при переходе только за 3400-3500 оборотов... :) при том, что комфортно работать вполне можно при 2400-2500 :)
     
  24. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    a-res
    Igloo бери, лучше титанов. имхо
     
  25. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    vitalic вот уж Thermaltake я точно доверяю больше нежели Igloo... Golden Orb у меня уже 4 года как часы работает... про титанов просто хвалебная статья попалась, но как глянул на стоимость....