1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Открытое море

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Варог, 10.10.04.

  1. Варог

    Варог Активный участник

    713
    0
    Сегодня посмотрел в Радеже фильм Открытое Море (Open Water).

    В жизни не видел такого оптимистичного фильма с таким счастлливым "Хэппи Эндем" ;)

    Первый раз в жизни видел,что ни один человек не вышел из зала,даже когда включили свет, посмотреть что же дальше то...

    З.Ы. Ничего больше рассказывать не буду, но особо всем рекоммендую ;)
     
  2. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Фильм просто "сказка",а крики главных гереоев и вечное прости вообще чума...
    чЕЛЮСТИ ПО СРАВНЕНИЮ С ЭТИМ ФИЛЬМОМ отдыхают
     
  3. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Неужели кроме нас с Вовчиком никто не видел этот ужасный фильм :confused: :confused: :confused: ?
     
  4. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Ждем на видео....
    В наши кинЫ ходить - нафикнафик :)
     
  5. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Лучшее не смотри,никаког тебе Хэпии Энда и вообще такое ощущение что снимали на любительскую видеокамеру.
     
  6. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    .:::Skit~Ols::.

    Не надо спойлеров! Вдруг кто-то романтического финала будет ждать? :frustrate


    А вот это уже правда минус. Меня укачивает от такой камеры :crazy:
    :haha:
     
  7. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Вообще говоря близко к тому, это малобюджетник. Пока так и не сходил хотя захотел сразу как рекламу увидел.
     
  8. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Ага, смотрю такой в описании фильмов:

    Открытое море.
    Бюджет - 0,13 млн. долл.

    Хроники Риддика.
    Бюджет - 130 млн. долл.

    :) Это, конечно, не показатель, но всё таки...
     
  9. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Примечательно, что Open Water, при бюджете в 130 ТЫСЯЧ (!) у.е. собрала только в Штатах 30,5 МИЛЛИОНОВ (т.е. принесла в 235 РАЗ больше вложенных средств).
    И сколько еще огребет на ДВД и в прокате по миру...

    А вот дорогой блокбастер "Хроники Риддика", снятьый за 130 лямов не покрыл даже своего бюджета, собрав в США около 60 миллионов... отсос.
     
  10. CyberBobik

    CyberBobik Участник

    225
    0
    Посмотрел недавно. Полный отстой. Весь филь сидишь и ждешь когда же их сожрут.
    А на декорации денег наверна угрохали. Море - бассейн, акулы - из "в мире животных"!
    коросе фуфло. не тратьте зря ваши деньги
     
  11. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    CyberBobik
    Для тех кто в танке фильм снимали непосредственно в открытом море, с настоящими акулами (им даже за съемки не платили:D). Просто с такими которые людей не едят в принципе, но все равно актеры в кольчугах.
     
  12. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    CyberBobik
    С глазами в порядке? Или "чукча - не читатель" ? :confused:
    Выше посты слабо прочитать было? Для тупых - бюджет в 130 тысяч долларов - это в ОЧЕНЬ мало. На декорации бы не хватило. Снимались в реальных условиях.

    Теперь по сабжу. Только что отсмотрел на двд (понятно, пока в экранном качестве). Вердикт однозначный - в кино идти не стоит. Фильмец хоть и не длинный (1.15), но тянется вяло. "Саспенс" начинается за 20 минут до конца. На самом деле, поразили альтруистически настроенные акулы, которые как-то неактивно реагировали на дичь.
    Между тем, сама по себе история довольно напряженная, сразу ставишь себя на место несчастных дайверов.
    В общем и целом, посмотреть НЕнапряженный триллер (он забывается после выключения плеера) можно. Но в кино - нафикнафик.

    Кто видел титры - ХЕЛП! Что было в титрах когда разрезали акулу???? Что там обнаружили (точнее, КОГО)???

    З.Ы. Ах да, по поводу "ручной камеры". Да, действительно напоминает Ведьму из Блэр (кстати, говно фильм), но от этой камеры не тошнит. К примеру, "Спасти рядового Райана" и ту же "Блэр" я вообще не могу - раздражает качание.
     
  13. Варог

    Варог Активный участник

    713
    0
    ..::DenN::..
    Со словами "Посмотрим кого у нас сегодня она съела" достают из разрезанной акулы фотоаппарат.

    А фильм понравился потому, как показали тот конец, который я хотел ;)
     
  14. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Варог
    спасибо! :smoke:

    Варог
    Ну, финал хорош. Эт точно! По крайней мере, не голливудчина.
     
  15. PRATA VETRA

    PRATA VETRA Новичок

    63
    0
    Фильм нереальный просто. Финал потрясающий. Только бюджет у этого фильма 500 тысяч. Рекомендую посмотреть всем поклонникам дайвинга и людям, которые видят несколько дальше своего носа. Потому что фильм думать заставляет.
     
  16. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    PRATA VETRA
    Ну, типа, IMDB уже для тебя ваще нифика не авторитет? Ага.


    А теперь, внимание - вопрос. А О ЧЕМ заставляет задуматься фильм?
     
  17. Варог

    Варог Активный участник

    713
    0


    Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет :D
     
  18. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    Че-то почитал я все вышеописанное и перехотелось идти в кинотеатры...
     
  19. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    fantom

    Логично.
    25 руб за прокат - самое то! :) believe me!
     
  20. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Не надо настраиваться, что будет привычный триллер. Это фильм-катастрофа. Отчаяние давит и угнетает. Я настолько живо представила себя на месте главных героев...
    Вообще, мне лично доводилось попадать в природные катаклизмы, когда опасность была крайне близка. Так что, отчаяние и страх этого фильма я очень четко чувствовала.
    Однозначно заставляет думать. О том, ЧТО мы можем сделать в безвыходном положении. О том, насколько ты слаб или силен перед обстоятельствами.
    Да, черт подери, еще и о том - чтобы никогда не заниматься дайвингом на Багамских островах! :D
     
  21. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Млин!!!! Фильм гадкий. Мне вообще не понравился.
     
  22. а я хоть и не видела! всё равно считаю что я многое пропустила!!:)))
    где б надыбать его??:confused:
     
  23. Natusya

    Natusya Новичок

    36
    0
    Вещая рыбка В прокате свободно. Но на самом деле я ожидала от этого фильма большего, не понравился.
     
  24. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Открытый океан (ну или море)

    Вчера вечером перключаю ящик на ТВ3, а там идет этот "шедевр" под названием "Открытый океан". Прошу, если кто тоже имел удовольствие лицезреть, оставить свое мнение.
    В конце фильма хотелось спеть песню про кузнечика: ....никак не ожидал он такого вот конца...
     
  25. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    нормальный фильм. мне понравился. и особых "ляпов" не наблюдал.
     
  26. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Гадский Поттер Вот объясни мне как ныряльщик "ныряльщику" :d это всех так запросто забывают или просто именно эта чернокожая команда на обед спешила? Потом: когда главного героя укусила акула (на манер: меня укусила акула, когда я стоял в океане) ей не понравилось, что он в воду пописал и она уплыла или мясо на вкус не пошло или их больше трупы привлекают? Игра актеров просто "изумительная" или это "оригинальный" перевод так сказался на восприятии безэмоциональных лиц с тупым текстом? Про качество съемок я молчу, а что говорить когда режисер, сценарист, оператор и прочее в одном лице, а все остальное (продюссер и тд) в другом. Там вообще я еще много "интересного" для себя вынес. :haha:
     
  27. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Амина
    Понимаете, это замысел такой был, но вот его реализация мягко говоря подкачала, ну не передали они отчаянья и вели себя все время как две обмороженные акулы.
    ..::DenN::..
    вот тоже стало интересно :haha:
     
  28. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    да раздолбаев везде хватает. тем более курорт, куча пришлого народу...

    ну почему сразу "укусила"? у многих акул кожа как рашпиль... просто задела - ободрала и костюм (3 мм пластика) и ногу.
    а почему уплыла? да хрен её знает... механизм акульей атаки - загадка покруче женского оргазма... она может часам кружить возле окровавленного человека и может броситься на промасленную тряпку. или - собственные кишки, после того как её поймали, выпотрошили, выкинули за борт, а кишки насадили на крючёк...
    нет, в поведении акулы акулы/акул я криминала не нахожу... а вот что мне непонравилось: чего это у него нож был не с верёвочкой? по инструкции положено... а чего у неё ножа вообще не было? раз-дал-ба-и... как говорил старик Кусто: "нож - самая ненужная вещь для аквалангиста... но однажды он спасёт ему жизнь..."

    нормальные лица, нормальный текст... секи фишку: экстремальные ситуации с потенциально-смертельным исходом бывают 2 родов - скоротечные (парашютист без нормально-работающего купола, альпинист, упавший со скалы) и долго-тянущиеся (альпинист, зависший на стене без движения, аквалангист в море). так вот в первом случае мыслей о "разборе" полётов не приходит в голову - просто не успевает, успевает только действовать, совершенно бездумно: оценил, отцепился, сжался-раскинулся, оттолкнулся от стены - изменил направление падения, попытался зацепиться и т.д. (всё в кучу смешал - разбирай сам). а вот с ситуациями второго рода, как мне кажется, гооораздо сложнее: сначала период действия, чаще всего по принципу "хватай мешки - вокзал отходит", потом период ожидания, сопровождаемый анализом "а что-бы было, если бы... а если бы у бабушки были бы яйца...", часто доходящий до разборок "кто виноват" и переходящий в психологический ступор отчаяния... отсюда и тупые диалоги (вполне, кстати, жизненные) и безэмоциональность лиц (даже если там вода 22-24 градуса и даже с учётом что они в костюмах, там холодно)

    вали кулём - потом разберём...
     
  29. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    ExGuest Как ныряльщик ныряльщику - фильм бред. Чтобы такого не случалось, нужно нырять с НОРМАЛЬНЫМИ дайвинг центрами.
     
  30. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    katena , как ныряльщик ныряльщика: если учесть что это был ненормальный дайвинг-центр, претензии ко всему остальному есть?