1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищу Ниву

Тема в разделе "Авторынок", создана пользователем RusIvan, 22.05.16.

  1. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Здравствуйте!
    Ищу ниву, 21214 или 2131 или (если возможно) Шевика. От 2004 года. Бюджет 150 000 р. Машину ищу для себя, для спокойного передвижения по городу и не экстремального бездорожья. Желательно без переделок и тюнинга, на бензине, с ГУРом и инжектором. Пожалуйста отнеситесь с пониманием! В Ави то, не верю, всё что смотрел было в ужасном состоянии: порваны лонжероны, ржавые до дыр, в общем сильно ушатанные машины.
     
  2. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Так это может из-за того что
    ?
     
  3. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    за стописят тыщь это ещё плюсь писят, что бы она ездила. Или в ней двигло на подходе, или ходовка с шрусамираздаткамипоросятами не новая.
    Дыры варятся, лонжероны усиливаются- завариваются.
    За данную сумму только если карбюраторную в более менее не ушатанном состоянии (В более ли менее обслуженном) ;)
     
  4. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    ВиктОр Сергеевич, чего человеку грусти нагоняете?! Я Шевика полтора года назад взял не сильно дороже, чем человек хочет. за енто время не многим более 10 тыщ в нее вложил. Да, щас двигло требует внимания и редуктора надобно перебрать. Но это все вместе тыщ на 50 не более потянет.
     
  5. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Давайте так: 150 000 +/- 15 000 рублей. Для 10 летней машины, треть стоимости, это очень нормальная цена, не заниженая!
     
  6. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    фигасе выбор-ниву?????
     
  7. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Волгоград же ...
     
  8. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ну в общем да:) ну тогда почему нива то? по городу есть и другие машины и по нашим дорогам
     
  9. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Честно, долго думал, но я периодически мотаюсь по нашим полям и степям, и хочу именно полный привод. Что за такие деньги, купить более адекватное (даже без полного привода), я не придумал.
     
  10. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    это другой разговор, но по городу??? расход... греется, ну нафиг
     
  11. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Антоша, расход 10-11. Греется не больше гранты
     
  12. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ну конечно, Вы по городу ездите?) у меня без кондея 9 литров 92 это максимум, нива будет кушать 12-14
     
  13. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Антоша, каждый день кировский дзержинский

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2016 18:56 ----------

    Антоша, нету у меня 14 никогда . 30 литров 92 хватает на 5 дней ,в день 50 км проезжаю
    На калине у меня в городе было 7,5-8
     
  14. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Scv1dvarD, ну дай Бог) повезло значит:)
     
  15. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Антоша, а что смущает то в ниве или шниве? С какого перепугу она 13 жрать должна то?
     
  16. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    В общем смотри в оба! при покупке, по моему на форуме ВТУТ читал, что ребята купили ниву для рыбалки чисто, погнали в астрхань вроде, 20 л не хватало на 100 км, машинка вроде под 90 год была

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2016 20:01 ----------

    нива и шнива разные машины-не будем обобщать

    будет будет:) 13 если это еще хорошо
     
  17. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Антоша, 90 год ... карбюратор , далее думаю не нужно слов
     
  18. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ты думаешь много изменилось с приходом инжектора?
     
  19. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Антоша, а ты уверен ,что карб был правильно отрегулирован ,в мостах не солидол и в движке компрессия не по 7 очков ? Сегодня возвращался из краснодонского в волгоград. По трассе удается в 8 укладываться ,100 км/ч иду
     
  20. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    нет конечно, и сам я не водитель нивы, но по статистики знакомых имеющих подобный аппарат -от12 литров по городу
    вообще машинка шикарная, но под Ваш выбор не тот золотой вариант вроде:) хотя как знать
     
  21. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Антоша, удали надпись про нива и шнива разные машины))):d
     
  22. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ну погоди) не соглашусь) шнива хуже:d
     
  23. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Антоша, да будет срач))
     
  24. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    да ну... я то наоборот проникся
    ты извиняй если обидел, реально хочу чтоб все у тебя выгорело! ну и пофлудить конечно)

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2016 20:57 ----------

    Scv1dvarD, есть кое что) сотрудница приставала. ваз 2106 хрен знает какого года, говорит что последние лет 10 стоит в гараже прктически, целка говорит) я шурину на поля хотел посоветовать, но он чет не собрался пока. для полей пойдет, если надо у меня в сумке телеПон валяется-напишу
     
  25. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Человек, ТС, хочет за 165 тысяч + страховка с ТО (это ещё 10т.р.), взять живую шниву. ???? Ты о чём говоришь амиго :d:d:d.
    Масла, фильтра сразу под замену. А дальше сам же знаешь, то колодки не меняны 30000, то подшипник ступичный загудел, а там ступица невпи*ду. Вибрации какие то идут... может для начала крестовины поменять... пару раз по кругу, пока сальники в мостах и раздатке не разобьют. Потом конечно щрусовые карданы решиться поставить. И это всё не считая того, что движка покажет жировку масла не на первой тысяче. Огоспадя. Я могу долго продолжать :d:d:d. В своё время Вовка говорил. Купил Ниваса, готовь полтос. Так оно и есть на самом деле. Ну плюс- минус.Я не против если ТС найдет нормальный танчик за 150 крублей. Должно же кому то вести. Просто потом будет долго вспоминать , если не повезёт. :d:d:d

    Кондея у меня нет, 95 года "Раптор". Трасса 9-9,5, при 90 км.ч (копеечные редуктора и 4 ступка), город 11. Заводится в любой мороз, масло не жрёт. После капиталки, везде правильные масла, карбюратор после мастера за обл. призывным шепчет.
    Переделать на 5 ступку и обычные гл. пары, уверен будет меньше хавать. Так, что тут как настроишь ещё.:writer:
    Так я к чему, ниву смотреть конечно 214 можно. Вон как Ромка свою продал, вся вареная, крашенная и шумка в 3 слоя. Но карб и без гидрача. Зато ухоженная, с новой коробкой и кузов целый.
     
  26. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    да не хочется спорить, но и у меня бывает 8, а бывает 9.5
    я беру самую глубокую опу
    12 литров как пить дай, да и вопрос в том, что в теме проскочило сообщение для города...... намуя? ниву для города, звучит как оскорбление :d
     
  27. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Соглашусь, зимой и 13,5 было :d:d
    Оскорбляются пусть от этого губеры с ижесними. Ну реально летом и на ниве так не хочется иной раз ехать в этот город, ходовка то не казённая))). Зимой однозначно нивас в городе рулит в снегопады, эт да. :d:d:d
     
  28. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Антоша, просто на другой машине на той же краснополянской можно на днище повистнуть..))) или сразу после акварели в сторону кировского тоже "ровненькая" дорожка)
     
  29. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    а то!

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2016 21:34 ----------

    ну хватит тебе) починят к чемпу мира)))
     
  30. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Антоша, а толку? Краснополянскую никогда не починят,там промзона. К чм еще раз 5 переделают асфальт.знаем же когда он уплывает в теплые страны на зимовку и не возвращается весною