1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Праймериз ЕР в Волгоградской области

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Redrik, 21.05.16.

Пойду на эти праймеризы

Голосование закрыто 24.05.16.
  1. Да. Схожу

    5 голосов
    10,2%
  2. Нет. Не пойду.

    19 голосов
    38,8%
  3. Нет, потому что лажа. Кандидатов в расход.

    25 голосов
    51,0%
  4. Да, пойду. Просто так позырить из любопытства.

    0 голосов
    0,0%
  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Хм.... вдали от Родины как-то недогнал, что на родных просторах проводятся праймеризы этой самой ЕР.
    Приехал, а тут воначего.

    А на форуме - тишина.
    И никто ничего на ВФ не трет. Хотя, имхо, дело важное.

    Я не могу понять. Типо что? Форумчане динамят эту тему ???
    =======================
    Лично я себе уже штук восемь кандидатов присмотрел за которых пойду завтра лайки ставить.

    У кого-нть есть еще мысли по этому поводу ?
     
  2. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    за чей счет банкет?
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    alexaudio60, :d:d:d

    Зришь в корень. :d:d:d
    ===========

    Попробую ответить, хотя....
    В общем так - каждая парламентская партия имеет право на некое количество денег из федерального бюджета для решения собственных проблем. Это установлено законом.
    Деньги из бюджета выделяются пропорционально количеству депутатов этой партии, представленных в Госдуме.

    Получатели известны - ЕР, КПРФ, Справедливороссы, ЛДПР.
    В принципе, на эти деньги можно организовать эти самые праймеризы. Этих средств будет достаточно.
    Кроме того, в этой ЕР состоят членами и сторонниками весьма обеспеченные люди. Если, к примеру к ним придут и скажут - "А не хотите ли вы внести свою скромную лепту в развитие демократии на Родине", то у меня даже нет сомнений такой обеспеченный человек с радостью согласится.
    Вопрос будет только в размере лепты.
     
  4. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Предусмотрены ли мероприятия по подкупу избирателей?
     
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    passer-by, Вы обнаруживаете слабые знания в предмете.
    На федеральных мероприятиях это, мягко говоря, затруднительно.
     
  6. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    в бюджетных раздавали приглашения именные - 500р если проголосуешь как надо
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вот и вся независимость партий. Я про эту беду уже много лет говорю.
     
  8. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Ну здесь же обитают преимущественно специалисты планетарного масштаба - им ближе глобальная политика, а под ноги смотреть - как-то мелко...

    Кто же эти счастливчики? :)
     
  9. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    http://takiedela.ru/news/2016/05/20/v-volgograde-direktora-molodezhnogo-c/

    Уш не знаю насколько адекватный источник, пишут вот чо:
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Прикольно.
    Вы, господин, просто врете.

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2016 07:44 ----------

    Ну..... уровень развития России не настолько высок, чтобы создавать реальные партии в их изначальном смысле.
    А потребность в создании демократических институтов реально высока.

    Так что, через бюджетное финансирование партий происходит государственное стимулирование демократического процесса.
    Эффективность вложений этих средств, зачастую, мягко говоря, невысокая, НО ЭТО В РАЗЫ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ЕСЛИ БЫ СТИМУЛИРОВАНИЕ ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ ИНСТИТУТОВ И ПРОЦЕДУР осуществлялось любыми внешними силами и финансированием.

    Есть другой аспект. Партия (в классическом понимании) это полувоенная, финансовая группа, преследующая политические и экономические цели. Естественно, что в случае слабых законов, партия на самофинансировании захочет отбития своих бабок и уничтожения конкурентов (см. приход фашистов в Германии).
    Законы в России - слабые. Исполнение еще хуже.
    Тут дай волю баблоносам - они просто скупят ГД с потрохами.

    По этим причинам ручное управление. ПОКАЧТО, госфинансирование парламентских партий смотрится вполне нормальным решением.

    Скажу еще более аккуратно - в этой стране существуют гораздо более серьезные проблемы с демократией, чем эта.

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2016 07:57 ----------

    Ыыыыы.
    И еще многие буквально орут, что судья продажная. Что результат давно известен. И прочую херню.

    А башкой подумать, что эти праймеризы есть способ отсеить еще на этапе подготовке к настоящим выборам откровенных казлов, бандюганов и прочих моральных уродов - при всей глобальности мышления форумчен, ума не хватает.

    Не могу палиться.

    Скажу так, на странице праймеризов не поленился прочесть биографию кандидатов и напрягши фантазию представить наиболее вероятный их образ мышления.
    Ну к примеру, если кандидату 21 год, он директор ООО "Вектор", два высших образования плюс Гарвард, плюс академия при Президенте, кандидат экономических наук. Ухожен. Румян - то я тут же делаю вывод о своем доверии к нему, как к кандидату.
    Ну или кандидат 35 лет из деревни Нижние Матюги работает на земле. Организовал фермерское хозяйство - то я тоже как-то имею по отношению к нему свое мнение.

    Ну и т.д.

    На чтение биографий у меня ушло что-то около 10-15 мин. Просто открыл все страницы с кандидатами. А потом эти открытые страницы просматривал.
    Если чел стопудов не подходит - тут же закрывал. И полминуты хватает, чтобы быть уверенным, что за такого я голосовать не буду.

    Оставшиеся прочел более вдумчиво и отсеял еще половину.
    Вот и набрал челов 8.
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Полистал биографии кандидатов по Красноармейскому округу и чет вспомнился анекдот

    В адвокатскую контору "Кацман, Шульман, Бергман, Иванов" заходит солидный клиент и встречается с руководством.
    - Я хочу, чтобы адвокат Иванов защищал мои интересы в суде.
    - Но у нас помимо Иванова есть и Кацман, и Шульман, и Бергман
    - Нет. Я настаиваю, чтобы мое дело вел именно Иванов
    - Вы АНТИСЕМИТ ??? :wow:
    - Нет. Просто если человек с такой фамилией попал в такую компанию, то в его компетенции сложно ошибаться.
     
  12. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    какие то ужасные названия:d на выборы хожу, на полувыборы не охото
     
  13. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    За всю жизнь мне никто никогда не давал 500 руб. :(

    Я бы от 500 не отказался, а то все время хожу бесплатно галки ставить.
     
  14. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    сколько лет подряд слышу эти истории, но блин то же никто не разу не предложил:d может я рожей не вышел?
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Для этого, как минимум, надо в бюджетной организации работать ;)
    Скажу про себя, хоть и не бюджет - денег никто никогда не предлагал, а вот отписываться о факте голосования, без указания за кого, это почти каждые выборы обязывают. Ну и на митинг за Крымнаш выгнали в этом году.
     
  16. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    народу уже на все наплевать, кого выберут - неважно, интересно только непосредственным участникам соревнований, за финишной ленточкой - призы.
     
  17. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    10:00, 22 мая 2016
    Из регионов поступают сообщения о массовых нарушениях в ходе праймериз «Единой России»

    Партия проводит выборы среди кандидатов, которые осенью будут претендовать на места в Госдуме.

    На Дальнем Востоке голосование длится уже несколько часов. И больше всего нарушений зафиксировано именно в Приморье. Региональное отделение «Единой России» вовсе заявило о попытке срыва праймериз.
    Из Находки сообщают о многочисленных попытках подкупа избирателей. По информации агентства ТАСС, представители кандидатов раздавали людям продуктовые наборы и подарки. Полицейским же объяснили, что акция приурочена ко Дню города, который праздновали накануне. В ряде населённых пунктов голоса избирателей оценили в 400 рублей. Именно такую сумму получили те, кто сделал выбор в пользу определённого политика. В Бурятии ставки оказались ещё ниже — по данным издания «Байкал Daily», на участках в Улан-Удэ людей подкупали за 100 рублей.
    Кампания «Единой России» была ознаменована рядом скандалов ещё до дня голосования. Объявления о праймериз, к примеру, вклеивали в дневники новосибирских школьников. Во многих регионах от учителей требовали провести разъяснительную работу с родителями и обеспечить их явку на избирательные участки. Одной из самых громких стала история, которая произошла в пермском детском саду. Там за кандидатов-единороссов прямо во время утренника агитировали аниматоры в костюмах мультперсонажей — Свинки Пеппы и Фиксиков.
     
  18. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.299
    917
    работаю в бюджетной. никто никуда не выгонял, голосовать не заставлял, денег не предлагал. как так то?
    млин, ну кого из вас можно купить за 100 рублей?!:bigeyes:
     
  19. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Алексей Ульянов предотвратил первые попытки фальсификации на праймериз

    Директора молодежного центра уволили за отказ "добавить" голосов Цыбизовой на праймериз
    Участник праймериз в Волгограде: «Я один раз видел губернатора вживую»
    Перед праймериз в Волгограде единороссы обсудили влияние молочных кухонь на импотенцию
    Сегодня, 22 мая в Волгоградской области, как и по всей стране, проходит голосование в рамках праймериз «Единая Россия».
    По словам общественного деятеля Алексея Ульянова, он прибыл в гимназию №8, что находится в Красноармейском районе города в 6 часов утра и сумел предотвратить первые попытки фальсификации на предварительном голосовании.
    «Даю огня. Предотвращены первые фальсификации на праймериз. В Гимназию 8 пришло голосовать в 6.00 порядка 20 человек. Тут я нарисовался, всех спугнул. Пришли голосовать за Цыбизову по приглашению... Ха-ха-ха, честный праймериз…», - пишет в соцсетях Ульянов.
    Напомним, ранее секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Горняков сообщил о том, что по количеству желающих стать участниками предварительного голосования Волгоградский регион занимает пятое место в России после Москвы и Московской области, С-Петербурга и Татарстана. Также Горняков отметил, что в регионе приняты все меры для обеспечения честности и прозрачности предстоящего голосования.
    «Наша задача – максимально сконцентрироваться, привести большое количество наблюдателей с привлечением средств массовой информации. Никаких подвозов людей, никакого организованного голосования, никаких нарушений. Это позиция партии «Единая Россия», ее регионального отделения и мы этого будем придерживаться», - отметил Сергей Горняков.
    ==================================================
     
  20. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    100 рублей. Как это пошло. Надо пообещать хорошую погоду, мир во всем мире и бутербродик на выходе.
     
  21. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    11:30, 22 мая 2016
    Медики в Хабаровском крае сообщили, что их заставляют идти на праймериз «Единой России»

    Сотрудников предупредили, что будут сверять по списку. Тем, кто не придет, пригрозили лишить ряда выплат, сообщили изданию «АмурМедиа» сотрудники поликлиники солнечной районной больницы. В руководстве учреждения это опровергли.

    В Приморье региональное отделение «Единой России» заявило о попытке срыва голосования из-за многочисленных попыток подкупа избирателей. Выборы среди единоросов, которые будут претендовать на места в Госдуме, проходят по всей России. В них могут участвовать любые избиратели, а не только члены партии.
     
  22. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    при мне раздавали, когда за ребенком в садик пришел, ну и не родителям естественно;)
     
  23. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    С такими мироедами полный игнор. Политики, которые не ставят себе приоритетом прировнять МРОТ и пенсии к прожиточному минимуму, и устраивают разные зрелища олимпиадские и всякие ЧМ на костях собственных граждан, просто позорят Россию.
    ЕР сейчас как КПСС, «идём, мол, к светлому будущему… Кто же в дороге ест? Вот придём, сядем, тогда и поедим…» ©
    Поэтому на сегодня можно голосовать только за «Справедливую Россию» и Жириновского. Вот собственно и весь выбор… :(
     
  24. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    о как!

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2016 14:06 ----------

    Gorsar, ну а ссылка на новость для приличия?
     
  25. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    12:00, 22 мая 2016
    «Единая Россия» сообщила о попытке штурма счетной комиссии во время праймериз в Приморском крае

    В пресс-службе партии заявили, что нападавшие пытались заставить комиссию работать в пользу одного из кандидатов.

    Организаторы праймериз «Единой России» в Приморье сообщили о попытке срыва голосования. Наиболее сложная ситуация сложилась в поселке Пластун Тернейского района. Там около двух десятков человек ворвались в помещение счетной комиссии и пытались заставить сотрудников работать на одного из кандидатов, имя которого не сообщается. После отказа мужчины пригрозили сжечь участок вместе с урной для голосования и людьми. В связи с этим урну пришлось эвакуировать из здания. Когда угроза миновала, ее вернули на место. Полиция расследует инцидент.

    Кроме того, наблюдатели зафиксировали на праймериз в Приморье ряд нарушений. Среди них – раздача подарков, продуктовых наборов и денег в обмен на голос за определенного кандидата, а также нарушение тайны голосования.
    По последним данным, в Приморском крае уже проголосовало около трети от прогнозируемого числа избирателей.

    Праймериз «Единой России» проходят сегодня по всей стране. Итоги голосования огласят 27 мая. Победители будут представлять партию на думских выборах в сентябре.
    ==================================================================================
    "Нарушения в ходе праймериз допущены в Красноармейском районе Волгограда и Светлоярском районе области, чему я сам стал свидетелем", - сказал Савченко.
    По его словам, "к гимназии №6 в Красноармейском районе еще с 5-6 утра организовано стали подъезжать автобусы с учителями. А в 8 утра, когда открылся участок, эти люди выстроились в очередь". "На мои вопросы учителя отвечать отказались", - сказал депутат.
    "Также я снял на свой телефон видео, как в Светлоярском районе в сопровождении машины ГАИ к участку подъехал автобус, из которого вышли около 50 человек. На мои вопросы они отвечали: "Нас глава поселения попросил", - рассказал Савченко.
     
  26. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Хочу добавить. Я бы через ООН и прочие «олимпийские комитеты» внёс резолюцию о том, что в странах, где МРОТ ниже прожиточного уровня, проведение олимпиад и прочих ЧМ мероприятий, ЗАПРЕТИТЬ!
    Вот это было бы справедливо! Сначала «хлеб», а уж потом «зрелища»…
     
  27. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ты играл в стратегии типа империи и тд? еще тот олдскул;) если да, то должен понять для чего была стройка разных зданий с целью поднять настроение населения. Не надо все упрощать;) Как не ругали сочи, а ведь хорошо построили и с пользой, ну чем ты опять не доволен?

    ну таких деятелей мы знаем

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2016 14:24 ----------

    все будет, но не сразу
     
  28. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    ..................
     

    Вложения:

  29. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Gorsar, задело до слез:d хоть я и не состою в партиях
     
  30. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Нет. Со всеми вытекающими отсюда последствиями…

    На «не системную оппозицию» и прочих выродков намекаете?

    Так я и сказал: