1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Князь мира сего

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Olga2004, 19.06.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    Не так давно прочитала роман Григория Климова - "КНЯЗЬ МИРА СЕГО".
    Книга, произвела довольно сильное и, одновременно, противоречивое впечатление. Какого мнение форума? Может, всё описанное бред больного воображения автора, сопоставившего исторические события?
    Может путь человечества, действительно, настолько зависим от процентного соотношения "нормальности" и "анормальности"?
    Неужели, "своевременно предать - есть предвидеть", или ты обречён на погибель, которая и так неминуема.
     
  2. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0

    бред!!! а еще, лично у меня эта книга вызвала просто физиологическую брезгливость... противно было читать. Но вот мой кум был от нее в полном восторге, хотя меня это удивило ужасно: мы с ним примерно одного социального статуса, образования...
     
  3. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    Крошка ру

    Ну, а жизненный опыт? Возраст? И потом, как понимать "примерного одного".
    Не подумайте, это не наезд. Вы высказали своё мнение. Спасибо.
     
  4. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Помнится, я в своё время (лет 10 назад) прочитала и «Князя», и «Протоколы», и что-то ещё, кажется… Знаете, на первый взгляд его «доказательная база» выглядит более чем солидно: цитаты из Библии, ссылки на «Доктора Фаустуса» Т.Манна, кучу других источников. Убедительно, как монолог психически больного человека. Иногда они говорят ну очень складно. Перечитайте «шизеврики» Климова с карандашом и листочком, конспектируя все эти «авторитетные ссылки на богов и дедов» (с) Стругацкие. А потом не поленитесь найти эти цитаты в первоисточниках, прочитать их в контексте если не всего произведения, то хотя бы в окружении ближайших абзацев. И вы поймёте, что цитаты у Климова просто притянуты за уши – в одном случае речь идёт просто не о том, в другом цитата нарочито искажена и в первоисточнике имеет совсем другой смысл – порой вступающий в прямое противоречие с выкладками уважаемого Г.Климова. Я шутки ради как-то с полгода назад на одном из серверов рассылок подписалась на рассылочку Климова. Меня хватило только на пару-тройку первых выпусков. Этот человек стал ещё более невменяемым, чем во времена написания «Князя мира сего». В общем, не зарубайтесь – глупости это.
     
  5. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    Olga2004 ,бред,бред,бред и ищо раз бред!
    полностью согласна с crazy_mouse.
    Если читать,то только для расширения кругозора,чтобы знать,что есть вот такая антисемистская бредятина:devil:
     
  6. Poison Girl

    Poison Girl Активный участник

    688
    1
    Olga2004
    Знаете, начала как-то сопоставлять факты... вслед за автором... Довольно складненько получается!:upset:
     
  7. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Poison Girl
    вы еще историю "по Фоменко" почитайте - очень удивитесь, как все складно получается
    :smilewink

    "В печку её, Зина!" (с)
     
  8. Антоша Каин

    Антоша Каин Новичок

    89
    0
    Не зря вы довольно прикольная книжица,бред это учебники по истории до 85, ничего антисемитского там не помню.
     
  9. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2


    Что именно - складно? Где? Ткните пальчиком, плиз! Не поленюсь ведь - найду книгу. Даже куплю, чтобы перечесть на досуге и сложить вслед за автором. А то у меня всё как-то только процесс вычитания только получался из арифметических действий при первом прочтении: Библию вычитаем, Томаса Манна вычитаем, то вычитаем, это тоже... Остаются тока недоказательные доказательства... ;)

    crazy_mouse добавил [date]1087887810[/date]:

    Когда не знал да ещё и забыл... ;) Винпоцетинчику глотните да перечитайте на досуге. Там слово "еврей" (полуеврей, четвертьеврей и т.д., хотя любой генетик Вам скажет - "четверть-кого-бы-то-ни-было" быть не может) и производные от них повторяются по 20 раз на странице, а вся книга - один псевдонаучный полулитературный труд графоманствующего маньяка, посвящённый подведению доказательной базы под "истину": евреи - вырожденцы. Что уже само по себе не очень красиво. А выводы, которые он делает... В общем, "бей жидов - спасай Россию". Куда уж более антисемитски?
     
  10. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    С точки зрения литературы Климов (или как его там... забыл уже) - полный ноль. В те далёкие времена, когда он "писал" свои произведения это даже творчеством не называлось. Что касается стройности и глубокомыслия, мне это напоминает сюжет из фильма "Алигарх", когда там доказывается что крокодил больше зеленый, чем длинный - все тоже логично. Все мысли Климова построенны на одной - все евреи пида..сы. А это может опасно повлиять на умы не искушенные в подобного рода делах. Короче, "книги" Климова как чума - у кого есть прививка - брезглива выкинет, у кого нет - смертельно заболеет...
     
  11. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    С той лишь разницей, что эпидемии обычно быстро заканчиваются - с последним умершим. А тут проблема глубже... Люди живут и заражают этой заразой других. А геометрической прогрессии. Этот тот исключительный случай, когда "литературе" не помешала бы цензура. :(
     
  12. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    Еврейский вопрос, довольно злободневен. Нация, противопоставившая себя всему и вся, объявившая себя суперчеловеками - довольно опасна.
    Не имея, довольно долго, государственности - она на сегодняшний, практически
    влияет на мироустройство. Израиль, воссозданный после 2-ой Мировой ****ы, является, своего рода, стартовой площадкой, да одновременно, бревном в глазу Ближнего Востока( им нужна нефть). Если завтра прекратить финансирование, то послезавра, Израиль канет в лету.
    Все сферы бизнеса, дающие, огромные прибыли подмяты этим народом. Еврей сегодня - не национальность, а профессия, причем механизм отлажен до точности.
    Вы, никогда не задавались вопросом, почему их не любят все?
    Вы, никогда не слышали от еврейских мамаш, о природной гениальности их чад?
    Мы не будем далеко углубляться - если Вы включили телевизор, а там нет еврея-
    значит Вы, на арабской территории.:D Если, Вы, зашли в банк, а там нет еврея - это не банк - Вы просто не умеете читать вывески, и тд. и тп..
    Я не за genocide, просто не надо молчать об этом явлении. У нас полно знакомых евреев, и они отличные ребята, но пейсато-кошерная орда, довотит до тошноты.
     
  13. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0

    где, простите, можно прочитать это объявление??:lupa:


    уважаемая, говорите только за себя:znaik:


    возможно, но МОЙ НЕЕВРЕЙСКИЙ ребенок тоже гениален, по-моему

    вот так и начинается шизофрения и мания преследования...

    вообще БЕЗ комментариев:verymad: :verymad: :verymad:
     
  14. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    О господи! Что и требовалось доказать. Кстати Olga2004, Иисус, тоже еврей, представляешь!? Т.е. они захватили наивысочайшие эшелоны власти. Жуть просто.
    Особенно пугает вот это
    Вас тошнит от мацы? Так не ешьте, я вас умоляю.
     
  15. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    Крошка ру
    С чем Вас и поздравляю. Непонятны нападки. И никакой мании, всё отлично.
    Big boy
    Что Вас пугает? Это моё мнение. Мацу ещё как хрумкаем и будем дальше.
    Уважаемые, если Вы когда нибудь пересечёте океан, то Вы поймёте меня.
    В России это не так заметно, тут Вам никто не скажет и не спросит?
     
  16. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0

    Насколько помнится, он уже не еврей ;) К тому же, как говаривал Александр Иванович Пигалев, каждый может стать евреем, достаточно лишь принять иудейскую веру и обрезаться. Вот ты уже и еврей.
    Помнится, я читал "Князя...", "Имя мое легион", "Протоколы..." лет пять назад. Впечатлило. Климов блестящий публицист. Его можно читать, но только осторожно. До достижения психологического совершеннолетия (которое, как показывает пример Olgi2004, наступает у всех по разному) его книги читать все же не стоит. Нужно бы повзрослеть сначала.
     
  17. Moons

    Moons Гость

    crazy_mouse
    Это же не научные труды по истории и социологии , а просто художественный роман. Что же вы так огрессивны? Или всё же задевает чем-то? Хочется поднять вой?

    Конечно это вымысел, но смысл там определённо есть. Покрайней мере я после Климова перечитывал Библию другими глазами.


    В Ветхом завете.
     
  18. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Простите, я филолог по образованию... И мне кажется, что ЭТО не литература. От того и хочется выть. Здесь Вы правы. :( А ещё хуже, что некоторые эту НЕлитературу и НЕнаучный труд воспринимают именно в одном из этих двух качеств. Обидно. Климов - ноль без палочки. Вот и все мои возражения. :)
     
  19. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    crazy_mouse
    я ничего не опасаюсь. я задал вопрос.

    Olga2004
    я задал вопрос по поводу Вашего высказывания, с приведением цитаты
    могу перефразировать:
    отчего все неудачные обстоятельства в Вашем, очевидно, долгом, многотрудном и нелегком жизненном пути таки необходимо сваливать на евреев? :)
    или есть на кого еще свалить? ;)

    таки жду ответа ;)

    DeadMan добавил [date]1088011778[/date]:


    [плачет, рыдает просто!!] :)
     
  20. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0


    Ну, не передергивайте, ребята. Идея, на сколько я помню, в том, что в итоге все люди должны стать евреями. Не нацией, а божьим народом. Вроде, слово "еврей" так трактуется в писании.:upset:
     
  21. Allah

    Allah Гость

    Olga2004
    ПРО КНИГУ: читать нельзя до достижения умственной зрелости (некоторым - никогда). Автор - душевнобольной графоман с садистскими наклонностями и гомосексуальными фантазиями.
    О РЕАКЦИИ: мой супруг как-то ходил хмурый весь такой...Чего, говорю, грустишь? А он мне - я латентный гомосексуалист...Я чуть в обморок не упала от удивления...Эт, говорю, какой ты тест проходил??? А он мне - да вот КЛИМОВА прочел...Вот я РЖАЛА!!!!!!!!!!!
    О ПРОБЛЕМЕ: С тем же успехом можно рассуждать о великоросском шовинизме, девушка. И что Вы подразумеваете под
    ??????? Почти все уже давно уехали...остались только патриоты! В отличие от Вас, милая, они знают чего хотят - жить и работать именно в этой стране *при всем богатстве выбора*...

    Не угадали!!! Все по крови...причем материнской...Мужчине немного проще стать иудеем (странно, что путают национальность и вероисповедание), женщине - довольно тяжело - не менее 7 лет.

    за последние почти 6000 лет таких прогнозов было довольно много...Только прогнозисты канули куда-то!
    ВОПРОС: Вы не хотели бы провести прекрасный вечер с еврейкой лесбиянкой?:leb:

    Allah добавил [date]1088029495[/date]:
    Да...вот еще...

    Слышали...правда не только от еврейских...А также о переходе количественных отношений в качественные. Вы в курсе, что, согласно еврейской традиции, ребенок в 3 года должен начать читать КНИГУ??? И так почти 6000 лет. Даже в Освенциме учили детей читать...:writer: Ну, про 5%-10% грамотных в России в начале 20 века, я думаю, напоминать не стоит?:D
     
  22. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    Allah
    Оценка книги - понятна.
    Всё остальное - жидомассонская пропаганда
     
  23. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Ну вот и последний аргумент прозвучал.:grin: :grin: :grin:
     
  24. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Olga2004
    книгу читала давно - вмсете Легионом! Если "имя моё легион" кое - как проглотить смогла, то князя прочитать не могла даже до половины, никак не могла справится с постоянным ощущением тошноты.... Поэтому согласна с большинством здесь высказавшихся людей!:) Ну есть некоторые вещи которые всё же считаю интересными - например про то, что у злых гениев нет нормального потомства...
     
  25. Allah

    Allah Гость

    Olga2004
    Вы так и не ответили на мой вопрос...насчет прекрасного вечера.

    Гыгыгыгы...Особенно мой вопрос, наверное!!! я PR не занимаюсь! И пропаганда - это не мое! Если Вас не устроили мои аргументы, то объясните хотя бы, чем этот вид пропаганды отличаеЦЦа от всех остальных (типа коммунистической или антисемитской).

    Allah добавил [date]1088090306[/date]:
    Big boy
    :D
     
  26. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    Allah

    Мне подобное не пришло бы в голову даже в страшном сне. :crazy:
    Со всей ответственностью - нет и ещё раз нет. Добавлю, с евреем также.
     
  27. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Olga2004
    [off]блин, еще не одной Ольги-дуры не встречала........ пойду повешусь........[/off]
    а по поводу книги, отдельные факты, используемые Климовым, известны давно,
    а книга так себе, и не научная и тем более не художественная.....
    не смогла бы перечитать :chih:
     
  28. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Грязная книжонка.
     
  29. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Ну, не передергивайте, ребята. Идея, на сколько я помню, в том, что в итоге все люди должны стать евреями. Не нацией, а божьим народом. Вроде, слово "еврей" так трактуется в писании.:upset: [/q]
    А слово «еврей» есть в писании? ;) Не припомню что-то…
    «Блажен ты, Израиль! Кто подобен тебе, народ, хранимый Господом, Который есть щит, охраняющий тебя, и меч славы твоей? Враги твои раболепствуют тебе, и ты попираешь выи их.» (Вт. 33, 29) Так чьи же шеи они должны попирать, батенька? Кстати, не «божий», а «избранный богом». Разницу между понятиями ощущаете? А насчёт того, что все должны стать евреями… Вы хоть поняли, что ляпнули? Насколько я в курсе, даже дети от смешанных браков считаются «законными» только если родились от матери-еврейки. В противном случае… А вообще не надоело мусолить эту тему, переливая из пустого в порожнее?
    Вам всем не кажется, что разговор идёт явно уже не о том, с чего начинали?
     
  30. Allah

    Allah Гость

    crazy_mouse
    Давно кажется!!! И хотя мой пост удалили (хотя следовало перебросить в интим), должна сказать, что нам, еврейским мудрецам, по фигу тявканье мелких параноидальных шавок вроде климова... а его книжонки надо давать читать гениальным еврейским детям, чтобы знали почему в Израиле ВСЕ влужат в армии...И почему в России не служат.:D
     
Статус темы:
Закрыта.